Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Милостыня и дети.

Оффлайн мишустик

• Дети:
    Владислав (15.09.2000)
    Евгений (09.11.2004)
    Михаил (01.09.2009)
    Мария (04.05.2017)
07:11:2010, 13:53 »
Какой кошмар, читала не отрываясь
    После 3 сыночков, урЯ!! лапочка дочка!!

Эмbu

• Гость
    07:11:2010, 14:18 »
    меня прикалывает старушка ,которая вот уже лет 5 стоит в кассах к-ра Москва. и просит мелочь у каждого проходящего.естественно молодежь дает)) и ведь знает где стоять))
    тонкий психолог бабуля...ведет  к примеру парень девушку в кино,осталась сдача и тут бабушка "подайте ,сколько не жалко" естественно чтобы не выглядеть жлобом в глазах своей девушки -парень даст.
    в кино я хожу очень часто,на разные сеансы по времени-и вот уже столько лет вижу одну и ту же бабку. причем в кулаке она держит нормальную кипку купюр)))) за все годы бабуля должна уже на Бентли ездить-шутит мой муж)))
    иногда она перебирается в магазин по соседству продуктовый.

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 14:23 »
      за все годы бабуля должна уже на Бентли ездить-шутит мой муж)))

а пусть ваш муж попробует на пенсию прожить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!многие пенсионеры чуть концы с концами сводят............................
        ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 14:28 »
        я никогда не забуди историю что кума рассказывала: бабушка с пенсии решила себе купить маленькую бутылочку оливкового масла,тянулась за маленькой и уронила большую(там бутылки стоят высоко и очень неудобно) налетели продавцы и начали орать...она дрожащими рученками открыла кошелек и отдала им деньги за эту булку........бедная старушка и главное ни кто бабулю не защятил....

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          07:11:2010, 14:37 »
          налетели продавцы и начали орать...она дрожащими рученками открыла кошелек и отдала им деньги

То, что разбито на зале - не оплачивается, значит плохо стояло, неудобно, конечно если это случайный бой, а не спецом кто-то с битой бейсбольной пришёл. В общем не знала бабушка своих прав...

Про бабушек, которые бедные несчастные, никогда не забуду, раньше частенько в центре доводилось бывать и в переходе, что около ГУМа одну и ту же бабку видала, Однажды наблюдаю картину, подходит к ней мужчина, такой в цепях весь золотых, типичный такой, достаёт бутылку минералки и отдаёт бабке: - Попей мама, а сам деньги забирает. Не подаю бабушкам с тех пор. Только возле церкви или когда во имя Господа просят, тогда подаю. Не могу не подать, когда его именем...

Ещё всегда даю деньги тем, кто с песнями или музыкой ходит по электричкам, если конечно мой эстетический вкус не сильно страдает во время миниконцерта. Считаю, что они так зарабатывают. А если просто просят, то нет, не даю.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
              Филипп (09.10.1994)
              Даниил (27.10.1997)
              Тимофей (12.01.2002)
              Григорий (15.06.2007)
            07:11:2010, 14:39 »
            Если просят дети, тогда покупаю что-нить, печенье, конфеты, что-то такое, и даю. Деньги могут родители-алкоголики отобрать,  или сами на пиво-курево потратят, предпочитаю продуктами отдать.

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 14:55 »
              . В общем не знала бабушка своих прав...

бабулька-божий одуванчик,когда на её орали все продавцы стояла и чуть сдерживала слезы....а люди где были??????????? неужели ни кто не мог защитить старушку???????????????????????ясно продавцам лучше с бабки деньги вытрясти чем самим недостачи и всё такое платить.............

kid_a

• Гость
                07:11:2010, 14:56 »
                larissa, лично вам вопрос адресую, как самой активной "подавальщице" в теме.
                А подумать пробовали на такую тему: что ЛИЧНО ВАС заставило бы выйти на улицу просить денег? Что должно случиться, чтобы ВЫ САМИ настолько нуждались?

Только возле церкви или когда во имя Господа просят, тогда подаю. Не могу не подать, когда его именем...

