Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Милостыня и дети.

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 15:20 »
Я не придираюсь лично к вам,

а наша милостыня помогает нашим умершим родственникам........я уже писала,вот поэтому я и подаю.......а милостыня на строительство храма,когда монахини стоят с ящичком или просьба помощь в СМИ как вы к такой манере просить помощи относитесь???????????????????
    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
      Олег (30.05.2007)
      Алексей (05.01.2015)
    07:11:2010, 15:31 »
    а пусть ваш муж попробует на пенсию прожить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!многие пенсионеры чуть концы с концами сводят............................

Знаете, моя бабушка, пенсионерка возраста под 80, возмущается громче всех, когда видит попрошайничающих пенсионеров. Она сама же им и говорит: Вам же государство пенсию платит, чего Вы попрошайничаете! А в ответ слышит, что надо ж детям-внукам помочь, что содержит бабушка пьющего сына и тп. А когда моя бабушка сылшит, что пенсия маленькая, то всегда говорит, что 1.надо жить по средствам и 2. надо было работать в молодости, чтобы в старости пенсия нормальная была, а не 3 копейки.

С тех пор, как я это от нее услышала, мне уже никого особо не жалко. Если детки больные, то все они сейчас через банк деньги собирают. А если этого ребеночка держат на руках в переходе, то возникает одно желание - надавать этой "мамаше" по голове и отобрать дитенка, которому целый день приходится в переходе торчать и хорошо если не под алкоголем и не под наркотиками. А те мамы, которые стоят с фото в переходе... где и с кем в это время их больные дети? И почему бы не открыть счет, как это делают все.

Еще когда будут снова показывать передачу о попрошайках на ТВ, не поленитесь посмотреть. Это - развитая инфраструктура, большая масса денег уходит верхушке, а нищие - всего лишь их рабы. Бизнес этот незаконный и очень доходный и деньги идут вовсе не на лечение больных детей и не на еду старушкам.

Ну и напоследок. Во времена бурной молодости я была знакома с товарищем, который был сыном вполне себе живых и небедных людей, но совсем не хотел работать и учиться. А денег хотел. Так этот парень, когда родители прекрывали карманные деньги, попрошайничал в переходах с разными напарниками (в основном это были люди, владеющие музыкальными инструментами). ТАк вот, на вопрос о том, зачем ему такое надо, он ответил: "Да вы что, я за день сегодня собрал 50тыщ (в 2002г, я тогда стипендии отличницкой в месяц плучала ок 70тыщ)) за полдня. Ну как можно отказаться от таких денег!". Так что не думайте, что Вы даете нищим на хлеб. Как минимум на бутерброды с икрой и шампанским хватает (если босс не отберет).

Сборы на храмы - это отдельный вопрос. Его касаться не буду, тк однозначного мнения не имею.

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
        Варвара (03.04.2009)
      07:11:2010, 15:31 »
      Чтобы открыть благотворительный счет, нужны деньги!?

представляете?а еще нужен комп,возможность и ум,умение,провода телефона,машина или хотя бы автобус,чтобы ездить в город каждый день,если живешь в захолустной деревне,а твое образование-не выше 9-го класса,а ума не сильно много,но ты всем сердцем любишь больного ребенка и пытаешься насобирать ему как можешь.

ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОПРОШАЙНИЧАЮТ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС РАЗ В 10, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ......

это уже на совести других людей...не на МОЕЙ.

Надеюсь,мне не придется так стоять-у меня есть крепкий фундамент,недвижимость,родители,которые всегда будут на моей стороне...

что ЛИЧНО ВАС заставило бы выйти на улицу просить денег?

только одно-сильная,жгучая НУЖДА.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
          Варвара (03.04.2009)
        07:11:2010, 15:33 »
        вообще,это очень острая тема...тут у каждого свое мнение,как и по теме смертной казни...

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          07:11:2010, 15:34 »
          Недавно всем миром собирали на операцию русской писательнице и поэтессе Светлане Михайловой. Насобирали 42 тысячи евро. Она инвалид, операцию сделать в России такую не могли, а фины попросили много денег 42тыс евро,  но у них есть опыт в проведении таких операций. А Света инвалид -колясочники, муж её тоже, где столько взять денег.
           Так по российским законам с тех денег, что Свете перечисляли предприятия она должна ещё 13 % заплатить подоходного налога. У меня был маленький гонорар за рассказ в российских рублях я ей по электронке перевела. И рада, что люди откликнулись. Теперь она готовится к операции. Пусть всё хорошо у неё будет.

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 15:36 »
            милостыня подавать не подавать -дело каждого,ну и людей просящих под одну гребенку не надо,среди них есть реально нуждающиеся...................

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                Филипп (09.10.1994)
                Даниил (27.10.1997)
                Тимофей (12.01.2002)
                Григорий (15.06.2007)
              07:11:2010, 15:38 »

Я почему-то Джен Эйр вспомнила, вспомнила, как эта нужда заставила её с земли есть собачий корм, как она просила , а ей никто не подал даже еды, и заработать не дали... Да, конечно это персонаж, не реальный человек, но всё же...

kid_a

• Гость
                07:11:2010, 16:00 »
                у меня нет тех родственников кто кинется помочь...................................папа умер.....мама скажет Божья воля.....

