Сейчас на сайте
Акции и события
Где ребенку поплескаться в жару: сухие фонтаны Минска
Все о детях
«Уберите перекусы и перестаньте постоянно ходить в магазин». Нужно ли заставлять детей есть
Это интересно
Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей 24 жены и 149 детей. Самые известные примеры многоженства в мире 5 советов, в которых родители не нуждаются
Школьная жизнь
"Готова всех убить". Как проходил квест под названием "записать ребенка в школу"
Здоровье
“Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам Чем заканчиваются истории, когда родители от отчаяния трясут ребенка
Отношения взрослых
Как сохранить секс в браке (спустя годы и с охапкой детей)
Женский мир
Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире «Тренажер для занятий был размером с куриное яйцо». Как мы ходили на интимную гимнастику
Личный опыт
Отдала ребенка в сад в 6 месяцев: "Я зверь или еще мать?"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

как объснить папе

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн natasha78

• Дети:
    Виктория
08:11:2010, 16:50 »
здравствуйте
подскажите пожалуйста, как донести до мужа, что иногда ребенку надо говорить такие слова как "нет" и "нельзя"
дело в том, что наш папа очень рано уходит на работу и поздно приходит, иногда ребенок папу видет за 2 часа до сна. Когда на выходных папа дома, ребенок меня не слышит и не слушается вообще, иногда доходит до того, что я ругаюсь на обоих. . А они смотрят нам меня и хохочут, мол чего ты от нас хочешь. После выходных когда мы вдвоем с ребенком, я дня 2 с ней  борюсь, что бы она меня слушалась. В чем это выражается, во всем, если что не по ее, она начинает или ныть, кричать, плакать, а последняя фишка, бросается на пол и диким голосом кричит, при чем я заметила слез, то нет
Просто он ей разрешает все, в прямом смысле этого слова.
С мужем я по этому поводу разговаривала, что нам надо придерживаться одной тактики воспитания. На что он мне говорит, что это ребенок. она еще маленькая ничего не понимает.
Был случай... Мы лежим на диване, ребенок начинает прыгать на диване и падает на попу, я говорю не прыгай упадешь будет больно, она продолжает прыгать и смотрит на папу, я повторяю, она начинает плакать, папа в этот момент ребенку говорит,  прыгай доча, и она со слезами на глазах глядя мне в глазах прыгает и плачет.
как мне реагировать на выходки папы и ребенка. ругаться больше нет сил
спасибо

Оффлайн Светлана Дедова

11:11:2010, 10:44 »
    Добрый день!
    С мужем я по этому поводу разговаривала, что нам надо придерживаться одной тактики воспитания.

Это очень мудрые слова.
    Но одной тактики - это не значит Вашей тактики и не значит его тактики. Важно вам с мужем договориться какой. Это главное.

Модератор: Матуляк Анна