Сколько всякой мерзости можно прикрыть его именем... Историю средневековья вспомните... Но тема, в общем, не об этом :huh:

Ещё всегда даю деньги тем, кто с песнями или музыкой ходит по электричкам, если конечно мой эстетический вкус не сильно страдает во время миниконцерта. Считаю, что они так зарабатывают.

Таким я тоже даю, они работают, а не попрошайничают. Если хорошо поют, конечно :S А то бывают такие... Которым хочется дать, лишь бы свалили :cheer:

бабулька-божий одуванчик,когда на её орали все продавцы стояла и чуть сдерживала слезы....а люди где были?

А ваша кума где была? Это ее история же?
                  « Последнее редактирование: 07:11:2010, 15:01 от kid_a »

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 15:00 »
                  larissa, лично вам вопрос адресую, как самой активной "подавальщице" в теме.

Цитата: kid_a от Сегодня в 14:50
                  А подумать пробовали на такую тему: что ЛИЧНО ВАС заставило бы выйти на улицу просить денег? Что должно случиться, чтобы ВЫ САМИ настолько нуждались?

я на данный момент работаю и милостыню просить не буду,я лучше еще на одну работу пойду.............

Цитата: 4uk4a от Сегодня в 15:37
                  Только возле церкви или когда во имя Господа просят, тогда подаю. Не могу не подать, когда его именем...

а Богом прикрываться тем более не буду

Сколько всякой мерзости можно прикрыть его именем... Историю средневековья вспомните... Но тема, в общем, не об этом

Цитата: 4uk4a от Сегодня в 15:37
                  Ещё всегда даю деньги тем, кто с песнями или музыкой ходит по электричкам, если конечно мой эстетический вкус не сильно страдает во время миниконцерта. Считаю, что они так зарабатывают.

Таким я тоже даю, но работают, а не попрошайничают. Если хорошо поют, конечно  А то бывают такие... Которым хочется дать, лишь бы свалили

если я запою-то мне начнут деньги давать только бы я перестала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я вообще не умею петь.....
                    « Последнее редактирование: 07:11:2010, 15:08 от САЛЮТ! »

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 15:02 »
                    А ваша кума где была?

а она тихая,никуда не лезет
                    я в такой ситуации уже была-мальчик разбил две банки кофе ...я начала его защищать ко мне присоединилось еще пару покупателей-и мы все отстояли бедного ревущего ребенка.....

kid_a

• Гость
                      07:11:2010, 15:08 »
                      САЛЮТ!, я повторюсь с вопросом, уж очень мне интересно... Какая нужда заставит лично вас стоять с протянутой рукой?

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 15:09 »
                        Какая нужда заставит лично вас стоять с протянутой рукой?

я незнаю.........наверное не дай Бог болезнь детей ттт...или  пожар...

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                            Филипп (09.10.1994)
                            Даниил (27.10.1997)
                            Тимофей (12.01.2002)
                            Григорий (15.06.2007)
                          07:11:2010, 15:14 »
                          Сколько всякой мерзости можно прикрыть его именем...

Да, но это уже на совести тех, кто прикрывает.
                          Я не могу проверить каждого. Да и подать каждому не могу...

kid_a

• Гость
                            07:11:2010, 15:15 »
                            я незнаю.........наверное не дай Бог болезнь детей ттт...или  пожар...

Какая болезнь? Грипп? Всех детей или только одного? А пожар какой? Чтобы квартира сгорела полностью? А родители не помогут?
                            Я не придираюсь лично к вам, просто хочу, чтобы вы нарисовали сами себе тот порог, за которым можно постоять на паперти...
                            Я для себя обдумала этот вопрос и пришла к выводу, что НАСТОЛЬКО нуждаться малореально. Пока есть руки-ноги-голова и родственники, паперть - из области фантастики. Отсюда закономерный вывод: из нужды там не стоят, это способ заработка. За мой счет. Не одобряю :cheer:

Оффлайн САЛЮТ!

07:11:2010, 15:18 »
                              А родители не помогут?

у меня нет тех родственников кто кинется помочь...................................папа умер.....мама скажет Божья воля.....