Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Сильное беспокойство ребенка при кормлении

Модератор: зыза

Оффлайн Irinkin13

18:11:2010, 10:18 »
Во время кормления из бутылки сцеженным грудным молоком ребенок съедает 40-50 гр. и начинает махать руками, выворачивается, затем плачет. отставляю бутылку и ношу столбиком. все это время девочка плачет и ищет ротиком соску. даю бутылку, успокаивается, делает активных 3-4 сосательных движения и все по новой. каждое кормление превращается в пытку. педиатр только и посоветовала поменять соску. от коликов применяем эспумезан, плюс бифидумбактерин. и раньше были проблемы с животиком, но ребенок ел спокойно, а последние 1,5 недели вот такая картина. в чем может быть причина?
    « Последнее редактирование: 20:06:2011, 14:18 от ~BeLkA~ »

Юльчик Д

• Гость
    20:12:2010, 19:24 »
    У нас тоже такое было в 2 месяца. Как вспомню так вздрогну. Каждое кормлние как пытка. Начитавшись инфо в нете мы сдали анализ на дисбактериоз и он оказался положительным. В итоге у нас стафилокок и Клипсиелла. Сейчас лечимся уже месяц и ещё осталось 2 недели. Советую сдать анализ.

Оффлайн liliiya

• Дети:
        Семен (23.07.2006)
        Федор (28.09.2010)
      21:12:2010, 11:30 »
      Советую сдать анализ.

И что есть изменения после лечения? :-) Просто у нас тоже обнаружили стаф., но я решила не лечить, т.к. ре это никак не беспокоит. :y32b4:

Оффлайн Юленька Я

• Дети:
          Марина (17.08.2009)
        15:06:2011, 23:07 »
        мы тоже так кушали,пока питание не поменяли.

Оффлайн Maria93

26:06:2014, 15:12 »
          А может бутылочка не подходит, например, ребенок заглатывает много воздуха. Или поза для кормления не удобна.

Оффлайн Ирина_Мих

• Дети:
              Даниил (19.12.2016)
            02:04:2017, 14:20 »
            Всем привет!помогите,пожалуйста,кто чем может,как говорится!!!)))ребенку 3,5 месяца,последнюю неделю каждая кормежка превратилась просто в каторгу(((ребенок на ИВ,давали сначала беллакт иммунис и КМ,но был густой стул и какал раз в 2-3 дня,сейчас перевели на нестожен!неделю кушал нормально,а сейчас во-первых,стал есть меньше,чем раньше,и во время кормления начинает махать руками,сучить ножками,вертеть головой,плакать.беру его столбиком,он делает отрыжку,а следом еще одну и срыгивает!иногда много,а иногда немножко.затем ложу в стульчик снова кормить,пару глотков сделает и опять по новой,поднимаю, отрыгивает и срыгивает и дальше.иногда вообще съест 100 или 110 и все,не хочет дальше!бутылки и соски перепробовали уже какие только можно!и доктор браунс,и медела калма и нук антиколиковую и один х...,извините за выражение!начал в 3 месяца кушать 170-180,иногда и 200 съедал,а сейчас еле-еле впихиваем 100-120(((стул стал очень жидким и все равно раз в два дня(

Оффлайн Raffinata

• Дети:
                Сергей (01.10.2015)
                Андрей (04.08.2017)
              02:04:2017, 15:14 »
              Ирина_Мих, я бы подумала, что не идёт ему смесь. Дело не в сосках/бутылках. Ему дискомфортно, когда смесь начинает заполнять желудок /кишечник.
               У нас такое было во время кормления грудным молоком. Это жесть, как я намучилась, пока не установили, что у малыша лактазная недостаточность. Нестожен, кстати, одна из самых сладких смесей, там большое содержание лактозы, меня об этом ещё гастроэнтеролог придупрежлала. Стали давать при каждом кормлении лактазу (её и в смесь добавляют), и все прошло. Правда, микрофлора кишечника успела пострадать, давали всякие пребиотики, чтобы восстановился стул и ушли другие симптомы со стороны ЖКТ ( срыгивания в том числе :pinch:). Но все равно моё ГВ выдержало только полгода. Когда перевели на смесь, ушло и беспокойство, и расстройство стула, и ел ее (безвкусную безлактозную смесь) охотнее, чем моё сладкое молоко... Сдайте анализ (копрограмму +PH), лучше в инфекционной больнице (платно стоит совсем недорого и результаты в течение суток) и будет понятно, нормально ли усваивается смесь.

Оффлайн Ирина_Мих

• Дети:
                  Даниил (19.12.2016)
                02:04:2017, 19:42 »
                Спасибо большое за совет! :cheer:

Оффлайн Ирина_Мих

• Дети:
                    Даниил (19.12.2016)
                  02:04:2017, 19:54 »
                  И еще..решила все-таки перевести на Симилак премиум...попробовать...думаю,все-таки не подходит нестожен этот...так вот как правильно перевести??просто до этого я с беллакта на нестожен переводила так:1,2 день- 1 кормление новая смесь,3 и 4 день- 2 кормления новой и так где-то недели полторы получилось...
                  Нельзя же резко переводить?просто я думаю,это еще полторы недели мучиться,чтоб перевести на новую(((

Оффлайн nadka

• Дети:
                      Ксения (21.06.2010)
                      Милана (27.08.2015)
                    07:04:2017, 18:58 »
                    Ирина_Мих, у нас была аналогичная ситуация и тоже в возрасте около 3 месяцев. До этого ели тоже Беллакт -Иммунис. Я перевела на Беллакт Безлактозный. Результат, как говорится, на лицо сразу )))даже по объему стали кушать больше и спокойно. Кормились около 4 месяцев безлактозным беллактом, а потом постепенно перевели снова на Иммунис. Все хорошо стало)

Оффлайн Ирина_Мих

• Дети:
                        Даниил (19.12.2016)
                      11:04:2017, 19:40 »
                      nadka, спасибо!рада,что я не одна такая))кстати, перевела обратно на иммунис и все пришло в норму,правда отрыжки эти все же мучают до сих пор :mad:бывает,что после кормления пройдет 2-3 часа,а он отрыжку сильную делает! :huh:

Модератор: зыза