Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Голосование

Когда ваш ребенок перестал спать днем?

до 3 лет
 32 (58.2%)
до школы
 18 (32.7%)
уже в школе
 5 (9.1%)

Всего голосов: 52

Когда ваш ребенок перестал спать днем?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
    Вера (05.10.2004)
    Анна (25.07.2009)
03:10:2011, 22:27 »
Поднимаю тему.
У нас бяда, не спит днем в положенное время  :side:
Встает в 6.30-7.00. Днем всегда укладывалась спать в 12.00, засыпала сама и все были довольны. Последнее время кавардак. В 12 не засыпает - лежит в кровати просто тихо, или берет себе игрушку и играет или еще чего делает, но не спит. В 2 мне нужно старшую забирать из школы, по дороге из школы Аня засыпает в коляске. Если не заснет по дороге из школы, а потом не засыпает дома то вырубается позже - по дороге в магазин, в парк, и т.п.
А далее следует проблема с укладыванием на ночь  :S
Дневное сон ей необходим, сопля она еще в 2 года не спать, недосып у нее выливается в истерики и бесконечное нытье, плюс ночью проблемы - вот как Польза выше писала.
Пробовала много чего - ложилась с ней в ее кровать, ложилась просто рядом на пол, сидела на стульчике, укладывались в нашей комнате, укладывала с ГВ и без. Помогает только одно - сесть рядом и гавкать - Аня спи, Аня спи, Аня спи.... :S и то через раз, да и я не согласная так время проводить  :unsure:
Люди у кого такое было - как решили проблему?
 В садик она не ходит. Всегда был строгий режим, а тут бац и вторая смена (с)
    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
    Поможем Карусели и Ване!
    http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
      Ксения (23.10.2009)
      Константин (23.12.2016)
    26:10:2011, 20:50 »
    Всегда был строгий режим, а тут бац и вторая смена

Вот прям в яблочко! Все, как у нас! И, главное, меня это так раздражает! С самого роддома у нее был режим, 2 года проблем не знали, а тут в день своего рождения взяла и не уснула днем. Ну я подумала, что вся подготовка к застолью, ожидание гостей, выходной день и т.д. как-то на нее повлияли, думала, будет ныть уже в 19.00. Ан нет! Пробесилась до 21.00, а там я ее просто загнала в кровать, но уснула она за секунду. На следующий день уснула днем, но мне кажется, что это еще со вчерашнего дня у нее остался недосып. А через день (вчера) опять гулянье в кроватке! Сегодня я над ней буквально стояла и, как вы и писали, "Ксеня, спи! Закрой глаза!". В общем, усыпила ее как-то. Проспала, как обычно, 3 часа. Я настолько привыкла к четкому распорядку дня, когда знаешь по часам, что будет делать ребенок, а что ты, что сейчас не могу согласиться с таким. И это при условии, что дочка встает (точнее я ее бужу) в 8.00, а отбой в 21.00, на прогулке мы всегда пешком гуляем+гулянье на площадке с беготней и катанием на горках, ну вроде бы должна устать, приходим с улицы, у нее обед, всегда весь съедает, да что же ей еще мешает засыпать???!!! Я вот думаю начать ее будить в 7.00, хотя сейчас так темно по утрам, что мы с ней делать-то будем? Время отхода ко сну тоже не хочу передвигать (13.00), ведь если ляжет в 14.00, то проснется в 17.00, а на ночь тогда ляжет в 22.00, а уснет в 22.30 - нет, такой вариант мне не нравится....

