Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Милостыня и дети.

Оффлайн Эвора

• Дети:
    Ярослав
06:11:2010, 20:12 »
Сегодня выходила из церкви, и в мое поле зрения попала женщина с огромной,распечатанной фотографией ребенка и подписью типа "помогите на лечение".Я ,честно признаюсь,поспешила пройти мимо,потому что уже не верю в такие дела.У меня нет никакой веры,что деньги эти действительно пойдут на лечение бедного ребенка,а не куда-то еще.Если же ребенок очень серьезно болеет(просят же обычно на операцию),следовательно,лежал в больнице,имеет мед.заключение.Люди у нас сейчас просвещенные,а если нет,то врачи же могут посоветовать открыть благотворительный счет,подкрепив это дело соответствующими справками и заключениями.ведь многие так делают.
Или я не права,и так стоя с фото ребенка действительно можно насобирать нужную сумму??

kid_a

• Гость
    06:11:2010, 21:28 »
    Или я не права,и так стоя с фото ребенка действительно можно насобирать нужную сумму??

Я лично не пробовала :cheer:
    В Москве этим никого не удивишь. И стоят, и ходят по метро и пригородным электричкам "товарищи" с бумажками или даже с детьми больными (больными!? :rolleyes: ).
    Не подавала и не подаю на улицах. Не верю.

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
        Варвара (03.04.2009)
      06:11:2010, 22:17 »
      Не подавала и не подаю на улицах. Не верю

а я не задумываюсь-просто выкладываю всю мелочь,всегда,если есть она.От меня не убудет этих пяти тыс в месяц,если все скопом сложить.
      же могут посоветовать открыть благотворительный счет,подкрепив это дело соответствующими справками и заключениями.ведь многие так делают.

не у всех есть деньги даже на самое необходимое,не говоря уж про возможности и прочее...согласитесь.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн САЛЮТ!

06:11:2010, 22:22 »
        и так стоя с фото ребенка действительно можно насобирать нужную сумму??

а историю про мальчика какому всей Беларусией собирали на операцию по пересадке сердца, помните????????????????показывали его по телевизору...а какая разница увидеть по телику или на фото в руках матери,...а в банках висят фото больных-плачу за квартиру и рука сама тянется положить туда всё что есть...иногда ложим туда денежку,и уже на просьбу мужа купить лотерейку я ему советую эту пятерку положить нуждающимуся или на операцию или на аппарат какой-либо....лучше людям отдать чем гос-ву и знать что ты то же чем-то помог....
          ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

kid_a

• Гость
          06:11:2010, 22:27 »
          а я не задумываюсь-просто выкладываю всю мелочь,всегда,если есть она.От меня не убудет этих пяти тыс в месяц,если все скопом сложить.

От меня тоже не убудет, но подавая я поддержаваю попрошайничество. Оно мне надо?
          Это просто люди, которые не хотят работать.
          не у всех есть деньги даже на самое необходимое,не говоря уж про возможности и прочее...согласитесь.

Чтобы открыть благотворительный счет, нужны деньги!? :rolleyes:
          а какая разница увидеть по телику или на фото в руках матери,...а в банках висят фото больных

Принципиальная. Благотворительный счет означает, что информация о болезни проверена. Человек действительно нуждается. А тетка с бумажкой на улице? На что она собирает? На лечение или на водку!?

Оффлайн Лавруша

• Дети:
              Валентина (07.03.2007)
              Иван (15.09.2010)
              Вадим (31.03.2015)
            06:11:2010, 22:30 »
            На лечение или на водку!?

Согласна!!!!!

Оффлайн САЛЮТ!

06:11:2010, 22:33 »
              А тетка с бумажкой на улице? На что она собирает? На лечение или на водку!?

