Сейчас на сайте
Акции и события
Где ребенку поплескаться в жару: сухие фонтаны Минска
Все о детях
«Уберите перекусы и перестаньте постоянно ходить в магазин». Нужно ли заставлять детей есть
Это интересно
Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей 24 жены и 149 детей. Самые известные примеры многоженства в мире 5 советов, в которых родители не нуждаются
Школьная жизнь
"Готова всех убить". Как проходил квест под названием "записать ребенка в школу"
Здоровье
“Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам Чем заканчиваются истории, когда родители от отчаяния трясут ребенка
Отношения взрослых
Как сохранить секс в браке (спустя годы и с охапкой детей)
Женский мир
Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире «Тренажер для занятий был размером с куриное яйцо». Как мы ходили на интимную гимнастику
Личный опыт
Отдала ребенка в сад в 6 месяцев: "Я зверь или еще мать?"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Надоело...

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн LANA S

18:11:2010, 15:15 »
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь... Дело в том, что нашей семье 5 лет, ребенку 1,5 года. Был конфетно-букетный перод, потом совместная жизнь началась просто прекрасно: мы вместе ходили в гости, в сауну, в кино, по магазинам и т.п.  И вот почти год как в семье нет гармонии и взаимопонимания. После рождения ребенка первое время муж ночью вставал с вопросом:"Что помочь, что подать?", мчался вечером домой  к нам, убаюкивал ребенка вечером. Дальше-меньше. Перешел на другую работу, стал сутками пропадать на ней, без выходных, вечером придёт, поест, ляжет смотреть телевизор, а на мои просьбы сделать что-нибудь или 10 мин поиграть с ребенком отвечает: "Положишь спать ребенка и делай, что хочешь, а я телевизор смотрю". Ничего не рассказывает, а если я начинаю чо-то рассказывать, то выслушает и уйдет, ничего не сказав. Попытки разговора с ним заканчиваются ссорами. Каждый день он чем-то недоволен- не так приготовила, не так сказала и т.п. Когда начинаем разговаривать, то такое чувство, что говорим на разных языках. Он как-будто меня не слышит. Я говорю: "Давай разберемся, что тебя не устраивает, а что меня"... в итоге всегда я остаюсь виноватой. Я, по его мнению, никогда не должна обижаться, злиться и т.п. Когда нибудь вижу, что злой и спрашиваю, что случилось... ответ:"Не прикидывайся, ты что сама не знаешь?"... а что я должна знать? я что -ясновидящая?... и ходит 3 дня злой, а я должна всегда первой подойти, попросить прощения, вот только за что ,непонимаю, и остаться виноватой. Про ласковые слова, комплименты вообще можно забыть, что такие есть. Если дело доходит до секса, то говорит, что я пришла сделать одолжение. На мой вопрос о любви отвечает, что если взял в жены, значит любит, а повторять каждый раз не попугай. Я незнаю, может надо что-то предпринимать? Если можете помогите разобраться, буду признательна.

Оффлайн LANA S

18:11:2010, 16:20 »
    P.S. Когда нибудь я подойду, обниму его, скажу, что он самый хороший муж, а он в ответ... что ты подлизываешься, явно что-то хочешь... Разговоры у нас только на тему о ребенке, если я хочу с ним посоветоваться, то в итоге ничего не получается, он что-то найдет, что делаюне правильно. Говорит, что я им командую, а такого не буде, т.к. не затого вышла замуж. Но с моей стороны я не командую, а например прошу вкрутить лампочку, в итоге сама стою на табуретке и вкручиваю. Одним словом, он молчун, а как я могу догадаться что ему надо, если он никогда не хочет говорить со мной, так и накапливаются недовольства. А я человек эмоциональный, всё пропускаю через себя и немогу жить под одной крышей как кошка с собакой, хочу чтобы мы были не только по паспорту муж и жена, но и в реалии где-то помогать друг другу морально, обсуждать разные темы, советоваться и т.п. Предлагала пожить отдельно - не уезжает. У него, как мне кажется, мелочи жизни превыше всего: крошки в раковине, беспорядок и т.п. Я стала более тщательно следить за порядком, за собой, готовить, но он говорит, что ты только собой занимаешься.  Я ему угождаю во всем как могу, а т.к маленький ребенок - то приходится ему иногда самому греть еду, а это ему не нравиться, надо встретить с накрытым столом, накормить и не трогать. Пытаюсь спросить как дела - слышу всегда "не скажу" или "все равно тебе не понять" и т.п. А он никогда о моих делах, чувствах не спрашивает. Но я вижу, что он меня любит(женская интуиция), но ему мешает какой-то внутренний барьер, он не может перешагнуть свою мужскую гордость (это моё такое понятие по отношению к нему), цепляется за мелочи (для меня мелочи) и получается вот такая семейная жизнь.

