Сейчас на сайте
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласна
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест

Как отмыть вафельницу?

Оффлайн Katy_81

• Дети:
    Злата (03.05.2003)
10:11:2010, 08:41 »
 :rebs58:Дорогие форумчаночки,помогите!Нашла у бабушки на чердаке целое приданое-вафельницу,сковородку для выпечки орешков и для выпечки печенья.Состояние у них ужаснейшее-во первых все в 100-летнем жиру+покрыто плесенью+пыль и паутина :S :S :S.Знаю,что такой "реквизит" сейчас в магазинах и днем с огнем не сыщешь.как все это отмыть?и если это все отмоется,не будет ли прилипать выпечка?

Оффлайн gaika1978

10:11:2010, 09:36 »
    отмыть можно средством для удаление жира атомным!!!(к сожелению не могу сказать ,что еть в продаже сейчас в беларуси,так как пять лет меня там уже почти нет) можно брать средства для чистки духовок.
    потом уже чистенькую ,даже если будет не такая блестящая как новая,не беда главное чтоб не была ужано липкая :X нужно хорошо прожарить с растительным маслом по 30 минут с каждой стороны  будет дымить и вонять горелым маслом.но другого выхода нет.
    дать остыть и промыть уже просто со средством для мытья посуды.
    перед выпечкой смазать маслом уже чуть-чуть.
      мир полон позитива
      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Katy_81

• Дети:
        Злата (03.05.2003)
      10:11:2010, 10:28 »
      отмыть можно средством для удаление жира атомным!!!
      надо поспрашивать у продавцов атомных бомб :D :D :D.А если их поварить...тут в соседней темке читала,что кастрюли таким образом чистят.Потому что там состояние-ого го го!Да еще ж рифленые эти сковородочки,надо из каждой микроскопической трещинки всю гадость вековую вычистить.........ох!

Оффлайн gaika1978

10:11:2010, 11:16 »
        атомные средства наносишь, они разъедают грязь просто растворяют .попробуй АМВЕЙ для духовки.если мне не изменяет память силит наш белоруский.сама кипятить не пробовала ,не знаю.но кажется что это способ не из простых.
          мир полон позитива
          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн САЛЮТ!

10:11:2010, 12:06 »
          а я свою такую штуку в кипятке замачивала с Морнинг фрэшэм,а потом Уплоновским чистящим чистила......
            ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
              Олег (03.10.2001)
              Ксения (13.01.2005)
            26:11:2010, 09:37 »
             Можно прокипятить их в ведре с водой и обычным хозяйственным мылом.
              Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.