а я даю милостыню-маленькую денежку но даю,и в это время прошу у Бога за тех родственников кто умер,говорят это им помогает,а мне папуле,бабуле и всем моим кто ушел ,мне денюжки не жалко......а если она пропьет,то Бог ей судья.......
                ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн MALINOVAЯ

06:11:2010, 22:35 »
                После того, как разочаровалась в людях и увидела, что для некоторых ничего святого нет-не падаю... :(
                  Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
                    Филипп (08.09.2010)
                    Евгения (15.02.2012)
                  06:11:2010, 23:37 »
                  Мне не жалко денег для нищих, бездомных и больных. И иногда я подаю, но когда вижу, что человек действительно нуждается. Верю в то, что многих за милостыней гонит именно нужда, а не желание выпить.
                  Но бывают и те, кто пользуется чужим состраданием. Такое бесит.
                  Где-то год назад в кафе ко мне с подругой за столик подсел (!!! :pinch:) бомжеватого вида алкоголик. Он попросил денег, типа есть ему нечего. Мы, естественно отказали. Но его наглость выбила из себя: он начал "гнать" на нас, что мы вот такие разодетый, сытые и довольные сидим, а для него денег жалко. Я ему сказал, чтобы шёл работать, ведь не старик (на вид лет 40-45), но он это пропустил мимо ушей и опять начал внаглую требовать денег! Охрана его быстренько вывела. Но вот что ужасно - ведь среди тех, кто просит деньги - таких большинство!  :mad: Никогда не понимала почему здоровые мужики сидят у церквей и настойчиво просят деньги у сердобольных старушек. Где у людей совесть? :huh: Я не поверю в то, что документы сгорели и всё - человек "пропал". Безвыходных ситуаций практически не бывает и документы можно восстановить, и жить нормально.
                  А то, что человеку это просто не нужно, потому что он привык всю жизнь жить за счёт других (родителей, друзей, незнакомых людей на улице) - это отдельная история. Считаю, что таких "граждан" надо "перевоспитывать" всеми возможными способами.  :whistle:

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
                      Артем (01.12.2009)
                    07:11:2010, 01:17 »
                    От меня тоже не убудет, но подавая я поддержаваю попрошайничество. Оно мне надо?
                    Это просто люди, которые не хотят работать.

РАБОТАЛА С ИНТЕРНАТОВСКИМИ ДЕТЬМИ, ОНИ МНЕ СТОЛЬКО ПОРАССКАЗЫВАЛИ.... ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОПРОШАЙНИЧАЮТ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС РАЗ В 10, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ......

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
                        Филипп (08.09.2010)
                        Евгения (15.02.2012)
                      07:11:2010, 02:00 »
                      ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС РАЗ В 10, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ......

А вы этого не знали? ))) Стоять на улице выгодно, поэтому там и стоят  :-)

Оффлайн Бланка

07:11:2010, 13:10 »
                        http://www.liveinternet.ru/users/32750/post125278902
                        не знаю можно ли давать ссылку....   Но это ОЧЕНЬ ПО ТЕМЕ

kid_a

• Гость
                          07:11:2010, 13:45 »
                          http://www.liveinternet.r...users/32750/post125278902
                          не знаю можно ли давать ссылку....   Но это ОЧЕНЬ ПО ТЕМЕ

омерзительные черепки там все же :S Ссылку такую можно, но за черепа я б убила :cheer:

Но написано правильно.
                          Прямо кричать хочется... Те, что подают, поддерживают этот бизнес. ЛЮДИ, ВЫ САМИ ИХ НА ПАПЕРТИ ДЕРЖИТЕ! Если НИКТО не будет подавать, стоять будет невыгодно! Только вот у нас еще полно народу, которым "не жалко". Детей не жалко? :huh:

Оффлайн Evochka

• Дети:
                              Диана (25.10.2007)
                              Егор (21.12.2011)
                            07:11:2010, 13:46 »
                            Reginka, как страшно. Хотя я сама это знаю, но лишний раз почитать - волосы шевелятся. Я очень часто бываю в Ждановичах, там таких мадонн в каждом переходе по несколько. Денег я не подаю. Но в чем виноваты дети? Риторический вопрос.
                              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

kid_a

• Гость
                              07:11:2010, 13:50 »
                              Еще поражает меня оправдание, типа "а может они и правда нуждаются"... А подумать пробовали на такую тему: что ЛИЧНО ВАС заставило бы выйти на улицу просить денег? Что должно случиться, чтобы ВЫ САМИ настолько нуждались? Смерть абсолютно всех родственников и пожар в квартире одновременно!? Насколько реальна эта ситуация?