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      26:10:2011, 20:58 »
      Если бы у нас не было жутких капризов и истерик из-за недосыпа я бы махнула рукой  :unsure:
      А так.... с переменным успехом. то спит то не спит  :S
      И самое противное что во второй половине дня невозможно с ребенком продуктивно заниматься, сплошная нервотрепка и убитое время  :pinch:
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
          Ксения (23.10.2009)
          Константин (23.12.2016)
        26:10:2011, 21:23 »
        Мне кажется, что т.к. капризы есть, значит, организму не хватает несколько часов покоя. Может, попробовать укладывать спать позже? А может помогут песни\сказки шепотом? А испугаться ребенок не мог во время засыпания? Моя как-то испугалась, засыпая вечером, потом несколько дней долго укладывалась, но все-таки засыпала...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          26:10:2011, 21:38 »
          Да, сна не хватает безусловно. Не думаю что бы она испугалась, она не плачет при укладывании, она тихо играет.
          Укладывать спать позже днем? Это не очень хорошо и не работает. Она последнюю неделю вствет в 6 каждое утро. К 12 дня уже можно и устать  :whistle: а в 2 нам нужно старшую забирать из школы. Сон после трех дня это уже как то не очень  :S да и если ее не контролировать она и после трех не спит.
            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
              Ксения (23.10.2009)
              Константин (23.12.2016)
            26:10:2011, 22:27 »
            Может, я что-то неправильно говорю, но судя по моей дочери, проблема ее незасыпания в последнее время в том, что она себе находит много занятий, которые ее отвлекают от сна: то с игрушкой играет, то ноги свои рассматривает, то рисунок на обоях пальчиком обводит....Поэтому логично, если просто не давать ребенку это делать, придумать что-то монотонное и в вашем присутствии: от обычных поглаживаний по спинке, до чтения сказок шепотом, ведь все равно большинство детей в конечном итоге приходят к тому, что начинают засыпать под сказки, рассказы, песни и т.д. А может у наших детей что-то вроде "кризиса"? Может стоит просто проконтролировать несколько дней процесс их засыпания, постоять возле кроватки, а потом все само восстановится?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              27:10:2011, 02:10 »
              Согласна, мою тоже все отвлекает, есть столько важных дел...когда уж тут спать  :unsure:
              Мне кажется что мое присутствие ей только мешает  :unsure: сегодня заснула уже ближе к трем именно тогда когда я сдалась и оставила ее одну.
              У нас эта катавасия уже пару месяцев длится  :S чего я только не пробовала  :unsure:
                Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Ленуся435

• Дети:
                  Анфиса (21.04.2010)
                  Ксения (01.02.2006)
                02:02:2012, 12:21 »
                А у нас младшая дочь, ей 1год 9 мес спит - 2 раза по 1,5 часа и ночью с 22.00 до 7.00, а старшая перестала днём спать после 5 лет, но иногда за компанию в выходной день может с нами и вздремнуть... :-)

Оффлайн selvena

• Дети:
                    Ярослав (10.03.2010)
                  12:05:2012, 18:10 »
                  У меня муж в свои 26 с большим удовольствием поспит пару часиков днем, после сытного обеда. А малой с года спит днем по пол часа, максимум 1,5. Так что сто пудов все индивидуально.
                    Женщина должна быть счастливой!..И больше она НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

Оффлайн katana

• Дети:
                      Тимофей (25.04.2007)
                      Андрей (15.04.2012)
                    12:07:2012, 12:14 »
                    мой старший спит дней до сих пор, если не уложить, с 5  часов истерики, психи и т.д. думаю что для деток которые рано встают  , сон днем обязателен иначе бы я уже сошла с ума :cheer:

Оффлайн leopardik

13:07:2012, 17:04 »
                      Мое чадо перестало спать днем в 2 года и пару недель. Это произошло после прекращения ГВ. Ночной сон составляет от 9.5 до 11 часов (редко). Обычно 10 часов. Вечерние истерики или капризы крайнее редки. Я бы хотела, чтобы доча днем вздремнула, но она как-то не разделяет моего пожелания :cheer: Ничего не поделаешь :-)

Оффлайн Пег

• Дети:
                          Богдан (09.02.2012)
                        22:01:2013, 15:17 »
                        Мой бы спал и до сих пор, сейчас нам 5, но в детском садике они, как я понимаю, всей группой частенько дурака валяют, потому что воспитатель часто в спальне не сидит. Поэтому уже и по выходным дома не уложить. полежит полчаса, прибегает - а можно мне уже вставать? :unsure:
                          Будь позитивней, мысли масштабней)

Оффлайн Aneta86

• Дети:
                            Кирилл
                            Никита
                          23:12:2013, 01:33 »
                          мой с 4х не спит, когда дома остается в сад не идет. Но иногда сам говорит, пойду посплю маааленькую минуточку... и на три часа  :cheer:

Оффлайн Tanushka@

• Дети:
                              Алиса (12.12.2012)
                            11:07:2014, 16:14 »
                            У меня муж в свои 26 с большим удовольствием поспит пару часиков днем, после сытного обеда.

:D :D :D
                              Нашей Алиске

Оффлайн vasilina.folova

29:03:2015, 19:13 »
                              Я до сих пор люблю поспать днем  :blush: