Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Органическая косметика

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
09:11:2010, 12:55 »
Расскажите есть ли у вас опыт использования органической косметики?
Очень интересуюсь, а имею опыт использования только органического мыла.
Аюрведа тоже наверное туда относиться.
    « Последнее редактирование: 14:06:2011, 13:20 от ИраДашина »

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Наяда

11:11:2010, 19:20 »
    Татти, а ты хочешь обсудить продукцию со словом Organics в названии или в списке ингридиентов (имеющую орг сертификаты) или косметика типа all natural тоже интересует в данной теме? у меня есть и та, и другая, зря буквы писать не хочется :)

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      12:11:2010, 18:22 »
      Давай и ал натурал и органическую. Что это значит - органическое...экологически чистое?

Я вот сделала первый заказ в iherb, так там органики - куча, доставка 4 дол.

Оффлайн Наяда

12:11:2010, 23:39 »
        так я на ихнем сайте давно сижу. многое в принципе понравилось. сервис достойный - доставка на нашу таможню за 10 дней, по крайней мере у меня так. только ОЧЕНЬ важно не лениться читать ВСЕ озывы о товаре. там где жалуются, что органика-продукция пахнет как паленая шина или как прогоркшее масло - так и есть. я уже столкнулась :) учись на опыте других. я таким мазюкаться не могу, пусть это даже трижды натурально

Оффлайн Наяда

13:11:2010, 22:53 »
          по поводу что такое органика, то на разговорном русском это вроде продукция, содержащая натуральные компоненты, выращенные в экологически чистых районах без использования химикатов и прошедшие радиоактивный, пестицидный и еще куча-какой-контроль, она содержит вытяжки-экстакты-эф масла и тп, полученные чистым типа дистилляции и прочим путем. органика в идеале не должна содержать хим консервантов и ароматизаторов/парфюма (или ну совсем чуть-чуть). важным условием явл получение соотв. сертификата (есть европ. и америк.). этот сертификат может быть на весь продукт либо на отдельные ингридиенты. это так, что в памяти задержалось. может кто меня поправит по формулировке. ну а all natural оно в принципе понятно, что типа все натур. но вот в каких условиях, как добыты ингридиенты (с использованием хим веществ или нет) - тут наверн на совести компании. хотя я особо не заморачиваюсь на счет этих двух понятий. и от 'обычной' люксовой косметики тоже совсем не собираюсь отказываться :)

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            13:11:2010, 23:04 »
            Вот за разъяснение - спасибище. А то вроде понимаю, а в голове не укладываеться))).

Оффлайн Наяда

14:11:2010, 00:32 »
              ну давай начинать! у меня уже прописались в косметичке помады гигиенические от упомянутой тобой не так давно фирмы Now foods (искренне не люблю Нивеевский и иже с ним вазелин). пробовала помады ваниль и гранат. ваниль мягче по запаху-вкусу, буду брать еще, стоит копейки (чуть больше доллара). на этикетке значится all natural. из активных компонентов: масло ши, алое, вит. Е. губы не сохнут и не хочется стереть сразу после нанесения. а изначально взяла попробовать из-за клевой надписи - Completely kissable :) Зацепило! чуть деть подрастет и ему возьму
                « Последнее редактирование: 14:11:2010, 00:35 от Наяда »

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                14:11:2010, 23:23 »
                я только еще жду посылку((((, и там одни колёса.
                Думала что кроме нас с тобой еще чего кто-нить знает.

Очень люблю аюрведические мылка всякие, они конечно кожу сушат немного. Потом ванну с эфирами и масло на тело(аюрведическое), если всё проделаю, не поленившись, простуда прямо быстро быстро проходит.
                Аюрведа наверное тоже к органике относиться?

Оффлайн Наяда

15:11:2010, 00:01 »
                  про аюрведу особо ничего не скажу, у меня был не очень приятный опыт в индии (я уже тут делилась). но это все субъективно. нравится - пиши для нас, почитаем :) главное, чтобы все 'чистое' было, так? ой, вспомнила, на айхербе вроде тоже марки со словом Аюрведа были, но не уверена то косметика или пилюли. Еще Аюрвед. косметика есть на bce-europe но ценник там немаленький. Насчет мыл всяких - на айхербе мне нравятся жидкие типа Castile, их там много у разных брендов. только беру без масла ши в составе и не Black nubian, от него вроде может сушить или даже наоборот сыпать - такие отзывы. щас на полке стоит Nature's baby organics Shampoo and body wash лаванда-ромашка. Брала для бэбика, но в итоге сама моюсь (только как гель-душ) а не шампунь. На детя рука не поднялась лить: запах приятный но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильный. Хотя кожу совсем не сушит и без крема обхожусь. Органика, однако :) Татти, намекни что за пилюли, я там тож мониторю

Оффлайн Татти

• Дети:
                      Анна (02.06.2006)
                    15:11:2010, 00:08 »
                    Про пилюльки лучше в личку кину.

Оффлайн Наяда

15:11:2010, 23:30 »
                      Татти, похоже у нас тут совсем диалог :) никого натуральное и в принципе недорогое не интересует. Тогда открою большой секрет. Только для тебя: посмотри на марку DS Laboratories. На лэйбе Органика не значится, но вполне натуральный продукт, причем с использованием наносом. Ну если уж очень придираться, то можно поморщить носик на 2-3 компонента. Шикарная серия для волос - стимуляция роста, но еще более суперский уход. Ихние крема для лица и вокруг глаз и губ - сейчас мой маст-хэв. Позиционируется как антивозрастное средство для кожи после 30. Проверено на мне и на дамах за 60. Результат виден за 2-3 дня. Может показаться не очень дешево, но все ж дешевле люкса и эффективнее того, что можно выбрать из люкса в близкой ценовой категории. Кремы для глаз-вокруг рта и лица - это ТОЛЬКО ночной уход. Сейчас самое время- осень-зима для такой косметики из-за невысокой солнечной активности. Лучшие цены на iherb и клубнике. На филюник, бьютибридж и друг. цены на разную продукцию DS Laboratories баксов на 15-20-30 выше
                        « Последнее редактирование: 15:11:2010, 23:53 от Наяда »

Оффлайн Татти

• Дети:
                          Анна (02.06.2006)
                        16:11:2010, 20:38 »
                        Спасибо, обязательно посмотрю.

Оффлайн Oksanka

• Дети:
                            Милана (01.08.2013)
                          03:03:2011, 17:39 »
                          Посмотрите Natura Siberica. На баночках пишут что органическая продукция. Не знаю, так ли на самом деле, но шампунями и бальзамами для волос я пользуюсь уже не первый месяц и мне очень-очень нравится. Еще нравится очень их густое сибирское белое масло антицеллюлитное для тела (ну, это они так крем для тела назвали) - приятная вещь. Одно время в Минске не везде продавалось почему-то. Но теперь есть во многих магазинах. Крем для лица ночной - не знаю, не плохой, но я без особого восторга. Еще хвалят их маски для лица, но я не пробовала пока.

Оффлайн Татти

• Дети:
                              Анна (02.06.2006)
                            04:03:2011, 22:32 »
                            За масло спасибо - буду искать.
                            А вообще я плотно подсела на магазин Iherb, там все органика и пока не нарадуюсь. :D

Оффлайн suntata

• Дети:
                                Егор (10.07.2003)
                              14:11:2011, 17:35 »
                              А вообще я плотно подсела на магазин Iherb, там все органика и пока не нарадуюсь. 

А что именно вы брали там хорошего? Я сегодня получила первую посылочку - не могу нарадоваться, такое все ... СУПЕР! И для бритья мужу и для умывания мне.. и Мака перуанская - добавка.. Спрей для горла - органик с маслом косточек грейпфрута.. такой приятный на вкус...  Плюс бесплатно Рибоза.. (по выбору там)  :whistle:
                                « Последнее редактирование: 14:11:2011, 18:11 от suntata »

Все мечты сбываются, рано или поздно, так или иначе!

Модератор: Kaseopeya