Сейчас на сайте
Это интересно
Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Винтажные ковры: очарование времени* Мифические существа: 4 дремучих стереотипа о мальчиках Непростая задача. Угадайте, где на фото мама, а где — дочь
Мужской взгляд
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности
Беременность и роды
Настоящий мужчина. Как отец принял роды одной рукой
Женский мир
«Мы преклоняемся перед матерью, пока она не приходит к нам на работу".
Личный опыт
Пришли на фотосессию с сыном и уснули. В итоге получилось самое правдивое фото о родительстве Реальные истории любви, по которым можно снимать кино
Добрые дела
«Отказ в препарате — это наш смертный приговор». Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам Почему в поисках любви люди так часто попадают в ловушку

Фотоотчеты о путешествиях с комментариями

Модератор: Максим Гупинец

BAX

• Гость
13:11:2010, 17:31 »
Отпуск в Одессе (август 2009)
    Ну наконец-то я перекопал с полтыщи фоток и готоф рассказать о своем недельном путешествии к морю...

часть 1

Часть 2
    « Последнее редактирование: 13:11:2010, 17:48 от BAX »

BAX

• Гость
    13:11:2010, 17:33 »
    Не такой уж у нас и скучный город-герой Минск... Просто осмотритесь вокруг.... сколько среди нас забавного

« Последнее редактирование: 13:11:2010, 17:38 от BAX »

BAX

• Гость
      13:11:2010, 17:34 »
        Ездили с директором в команддировку в славный город Новополоцк. Я в навигаторе пока искал искомый адрес обраружил прикольную достопремечательность "Мальчик на опухшем яйце"

Сразу вспомнился анекдот про "Ну а опухшее не покажу", любопытство взяло верх и мы сьездили посмотрели на это чудо!
      Оказалось... 

BAX

• Гость
        13:11:2010, 17:36 »
        пока мы тут портим зрение и пялимся в мониторы в лесу - весна-а-а-а-а...
          « Последнее редактирование: 13:11:2010, 17:49 от BAX »

BAX

• Гость
          13:11:2010, 17:40 »
             Закаты это всегда красиво.  Спустившись к горизонту солнце уже не такое яркое и на его уже можно смотреть, что весьма полезно для здоровья и для зрения!!! Все окрашивается в красивые красные цвета, и даже иногда ветер стихает.....

Иногда солнце прячется в облаках, создавая тем самым восхитительные пейзажи.

BAX

• Гость
            13:11:2010, 17:43 »
            Сегодня вечером позвонил мой друг ArtGapan и предложил встретить рассвет.
            Ворружаемся кофем, бутербродами и фотоаппаратами!
            Восход солнца по данным спутникового навигатора 7.02 Выезжаем в 4 утра.
            Задуманная встреча рассвета состоялась! Это просто кайф - Друзья, кофе, запах утренней росы.

Встречаем рассвет вместе: 24 фотки (1,9Мб)

BAX

• Гость
              13:11:2010, 17:43 »
              Бобруйское кота-фота!
              Да, -  Негламурно!
              Да, - Попсова!
              Да, - Банально!
              Зато "мяу"!!!!!

BAX

• Гость
                13:11:2010, 17:45 »
                И снова отчет о путешествии. Замок, Рыцари, Город.... догадайтесь какой
                смотреть 90 фоток (12,6 Мб) с комментариями

BAX

• Гость
                  13:11:2010, 17:45 »
                  Ивенец. Костел св. Алексея. Начало ХХ века.

смотрим 3 фотки (357 Кб)

BAX

• Гость
                    13:11:2010, 17:46 »
                    Сегодня прогуляемся по историческому центру Гомеля
                    Читаем и смотрим 56 фоток (8,8Мб)

BAX

• Гость
                      13:11:2010, 17:46 »
                      Ничто не предвещало беды, как вдруг на офис пришел факс: приглашение на 43-е заседание общего собрания членов НП "МОМТ" - Международного объединения разработчиков, производителей и пользователей медицинской техники. 7-10 сентября 2010 г. Украина. Одесса.

Во вторник в 8 утра мы с директором на машине выдвинулись из Минска в Одессу. Эти 1100 км мы преодолели за 14 часов

Далее отчот с 60 фотками (11,4 Мб)

BAX

• Гость
                        11:08:2011, 10:14 »
                        Путечествие в Чехию

Все началось с того, что моя давняя подруга которая уже 4-й год живёт в Праге известила нас о том что выходит за муж и мы с женой приглашены! Свадьба должна будет проходить в старинном замке под Прагой. ВАХ!! Собираемся!!!

