Сейчас на сайте
Новости портала
Сестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часаПеред тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контракт
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Разговор с подругой

Оффлайн sobakapavlova

16:06:2011, 15:06 »
тут можно только хорошие отзывы писать, да? :)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    16:06:2011, 17:05 »
    тут можно только хорошие отзывы писать, да?
    думаю, что можно писать правду. Хотя бы в противовес вранью, которого полно в истории :)
    почему-то подобного рода "шедевры", точнее, их авторы, не могут остановиться в желании вызвать сопли-слезы, и перебарщивают не только в пафосе, но и в искажении фактов. Хотя и без вранья можно было бы рассказать - и получилось бы не менее драматично (и уж куда более привлекательно)

жена Кеннеди делала 10 кесаревых
    если речь не о чьем-то там знакомом, чья кличка "кеннеди" и не о собаке с таким именем, а об американском президенте, то его жена - мать четверых детей. Конечно, можно допустить, что врачи рехнулись с ума и в 4 родах сделали ей 10 кесаревых, но я предполагаю, что автор-таки брешет, вероятность выше :)

а английская королева - 7
    очень обтекаемо для правдоподобия. Ни одной такой королевы мне найти в Англии и ее истории не удалось. Возможно, конечно, что я плохо искала...

и еще в тему брехливой чернухи
    Она любила его, она гладила свой, еще не потерявший форму живот и рассказывала ему смешные сказки. Через накаты тошноты она пела ему детские песни. Их не надо было вспоминать - свое детство еще жило в ней. И так хотело теперь влиться в ее ребенка до капельки, до песенки, до искорки… А потом была боль, кровь, страх, скорая помощь, врачи…и белый потолок палаты. Страшный сон. Не про нее. Это просто не может быть про нее. Белый пустой потолок палаты. И пустые глаза. И пустой живот, в котором никого нет. Пустые безразличные глаза врача: “выкидыш…” Выкидыш?! Нет, это ее ребенок! Еще сегодня он был ее ребенком, билось его сердечко, пульсировала кровь в его крохотных полупрозрачных пальчиках. Ему она рассказывала сказки и пела песни, она его ЛЮБИЛА! “Да бросьте Вы, это еще просто кусок слизи…”. Пустой белый потолок. И крошечный ребенок в мусорном ведре.

если у мадам был токсикоз и живот еще не округлился - то это маленький срок. При выкидыше на маленьком сроке с кровавыми выделениями еще дома никакого "крошечного ребенка" нет. В 10-12 недель зародыш не будет выглядеть, как ребенок с плаката "долой аборты". И, кстати, никто не будет ставить в операционной "мусорное ведро", чтобы кидать туда "крошечного ребенка" и демонстрировать женщине. Кстати, в операционной женщина должна была находиться под общим наркозом во время чистки - и никаких "ведер" и "крошечных ребенков" она бы не смогла там увидеть чисто физически при всем желании врачей найти где-нибудь мертвого ребенка, сунуть в мусорное ведро и специально для нее притащить-показать.

А уж тема "врачи-убийцы", которые дружно травят бедненькую женщинку, постоянно говоря ей жестокие, циничные и абсолютно бессмысленные с точки зрения медицины и логики вещи и вовсе зашкаливает...
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Катарина

Дети:
        Никита
        Валерия
        Полина
      16:06:2011, 19:57 »
      Кстати, в операционной женщина должна была находиться под общим наркозом во время чистки - и никаких "ведер" и "крошечных ребенков" она бы не смогла там увидеть чисто физически при всем желании врачей найти где-нибудь мертвого ребенка, сунуть в мусорное ведро и специально для нее притащить-показать.
      Я думаю автор это условно написал.Я сама пережила ЗМ и скажу вам пережила похожие эмоции....И врачи мне тоже говорили, что нечего переживать, это еще не ребенок был...всего то 8 недель....нет по чему так убиваться...И когда я пришла становиться на учет уже с другой беременностью после неудавшейся через 2 года, мне с порога врач сказала- ой, направим вас на чистку, пусть организм еще годик оправится, вы еще молоды , только от стресса первого отошли....
      Пережив такое я очень даже могу понять автора.

