Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

С какого возраста детей госпитализируют без родителей?

Модератор: Онежка

Оффлайн kasilovich

09:11:2010, 14:54 »
Подскажите кто знает после какого возраста ребенок лежит в больнице один,без родителей???Да и почему так????Моей дочке 5 лет,направили нас в 4-ую детскую больницу с диагнозом энкопрез.Недавно лежали в больнице с первичным перетонитом,правда в 1-ой,и там очень возмущались что ребенка приходиться им по 5 раз на день мыть и в обязанности их это не входит!!!А мне что сделать????Уволиться???!!!Больничный мне никто не даст,но за ребенком уход нужен!Где выход то???
    « Последнее редактирование: 10:11:2010, 20:57 от Murzata »

Оффлайн Fein

09:11:2010, 16:18 »
    Насколько знаю, ребёнка госпитализируют одного после трёх лет. Маму могут положить, если есть условия и разрешение заведующего, но без питания. Так делают в инфекционке. В других больницах может быть и по-другому.
    Мыть и ухаживать за больным ребёнком входит в обязанности среднего и младшего медперсонала. И по 5 раз и по 100, если надо.
      Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
      Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн natulenka

• Дети:
        Тимофей (30.08.2006)
        Андрей (06.10.2009)
      09:11:2010, 17:18 »
      kasilovich, была уверена, что до 5 лет.....мою племяшку оперировали в Гродно (грыжа), так конкретно там говорили, что с мамами кладут до 5 лет, а после 5лет - одних детей, но моя сестра договорилась и просто ночевала в палате.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
          Илья (02.12.2007)
          Тимофей (13.04.2011)
          Варвара (28.01.2014)
        09:11:2010, 17:24 »
        До 3 лет мама получает завтраки-обеды-ужины в больнице наравне с ребёнком, а после 3 лет -  нет. Но что дети лежали с мамами в больнице старше 3 лет знаю точно. Вот правда не знаю до какого возраста  :ermm:

Оффлайн kasilovich

09:11:2010, 17:39 »
          natulenka, договориться и я новерно смогла бы,но проблема то в том что мне с ней находиться надо днем а не ночью,а больничный не дают  :huh:

Оффлайн kasilovich

09:11:2010, 17:41 »
            Fein, а вот младший и средний персонал в первой больнице почему то так не считал...а на то что я работаю ответ был один:"Нанимайте сиделку значит..."

Оффлайн Fein

09:11:2010, 20:47 »
              Fein, а вот младший и средний персонал в первой больнице почему то так не считал...а на то что я работаю ответ был один:"Нанимайте сиделку значит..."

Для этого стоит поговорить с заведующим отделением и попросить ознакомится с должностными инструкциями ср. и мл. медперсонала. Тогда и вопросы отпадут. Или у них, или у Вас. :-)
                Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн natulenka

• Дети:
                  Тимофей (30.08.2006)
                  Андрей (06.10.2009)
                09:11:2010, 22:12 »
                kasilovich, вы все же выясните, если кладут 5 летних с родителями, то и больничный должен быть, логично.

Оффлайн nata_

Дети:
                    Яна
                  10:11:2010, 10:50 »
                  До 3-х лет детки лежат с кем-нибудь из родителей. Это точно. А до 5 лет мама лежать с ребенком может, но ей дадут только неоплачиваемый больничный. Когда моей дочке было 3,9 мы лежали в 4-й больнице (я вместе с ней ложилась). У меня спрашивал заведующий отделением нужен ли мне больничный. Но он сразу же уточнил, что больничный этот не оплатят. Суть этого больничного в том, что мама не гуляла, а ухаживала за больным ребенком (после 3-х лет) в больнице. Питание мамам тоже только до 3-х лет у ребенка. И после 3-х лет ребенок с мамой спит уже на одной кровати (отдельную кровать для мамы не дадут, а до 3-х лет дают кровать и маме). Знаю это не по наслышке. Сами несколько раз лежали в больнице.

А по поводу того, кто должен смотреть за ребенком, если он лежит без мамы. Когда мы лежали в больнице (инфекционке), с нами лежал мальчик 5-ти лет (с мамой). Потом врач на обходе говорила, что он уже большой и может уже лежать один (уговаривала его отпустить маму). А ребенок лежал с кишечной инфекцией. На вопрос мамы, кто же его будет поить из ложечки (т.к. много пить нельзя, а надо по чуть-чуть, но часто), кто поможет сходить в туалет, когда он под капельницей??? Да и много другого "Кто поможет?" Ответ врача был однозначным "ДЛЯ ЭТО ЕСТЬ МЕДСЕСТРИЧКИ!" Поэтому действительно надо было "поговорить с заведующим отделением и попросить ознакомится с должностными инструкциями ср. и мл. медперсонала". Я думаю, наглости и хамства немножко поубавилось бы.
                    Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Эмми

10:11:2010, 19:48 »
                    У меня спрашивал заведующий отделением нужен ли мне больничный. Но он сразу же уточнил, что больничный этот не оплатят. Суть этого больничного в том, что мама не гуляла, а ухаживала за больным ребенком (после 3-х лет) в больнице.

Не оплачивается справка по уходу. Больничный же (листок нетрудоспособности), если уж выдается, то должен и оплачиваться (за исключением случаев, когда он выдан ошибочно, либо по месту работы вообще по каким-то причинам больничные не оплачивают).

По сути вопроса - больничный по уходу выдают при госпитализации ребенка до 5 лет (не включительно), то есть, если 5 лет исполнилось, больничный не выдадут. А уход за ребенком  при необходимости осуществляют медработники. И отказаться они не могут - ведь раньше вообще родителей не госпитализировали даже с грудными младенцами, а еще несколько лет назад больничный выдавали только на детей до 3 лет.
                      С уважением ко всем.

Оффлайн nata_

Дети:
                        Яна
                      10:11:2010, 20:47 »
                      Вот чего то я нарыла в нете
                      http://kadrovik.by/topic/20769/

Амбулаторное лечение это какое? В больнице? Если так, то, наверное, должны оплатить.
                      Эмми, я, если честно, уже не помню, что мне тогда говорил зав.отделением (больничный или справку). Но помню точно, что он сказал, что мне не оплатят. Но прав ли он был я не знаю.Я тогда на работе взяла отпуск. С больничными у меня большая проблема на работе.
                        Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн kasilovich

10:11:2010, 20:57 »
                        Спасибо всем!!!Думаю что нам очень помогут Ваши ответы,ведь уже завтра мы поедим в больницу.Вот там все и выясниться!!!)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          11:11:2010, 00:38 »
                          Спасибо всем!!!Думаю что нам очень помогут Ваши ответы,ведь уже завтра мы поедим в больницу.Вот там все и выясниться!!!)

Побыстрее выздоравливайте!!!
                            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Эмми

12:11:2010, 19:24 »
                            Амбулаторное лечение это какое?

Это в поликлинике.
                              С уважением ко всем.

Оффлайн Эмми

12:11:2010, 19:31 »
                              А вот действительно официальный ответ на данный вопрос (с сайта, на который дана ссылка выше):

при стационарном лечении ребенка в возрасте до 5 лет - на весь период стационарного лечения, при стационарном лечении ребенка в возрасте от 5 до 14 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, нуждающихся по заключению врачей в дополнительном уходе, - на весь период, в течение которого они нуждаются в уходе.

Думаю, маловероятно, что ребенок задавшего вопрос буден признан нуждающимся в дополнительном уходе (это только в  редких и тяжелых случаях)
                                С уважением ко всем.

Модератор: Онежка