Первое препятствие - это получение визы. Не смотря на валютный кризис очереди в посольство огромные. Я пришел во вторник чтобы записаться на пятницу (там ведется тетрадочка - посторонний не проскочит) и оказался 74-м желающим получить визу. В день проходит максимум человек 20. И это при том что не будет тур-агенств и школьников с десятками заявок у каждого. Для получения визы необходимо иметь:
                        - фотографию
                        - справку с места работы о том что на время выезхда Вы будете в отпуске!!!
                        - справку о доходах. ИП-эшники должны предоставить справку об уплате налогов. Справку выдают в налоговой. Звоню туда мне там говорят да нет проблем, срок - неделя!!! с ума сойти... там-же на 10 минут работы... Спрашиваю: а как быстрее? На что мне намекнули что я должен подписаться на вестник и купить программу для декларирования доходов, от которой я ещемесячно открещиваюсь.. ага.. ШАС!!! я просто отксерокопировал квитанции об оплате налога - и это прокатило ))))
                        - доказательство материальной обеспеченности из расчета 50 евро/сутки - достаточно показать "пресс бабла"
                        - оригинал приглашения в Чехию (его делает в Чехии принимающая сторона - отель, друзья и т.д.)
                        - 60 абсолютно стерильных евриков без следов рукоприкладства, надписей и любых незначительных надрывов, иначе не принимают!!!

Второе препятствие - это трансфер... самолёт 250 евро на человека в обе стороны, железка не сильно отличается по цене. Остается в рассмотрении вариант "личное авто". Спутниковый навигатор проложил маршрут Минск-Прага и оказалось 1300 км... ХА! До Одессы 1100!!! 2 раза уже ездил - доеду и до Праги! Опять-же на своей машине мне открыты все дороги и маршруты. Я не привязан ни к чему!!! Итак, решено - авто!

Покопавшись в интернете почитал требования что нужно:
                        - аптечка и гнетушиитель не старше полугода;
                        - знак аварийной остановки;
                        - рабочая запаска;
                        - комплект запасных лампочек; (я на вссякий случай прикупил еще и комплект придохранителей)
                        кстати сверхяркий филипс блювижн - запрещены для использования в европею. Я бы их и у нас их запретил вместе с ксенонами!! Кстати в европе ксенон в фарах не выедает так глаза как у наших любителей повыпендриваться.
                        - отсутствие видимых мех. повреждений кузова;
                        - страховка "зеленая карта".

сейчас я готов еще поручиться за то что на автомобиле должна быть CB-радиостанция - но об этом позже (в 4-й части путешествия)

Итого, подготовка к поездке на автомобиле с визами и страховками на двоих мне обошлась примерно 300$USD.
                        И, забегая вперед, укатав маршрут протяженностью 3595,5 км на топливо я потратил примерно столько-же.

Препятствие третье - граница
                        Итак, все готово, визы в паспортах, авто "заряжено", настает время "Ч", - подъем в 4 утра, завтрак, и мы выезжаем из Минска на Брест на погран переход "Брест-Тересполь". Дорога до Бреста у нас системы автобан, поэтому до Бреста я долетел не нарушая довольно быстро...

По FM радио у нас регулярно в каждом блоке новостей некоторые радиостанции информируют нас об нагрузке на погран переходах ссылаясь на официальные данные с сайта ГосПгранКомитета http://gpk.gov.by/ В пол-девятого утра я был 40-м в очереди чтоб заехать на наш досмотр, и за мной значительный хвост машин стоял. По моим оценкам перед шлагубаумом нас было около сотни, и столько-же за шлагбаумом на самой границе. Позвонил другу - он зашел на сайт - там стояла цифра 20 машин. Для кого они эти данные пишут, как часто обновляют, как и кто считает - непонятно... Не рекомендую вообще ориенироваться на них.

Досмора как такового не было, ибо 90% это машины со знаками 1-го региона, которые летают в Польшу за покупками, и в обед едут обратно

Обе границы мы прошли примерна за 2,5 часа.

