Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милотуРебенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощи
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство вины
Психология и воспитание
Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей

Как дать малышу горькое лекарство?

Оффлайн Karusel

Дети:
    Анастасия (27.11.2001)
    Иван (12.12.2009)
08:11:2010, 11:24 »
Девочки,хелп!
Уже несколько месяцев сидим на разных лекарствах и снимут нас с них ещё не скоро. Мы принимаем и сиропы и таблетки. Учитывая, что ребёнок маленький сироп набираю в шприц, а таблетки толку, смешиваю с кип.водой и тоже в шприц, но всё равно, в лучшем случае внутрь половина попадает. Боюсь, что от такого приёма лекарств вреда больше, чем пользы. А теперь даже покормить его не могу. даже когда даю вкусности (печенье, кашку), рот порой так сжимает, что не открыть... Он уже привык, что ему всякую гадость в ротик пихают, и закрывает рот даже на еду... А как вы своим малышам даёте лекарство?
пс: раньше такого не было, было проще, а теперь не знаю, что и делать...
    « Последнее редактирование: 05:03:2015, 08:52 от Аврора »
    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн sunny

• Дети:
      Егор (08.09.2009)
    08:11:2010, 12:42 »
    Я сынуле улыбаюсь, могу что-нить приговаривать при этом, очень часто просто "фу-фу-фу-фу-фу" (главное весело). Чтоб не выплевывал сразу, вводите по чуть-чуть. Привыкнет, главное никакого насилия над ребенком. Егор сейчас сам ротик открывает, когда я шприц подношу.
    А таблетки я раньше смешивала с фруктовым пюре. В ложку чуть-чуть пюре, сверху таблетку измельченную, потом снова пюре - и в рот, вся таблеточная пыль съедается. Знаю, что не совсем это правильно, зато без осечек. Те таблетки, которые до еды нужно (как например хепель для очищения печени), смешиваю с водой.
    Но вот если очень горькая таблетка - то тушите свет. Первые несколько приемов он еще пьет и кривится, а потом с подозрением относится к любой ложке. Хорошо, что у нас такое было только один раз, еле-еле 10-дневный курс отпили.
    А вообще, может, у вас период такой, и скоро все пройдет.
      « Последнее редактирование: 05:03:2015, 08:53 от Аврора »

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      08:11:2010, 12:51 »
      Я тоже пыталась с пюре смешивать, но некоторые лекарства такие горькие, что даже это не помогает... Аспаркам ещё туда-сюда мы пьём, а вот диакарб - плюется... Хуже всего то, что это не 10 дней, а постоянно, может быть месяцами... Чем больше мы пьём лекарств, тем хуже ребёнок реагирует на то, что я подхожу к нему с ложкой... Уже и два шприца использую: один маленький с лекарством, другой большой с соком или компотом, чтобы запить, но что-то и это не очень как-то прокатывает, всё лекарство оказывается выплюнуто, а если пихаю глубоко в рот, то он всё срыгивает...

Оффлайн sunny

• Дети:
          Егор (08.09.2009)
        08:11:2010, 14:12 »
        В случае горького лекарства я все-таки не советчик. Расскажите потом, как получилось "переубедить" ребенка.

Оффлайн Karusel

Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          22:11:2010, 00:18 »
           Даю из шприца лекарство (поглубже в ротик, но не на само горлышко, а на щёчку, чтобы рвотный рефлекс не сработал), и сразу из другого шприца даю водичку запивать. Пока ничего лучше не придумала.
          Только с таблетками беда. Они горькие и он от еды начинает отказываться из-за них. Пока временно сделала перерыв, не даю, малой ест гороздо лучше, но скоро надо будет снова давать... Поубивала бы тех, кто делает такое горькое лекарство для детей... Это тонко извращённые садисты... А хуже всего то, что подавляющее большинство наших лекарств - совсем и не для детей, а только для взрослых, детям только дозировку другую дают... И это наплевательское отношение фармацевтов. Ну неужели нельзя разработать лекарство  не такое горькое...ведь совсем маленькие детки его пьют...
            « Последнее редактирование: 05:03:2015, 08:53 от Аврора »

Оффлайн Karusel

Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            09:12:2010, 20:27 »
            Девочки, у кого была ситуация: даёшь Депакин (или ещё что-нибудь) малышу, а он его выплюнул. Вы снова даёте или так оставляете по принципу сколько попало в рот, столько и будет?
            А ещё у меня появились две маленькие хитрости: набираю сироп в шприц, открываю малышу ротик и поршнем выдавливаю ему  в рот лекарство, а затем ещё на пару секунд задерживаю шприц во рту и жду какое-то время, обычно через пару секунд малой делает глоток и всё ОК. Тогда уже быстро даю водичку запивать.
            Или ещё, но только это совсем жестоко, меня в больнице научила одна медсестра: когда вливаю в ротик лекарство - надо зажать малышу носик. Тогда он рефлекторно делает глоток. Вот такой способ.

Оффлайн sunny

• Дети:
                Егор (08.09.2009)
              11:12:2010, 11:14 »
              Девочки, у кого была ситуация:  что-нибудь малышу, а он его выплюнул. Вы снова даёте или так оставляете по принципу сколько попало в рот, столько и будет?
              Я обычно не добавляю. Было пару раз, когда почти все лекарство не попало, так я добавила немножко (явно меньше чем не попало).
              А вообще не рекомендуют так делать. И если пропустили прием лекарства, в следующий прием даете обычную порцию.
                « Последнее редактирование: 05:03:2015, 08:54 от Аврора »