Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

С какого возраста детей госпитализируют без родителей?

Модератор: Онежка

Оффлайн Fein

12:11:2010, 19:41 »
Амбулаторное лечение это какое? В больнице?

В поликлинике. В больнице - стационарное.
А, уже ответили.
    Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
    Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн мама Ярослава

• Дети:
      Ярослав (23.05.2008)
      Захар (18.04.2014)
    17:03:2011, 10:58 »
    Насколько знаю, ребёнка госпитализируют одного после трёх лет.

Госпитализируют без мамы с пяти лет. С трех до пяти маму положат, но питание только для ребенка, а мама питается сама.

Оффлайн Вячеславовна

09:06:2012, 00:04 »
      По закону мама имеет находиться со своим ребенком до совершеннолетия до 18 лет, если эта больница не закрытого типа
      Естественно без больничного, без отдельной кровати и без пайка
        "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн Велта

• Дети:
          Мария
        11:06:2012, 14:54 »
        Госпитализируют с мамой до 5 лет. Далее до 18 лет с мамой могут находиться дети-инвалиды и дети, нуждающиеся в постоянном уходе, связаанном с тяжелым состоянием.

Оффлайн Вячеславовна

16:06:2012, 20:12 »
          Нет вы не правы
          Еще раз повторяю ПО ЗАКОНу Вы можете до 18 лет находится с ребенком ( если только это больница не закрытого типа, как например инфекционная)
            "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн Вячеславовна

16:06:2012, 20:14 »
            И не смешите меня , если оставить ребенка в нашей родной гос больнице после выписки не узнаешь( по опыту знаю) своего ребенка( конечно в плохом смысле слова) никому Ваш ребенок не надо кроме Вас !!!!!!!!! :mad:

Оффлайн Велта

• Дети:
                Мария
              17:06:2012, 14:16 »
              Автор: Вячеславовна
              Отправлено: 16:06:2012, 20:12
              Цитата
              Нет вы не правы
              Еще раз повторяю ПО ЗАКОНу Вы можете до 18 лет находится с ребенком (

Спорить не буду, т.к. сама медик и знаю эту систему.
              втор: Вячеславовна
              Отправлено: 16:06:2012, 20:14
              Цитата
              И не смешите меня , если оставить ребенка в нашей родной гос больнице после выписки не узнаешь( по опыту знаю) своего ребенка( конечно в плохом смысле слова) никому Ваш ребенок не надо кроме Вас !!!!!!!

а это, к сожалению, прада :ermm:

Оффлайн Вячеславовна

18:06:2012, 00:18 »
                Да согласна система может и одна , но ни одна мать ( нормальная мать) не оставит свое дитя с болезнью один на один, после этого ряд других( психологических) проблем придется решать!!!
                Да и закон у нас один на всех и на медиков тоже распространяется( просто какая бы не была эта самая система, если мать захочет остаться со соим несовершеннолетним ребенком, она останется!!!)

Гута

• Гость
                  18:06:2012, 01:20 »
                  ни одна мать ( нормальная мать) не оставит свое дитя с болезнью один на один, после этого ряд других( психологических) проблем придется решать!

мы в свое время столкнулись с тем, когда ребенок после 3-х лет должен был лежать без мамы (то, что продлили до 5 лет - это новшество)
                  мой ребенок попал в больницу в 3,5 года, и мне было заявлено, что я должна уйти
                  чуть уговорила медперсонал - нам дали одну кровать пациента, которого на выходные отпустили домой, но это только на ночь
                  утром в понедельник пришел заведующий отделением, и сказал, что ребенок будет лежать один - так положено по закону
                  на мой вопрос выкупить палату/место - ответили, что свободных палат/мест нет
                  на мое предложение просто находиться в палате с ребенком, без места (сказала, что посижу на стуле) - ответили, что так не положено
                  чуть уговорила оставлять ребенка на дневной стационар: привозить утром в 7 часов, а после полдника забирать домой - это была максимальная уступка, на которую они пошли
                  правда, я заходила каждый день после обхода узнать анализы и состояние ребенка, потом ехала домой кормить младшую, потом в обед - снова в больницу к старшему (привезти нормальной еды), затем снова домой - к младшей, затем, уже с отцом на машине - забрать старшего из больницы :S
                  от этой ежедневной беготни за 2 недели устала невыносимо :ermm:
                    « Последнее редактирование: 18:06:2012, 01:25 от Гута »

Оффлайн Велта

• Дети:
                      Мария
                    18:06:2012, 13:11 »
                    Вячеславовна от Сегодня в 03:18
                    ни одна мать ( нормальная мать) не оставит свое дитя с болезнью один на один, после этого ряд других( психологических) проблем придется решать!