Препятствие четвертое - ПОЛЬША!!!!
                        После того как пересекаешь Польскую границу медленно начинаешь понимать куда ты попал. С широкой нашей дороги с 2-мя рядами в каждом направлении и с асфальтированной обочиной шириной метра 4 попадаешь на асфальтированную колхозную дорогу с разделительной полосой, с 1 рядом в каждом напрвлении и без обочины. Сразу после белой линии растет дерево! Но это еще пол беды.. Эти дороги ремонтируются на протяжениивсей Польши. Польские дальнобойщики хамят на дороге и не очень-то прижимаются к обочине. Обгон фуры можно производить только с истошным криком "БАНЗАЙ". Земляки в этом отношении куда вежливей. Если Варшаву не проскочили до 8 утра - попадаете в жуткие пробки и потеряете часа 3. Ночью дороги свободней, но на такие расстояния лично я не хочу ездить в ночь

Препятствие пятое - ВАЛЮТА
                        В Польше нужны злотые, в чехии кроны. Как только перекаете границу рекомендую поменять по 100$. Поесть и заправиться за евро или доллары у Вас не получится! Ищите глазами надпись "KANTORA" - банки у них меняют с комиссией 2%

И отдельно про заправки - там "ПАН СПАЧАТКУ ТАНКУЕ, ТАДЫ ПЛОЦIЦЬ". т.е. приезжаете на заправку, заправляетесь, отъезжаете в сторонку, идёте оплачиваете и спокоёненько уезжаете. В Праге еще прикольней - заезжаешь на заправку, на колонке сам набираешь литры или сумму или просто заливаешь, а на выезде перед шлагбаумом оплачиваешь как у нас на парковке рынка Ждановичи - всё! Никаких очередей, все быстро и просто, не то что у нас....

Преодолев все препятствия мы вьехали в Чехию. Самое главное на первой-же заправке купить дорожную марку, т.к. дороги в Чехии платные. Заходите на заправку и произносите фразу: "ДАЛЬНИЧНА ЗНАМКА НА ДЭСЯТЬ ДЗЁН". Стоит 250 крон.
                        01.

02. Большую ее часть полагается приклеить на лобовое стекло, а меньшую заполнить и хранить с правами!

ЧАСТЬ 1 - ПРАГА

ЧАСТЬ 2- СВАДЬБА

ЧАСТЬ 3 - ЧЕСКИ-КРУМЛОВ

ЧАСТЬ 4 - КАРЛОВЫ ВАРЫ

194. А вот так выглядит погран-переход межчу Чехией и Польшей :)

ГОП-СТОП
                        я проезжал границу с чехией около Германии. И на немецком автобане меня на BMW с немецкими номерами доглани какие-то чурки (толи турки то ли чеченцы...) и остановили. и показывают рукой иди сюда... Благо в Польше купил CB-радиостанцию... я мотаю головой "нет" руку на лангетку и ходу... они за мной дальше не погнались... уф... пронесло....

Так что собираясь в дальнюю зарубежную дорогу не забудьте взять с собой радиостанцию с АМ модуляцией.
                        15-й канал - там сидят наши дальнобойщики
                        19-й канал - канал помощи. кричать SOS!!!!

И безопасней и на нашей границе веселей торчать....

Далее была опять убитая ремонтами польская дорога, 7 часов на границе и мы дома.

P.S. Обидно что в Чехии и Польше в обменниках спокойно меняют россиские рубли, а наши "зайчики" им и даром не нужны!!!!
                          « Последнее редактирование: 11:08:2011, 10:50 от BAX »

BAX

• Гость
                          21:08:2011, 21:48 »
                          Минский Океанарий "Открытый океан"

Вместо того чтобы пойти фотографировать драгрэйсинг я сходил с детьми в наш Минский океанариум..

Смотрим морских обитателей (7,5Мб)
                            « Последнее редактирование: 22:08:2011, 16:02 от BAX »

BAX

• Гость
                            14:02:2012, 17:12 »
                            В субботу мы повели детвору в кулинарную школу-студию на мастер-класс  Раисы Савковой "Маленький поваренок"

захлебнуться слюной и упасть в обморок..
                              « Последнее редактирование: 23:05:2012, 17:58 от BAX »

BAX

• Гость
                              03:07:2012, 18:48 »

Многие из нас помнят фамилии знаменитых белорусов советской эпохи: Климук П, И. и Коваленок В. В. (лётчики-космонавты), Дзержинский Ф. Э. (железный Феликс, глава ЧК-истов), Марат Казей (окружённый немцами, подорвал себя и врагов гранатой) и т.д. Но при этом основательно забыли выдающихся людей дореволюционной Беларуси, яркими представителем которых являются Чапские. Сегодня мой рассказ поёдет о них.

« Последнее редактирование: 05:07:2012, 12:23 от BAX »

Модератор: Максим Гупинец