Если у вас сгорит квартира, она вас не пустит к себе, а скажет: "Идите на улицу, на все воля божья"? Вы серьезно!? :rolleyes:
                а наша милостыня помогает нашим умершим родственникам

:rolleyes: Не, ну это просто.... без комментариев, короче :S :unsure:
                а милостыня на строительство храма,когда монахини стоят с ящичком

Мне лично как атеистке храм этот не нужен, потому не подаю.
                Знаете, моя бабушка, пенсионерка возраста под 80, возмущается громче всех, когда видит попрошайничающих пенсионеров. Она сама же им и говорит: Вам же государство пенсию платит, чего Вы попрошайничаете! А в ответ слышит, что надо ж детям-внукам помочь, что содержит бабушка пьющего сына и тп. А когда моя бабушка сылшит, что пенсия маленькая, то всегда говорит, что 1.надо жить по средствам и 2. надо было работать в молодости, чтобы в старости пенсия нормальная была, а не 3 копейки.

Золотые слова говорит ваша бабушка! Здоровья ей! (У меня такая же) :blush:
                Это - развитая инфраструктура, большая масса денег уходит верхушке, а нищие - всего лишь их рабы. Бизнес этот незаконный и очень доходный и деньги идут вовсе не на лечение больных детей и не на еду старушкам.

Вот именно.
                представляете?а еще нужен комп,возможность и ум,умение,провода телефона,машина или хотя бы автобус,чтобы ездить в город каждый день,если живешь в захолустной деревне,а твое образование-не выше 9-го класса,а ума не сильно много,но ты всем сердцем любишь больного ребенка и пытаешься насобирать ему как можешь.

Если НАСТОЛЬКО ума мало, то как вообще человек догадывается, что ребенка надо лечить!?
                это уже на совести других людей...не на МОЕЙ.

На вашей. ВЫ даете жизнь этому бизнесу! Не будет ВАС - он заглохнет!

А конкретно, в чем она будет выражаться?
                Я уже написала, я лично сочту для себя возможным просить на улице, если у меня не будет ни головы-рук-ног (читай, возможности заработать), ни родственников со знакомыми (для временной помощи - до первой зарплаты) ОДНОВРЕМЕННО! Ни того, ни другого!
                А для страшенной болезни можно открыть счет благотворительный, это я не осуждаю отнюдь.
                Недавно всем миром собирали на операцию русской писательнице и поэтессе Светлане Михайловой.

Она ж не стояла с бумажкой на улице.
                Я именно об уличных попрошайках говорю
                ну и людей просящих под одну гребенку не надо,среди них есть реально нуждающиеся

Угу... Один или даже два?
                Я почему-то Джен Эйр вспомнила, вспомнила, как эта нужда заставила её с земли есть собачий корм, как она просила , а ей никто не подал даже еды, и заработать не дали...

Это Англия, 18 (вроде) век. Тогда у женщин было крайне мало способов заработка.

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 16:03 »
                  "Идите на улицу, на все воля божья"? Вы серьезно!?

да особенно если ей подружка напоет-что это нам накозание за невенчанный брак................. :S
                  Мне лично как атеистке храм этот не нужен, потому не подаю.

вам не нужен а мне нужен......
                  Цитата: larissa от Сегодня в 16:20
                  а наша милостыня помогает нашим умершим родственникам

Не, ну это просто.... без комментариев, короче

ни хотите не подавайте а всегда просила и буду просить когда подаю Царствия небесного папе,дедушке,бабушке..

kid_a

• Гость
                    07:11:2010, 16:07 »
                    вам не нужен а мне нужен......

:cheer: вот Я и не подаю на храм, а ВЫ подавайте, раз вам нужен. В этом все просто :cheer:
                    да особенно если ей подружка напоет-что это нам накозание за невенчанный брак

у мужа родители тоже религиозные фанатики? Друзей у вас нет?
                    ни хотите не подавайте а всегда просила и буду просить когда подаю Царствия небесного папе,дедушке,бабушке..

а заодно развития уличного бизнеса и смерти задействованным в нем деткам :unsure: Ну-ну...

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 16:09 »
                      у мужа родители тоже религиозные фанатики? Друзей у вас нет?

не мужу повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!друзья то есть,может и поможет кто....а хотя ,я не хочу знать помогут или нет...лучше я помогу кому либо,чем не дай Бог сама окажусь в ситуации когда нужно милостыню просить..........

Оффлайн Касенька

• Дети:
                          Марк (21.05.2010)
                        07:11:2010, 16:12 »
                        а милостыня на строительство храма,когда монахини стоят с ящичком

Ага, на строительство храма. Смешно. Где эти строящиеся храмы? И почему католики, например, не стоят с ящичками?
                        а наша милостыня помогает нашим умершим родственникам....

Чем? Откуда Вы это знаете?

kid_a

• Гость
                          07:11:2010, 16:14 »
                          .лучше я помогу кому либо,чем не дай Бог сама окажусь в ситуации когда нужно милостыню просить.........

Вот потому они стояли и стоят, опаивают детей наркотой и водкой...
                          И виноваты в этом вы и те, кто думает так же.
                          Потому что лень подумать головой и просчитать последствия вашего поступка.

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 16:16 »
                            Чем? Откуда Вы это знаете?

спросите в церкви у батюшки,что им там помогает?????????????????записки,милостыня...не хотите- не подавайте я никого не заставляю,но я верю что могу помочь папе хоть так и буду помогать...и молиться и записки подавать и милостыню.....от этого легче мне!!!!!!!!!!!!!!!!!
                            я не католик и по этому не могу ответить на ваш вопрос....

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 16:17 »
                              И виноваты в этом вы и те, кто думает так же.

абболдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нашли виноватую....ну хорошо ,раз я виновата то простите меня!!что нищету
                              в стране развила...............................