Оффлайн LANA S

19:11:2010, 14:52 »
      Да, попытки были, он говорит, что не может со мной наладить отношения, что я делаю все по-своему, что я после родов изменилась, стала стервой. Раньше якобы ходила перед ним на цыпочках... но с моей стороны я такого не замечаю, да, я стала более увереннее в жизни, но разве это плохо?... вышла на работу на пол ставки...он был против этого: или работа или семья...были долгие разговоры со свекровью, с моей мамой, в итоге против его воли я работаю, т.к. мне это нужно. Хочется услышать мнение психолога...

Оффлайн Светлана Дедова

25:11:2010, 23:24 »
        Добрый день!
        Внимательно прочитала Ваши сообщения. Какой вопрос хотите мне задать?
        Я незнаю, может надо что-то предпринимать?

Для чего?

Оффлайн LANA S

01:12:2010, 15:44 »
          Для гармонии в моей душе, потому что наши отношения прямо пропорциональны моему настоению, отношению к работе, ко ВСЕМУ...если в семье все хорошо, то и остальное отходит на второй план.

Оффлайн Светлана Дедова

05:12:2010, 21:33 »
            Для гармонии в моей душе

Что даст Вам гармонию? Как Вы поймете, что гармония наступила?
            Что сами можете предпринять, чтобы достичь гармонии в Вашей душе?

Оффлайн LANA S

06:12:2010, 13:40 »
              Ну, во-первых, гармонию даст мне отношение мужа ко мне: это проявление элементарного внимания, иногда сказанный комплимент, вопрос о здоровье, настроении, элементарная помощь... может я много от него хочу? ... по сравнению с другими семьями... просто раньше было так...или же мне самой надо перестраиваться к другой жизни, а значить носить все в себе (если с близким человеком не получается поговорить, а выносить вне семьи не хочется), делать все самой и все в этом духе, проще сказать быть одинокой в семье.

Оффлайн Светлана Дедова

11:12:2010, 17:08 »
                Обычно процесс отдаления друг от друга взаимный. Вы все так же как и раньше волнуетесь перед тем как он придет, всегда ли встречаете его в улыбкой, сделав прическу и подобающе одетой? Или претензий стало больше, чаще высказываются?
                Конечно, невозможно всю жизнь жить в конфетно-цветочном периоде, отношения развиваются. становятся глубже и серьезнее, но получать и дарить знаки внимания можно всю жизнь. Стоит только это делать обоим. Попробуйте что-то сделать сами приятное для мужа (причем не эпизодически), думаю он отреагирует на это своим вниманием.
                .  Я ему угождаю во всем как могу, а т.к маленький ребенок - то приходится ему иногда самому греть еду, а это ему не нравиться, надо встретить с накрытым столом, накормить

Для мужчины это часто такие же знаки внимания, как для женщины - комплименты и поцелуи.
                и не трогать.

Обычно это говорит о том, что мужчина устал, и что общение с женщиной его еще больше напрягает.  Возможно, есть повод избегать такого общения. Попробуйте быть к нему ласковой, сделать массаж, похвалить за то, как он старается для своей семьи (а ведь точно старается!)...

Модератор: Матуляк Анна