Оффлайн Катарина

Дети:
          Никита
          Валерия
          Полина
        16:06:2011, 20:08 »
        При выкидыше на маленьком сроке с кровавыми выделениями еще дома никакого "крошечного ребенка" нет.
        В 10-12 недель зародыш не будет выглядеть, как ребенок
        Конечно не будет!!! Но для мамы, по крайней мере для меня так было, в первый день задержки, как только я узнала что я Б, то что было внутри меня УЖЕ было человеком, моим ребенком! И хоть Б прервалась на 8 неделях я еще долго думала куда дели МОЕГО РЕБЕНКА...Слава Богу, что вы этого не прочувствовали!

Оффлайн sobakapavlova

17:06:2011, 10:50 »
          думаю, что можно писать правду. Хотя бы в противовес вранью, которого полно в истории
          Спасибо. Но после Вас мне добавить уже нечего))))

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            17:06:2011, 22:36 »
            Я думаю автор это условно написал.
            :rolleyes:
            это как? :rolleyes:
            ИМХО есть вещи, о которых нельзя писать "условно". Изнасилование, например - оно или было или нет. И "крошечный ребенок в мусорном ведре" - это или было или не было. Как можно ТАКОЕ выдумывать??? Для меня это за гранью.

Конечно не будет!!! Но для мамы, по крайней мере для меня так было, в первый день задержки, как только я узнала что я Б, то что было внутри меня УЖЕ было человеком, моим ребенком! И хоть Б прервалась на 8 неделях я еще долго думала куда дели
            можно так и написать
            что бедная женщина уже придумала будущему ребенку имя, в ее мечтах он родился, пошел в сад, школу, институт, женился, был умный-красивый... и когда беременность прервалась, она не могла поверить, не могла смириться, ее не интересовало, что формально это был еще зародыш, для нее он был настоящий ребенок. И расстраивалась, что не может его похоронить, пусть он и совсем маленький.
            но зачем писать про это "мусорное ведро"? Зачем выдумывать "чернуху"?
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Ferrum

17:06:2011, 23:13 »
              Да уж... А кому-то просто хочется верить, что мечты сбываются и всегда есть место чуду... :y32b4:

Оффлайн Катарина

Дети:
                  Никита
                  Валерия
                  Полина
                18:06:2011, 23:56 »
                но зачем писать про это "мусорное ведро"? Зачем выдумывать "чернуху"?
                Вам наверное просто этого не понять...Но я именно так и представляла, что мой ребенок( с ручками и ножками....в 8 то недель) валяется гдето....мусорное ведро или какая то другая емкость...но представляла себе я все это ооочень дико...даже сейчас все это помню...

Оффлайн tautau75

19:06:2012, 22:59 »
                  Хорошая история.

Оффлайн Синяя мыша

• Мой блогодомик.
                    20:06:2012, 21:05 »
                    Время уже много прошло, но уж очень захотелось свои 5 копеек вставить.
                    Стелла_Чиркова +1000.
                    Катарина,а я в детстве, когда болела, представляла, что у меня возможно какое-то ужасное заболевание и меня заберут врачи в больницу.Но это,как вы понимаете, не имело никакого отношения к реальности.Я вообще в таких вещах пафос, инфантильность и детские сопли (сорри за откровенность) не люблю. Такое чувство,что писала девочка фанат какой-нибудь подростковой саги о вампирах.
                    И я в теме....к сожалению, у меня левую часть лица парализовало от стресса и срок другой был, но это чтиво мне чуждо в эмоцианальном плане.

Мой блогодомик http://yakamoz2007.blogspot.com/

Оффлайн Королева Снежная

18:09:2012, 15:49 »
                      знаете...пишу тоже правду..Почему мы смотрим дешевые сериалы сомнительного качества с плохой игрой актеров, упиваемся чтением любовных романов, где практически все - вымысел (да еще и как зарученный)...Но с такой гордостью начинаем выискивать "брехню" в простой, может и немного нескладной, истории. Да, это тоже вымысел. Но дело здесь не в достоверности событий, а в эмоциях и в чувствах! (Только не нужно кричать хором, что все тут смотрят сугубо фильмы научного характера и ни разу любовных романов в руки не брали и читают только высокую классику).
                      Я увидела здесь огромную любовь к детям, упорство, надежду, силу. И пускай это будет "брехня", "инфантильность и детские сопли", "это чтиво". В конце концов, мы здесь не медики, дабы собирать консиллиум по поводу точностей и неточностей с медицинской точки зрения.
                      Но возможно прочитав это сегодня, сомневающаяся молодая мама не пойдет на аборт завтра!