Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Мука и дрожжи для хлебопечки - какие у Вас?

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
    Владимир (06.01.2004)
    Анна (02.05.2006)
    • Аленка Мышка
20:11:2010, 11:18 »
Здравствуйте! Вот и стала я счастливой обладательницей хлебопечки! Но, оказалось, все совсем не так просто, как мне казалось... Перепортила уже кучу продуктов: первая буханка вообще не поднялась - камешек какой-то испекся (пекла на режиме Быстрая выпечка Обычный), вторая, вроде, и приподнялась немного, но клейкий мякиш такой получился, что к зубам липнет, хотя пропеклось все отлично (пекла на режиме Французский хлеб)...
На всем известном сайте Хлебопечка.ru, с которого и брала проверенные рецепты с подробным фотомастерклассом, нашла, что подобные проблемы возникают из-за неправильного выбора муки и дрожжей.  :huh: Помогите, пожалуйста сориентироваться! :blush:
Я купила в ближайшем магазине муку Лидскую Классическую, а дрожжи сухие Бибар хлебопекарные сушеные (Ошмяны). Понимаю, что совсем не то, но, боюсь, что пойду в магазин и снова ошибусь...
А что выбираете Вы?

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    20:11:2010, 19:48 »
    Я думаю дело в дрожжах. Мука тут ни при чем, лидская мука хорошая. Мне больше всего из сухих дрожжей нравятся дрожжи саф-момент, они есть в маленьких 10 грамовых пакетиках и по 250 грамм большие прессованные пакеты, и даже еще больше... Еще хорошие проверенные дрожжи в синих маленьких пакетиках не помню название. Все остальное  :X :X :X...

Оффлайн Lia

13:01:2011, 22:43 »
      мука причем, если верить моей свекрови. Она нашу, беларускую, не берет, говорит, что даже «хлебопекарная» не подходит. Надо российскую брать. Вторую неделю ищет - в Могилеве не нашла. На нашей, говорит, не поднимается, не воздушный хлеб. И с дрожжами та же ерунда. Заказывала специальные, где-то возле Минска продается, точнее возле кольцевой. Мы когда в Минск ехали, она просила ей купить в каком-то конкретном магазине, возле кольцевой, но мы дочку на операцию везли - не до дрожжей было. А потом ей привезли специальные, для хлебопечки. Правда с дрожжами она заморачивалась почти год назад, с тех пор ничего не слышала от неё. Или ей тогда много привезли, или нашла у нас замену, не знаю. А по поводу муки буквально позавчера возмущалась, что российской нет, а беларуская не подходит. Вооот.

Оффлайн mayday79

• Дети:
          Вячеслав (23.10.2007)
          Лидия (24.02.2010)
        13:01:2011, 22:51 »
        А по поводу муки буквально позавчера возмущалась, что российской нет, а беларуская не подходит. Вооот.

согласна, мне тоже белорусская мука не нравится....разве что блинчики из нее печь. из-за неурожая этим летом российскую муку стало у нас сложно купить, поэтому покупаю финскую, правда, она, зараза очень недешевая :evil:

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
            Александр (11.01.2015)
          13:01:2011, 23:30 »
          а дрожжи сухие Бибар хлебопекарные сушеные (Ошмяны).

а вы эти дрожжи в воде замачивали? давали им "поиграть"? Если нет, то вот она... ваша ошибка... они НЕ быстродействующие
          На нашей, говорит, не поднимается, не воздушный хлеб.

ой не соглашусь..... российская конечно получше будет.... мне очень нравилась в серо-коричневатых пакетах, но она пропала из магазинов. Но и на лидской хлебушек отменный получается, и булочки всякие, плюшки тоже

По поводу дрожжей. Пользуюсь саф-моментом в красненьких пачечках..... Раньше (когда с сафом были проблемы в Минске) пекла на наших прессованных - никаких проблем
            Мечты сбываются...

Оффлайн mash-gl

• Дети:
              Каролина (10.02.2009)
              Севастьян (02.06.2010)
              Михалина (29.09.2015)
            16:01:2011, 11:23 »
            По поводу дрожжей. Пользуюсь саф-моментом в красненьких пачечках.....

Саф-момент самые удачные. Но вот на счет белорусской муки согласна с теми кто ей не доволен, российская все же лучше для хлебопечения. На быстрой выпечке на российской хлеб поднимался почти во всю высоту емкости для хлеба, на лидской только на 1/3. Из белорусской муки более-менее брестская оказалась :huh:

Оффлайн Alisa89

10:04:2014, 14:29 »
              Лучше на закваске делать хлеб (ну или на кефире), намного полезнее.