Конечно, многие мамы остались бы в больнице со своим ребенком, но... такова наша система- до 5 лет только. Я работала  в детской больнице  г. Минска, отнюдь не закрытого типа, но детки там лежали с мамами до 5 ЛЕт и все. И на все доводы родителей остаться любыми способами был категоричный ответ  заведующеи и главного врача-    нет, не положено.   
                    Автор: Вячеславовна
                    Отправлено: Сегодня в 00:18
                    Цитата
                     просто какая бы не была эта самая система, если мать захочет остаться со соим несовершеннолетним ребенком, она останется!!!)

К сожалению,не всегда это возможно :ermm: :mad:

Оффлайн natulenka

• Дети:
                        Тимофей (30.08.2006)
                        Андрей (06.10.2009)
                      19:06:2012, 12:34 »
                      Мы вот только из инфекционки, лежала со старшим правда как и говорят без питания и без места, но не выгоняли, а вполне хорошо отнселись, за что ПЕРСОНАЛУ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.

Оффлайн Вячеславовна

09:08:2012, 01:03 »
                        Я тоже со своим  12 летним!!!!!!!!!!!!!сыном лежали вместе( тем более диагноз поставили СД 1!!!! Мы все были в шоке и сын тоже , сразу впал в депрессию, как же я бы смогла его оставить одного?????бда еще и инсулин колоть , кушать по правилам , сразу все сам не осилишь, а ребенок тем более!!!!!Школа диабета тоже очень понравилась( если дети ничего не запишут, ничего, запомнят, так там наверное считают!!!!)
                        Хотя только я одна такая ,( ну и еще одна мама была с 9 летним была,) оказалась в больнице и врачи косо смотрели( не без этого), зато все нас запомнили и в сл раз на плановое тоже планирую синим ложится для контроля так сказать, а контролировать там есть что, это уж вы мне поверьте!!!!

Оффлайн Кампот

28:03:2013, 20:12 »
                          у меня дочь ИД ,нужно ложиться на операцию(косоглазие),положен ли мне больничный,дочери 10лет 2-я ст.утраты здоровья

Оффлайн ЛЕ.ТА

27:03:2019, 16:55 »
                            У нас был опыт побывать в МОДКБ в хирургическом отделении -- удаление аппендицита в 5 лет!!! НЕ оставляйте там детей и даже подростков!!! После удаления аппендицита должна соблюдаться диета! Там про это ни кто не думает и понятия не имеет о разрешенных продуктах питания после проведенной операции!!! Утку моему ребенку (пока я собирала справки) подавал папа другого ребенка. Дети которые уже могли вставать -- звали медсестру посмотреть капельницу, приносили еду, воду, звали санитарку :evil:   Считаю, что это проблема в заведующем отделением!!!  Полный бардак! Был опыт лежать в других отделениях этой больницы и такого бардака там не было!!!

Для мамы, что бы попасть в отделение, нужны справки о том, что она здорова! А вот  персоналу и их знакомым можно в грязной одежде и обуви заходить. ОТДЕЛЕНИЕ ХИРУРГИИ!!!

А кто из Вас видел, что бы хлеб порционный выдавали в больнице??? А вот там практикуют. Бояться, что родители объедят персонал?  Тяжелые сумки потом выносили с кухни!!! Не однократно с другими мамами замечали, как из заявленного рациона детям не все выдавали!

И простите! Но молчали! Спали в ногах! Все для того, что бы не выгнали и не перекрыли другим мамам возможность попасть к ребенку!! Там мысли только, как поднять ребенка и помочь ему пережить стресс!!! Боль, страх, один, чужие люди, капельницы часами, уколы, голод и жажда! (самые сложные первые сутки!!! а мамы или папы нет!!!)

А почему нельзя В БОЛЬНИЦЕ осмотреть родителя и взять у него анализы  и определить здоров или нет, можно ему в отделение или нет? По факту в отделении  за детьми смотрят плохо или вообще не смотрят, санитарные нормы только для родителей!

Модератор: Онежка