Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Бифидин

Модератор: зыза

Оффлайн ДаДашка

• Дети:
    Гордей
12:01:2011, 23:00 »
Девочки, я наверное, вам уже надоела, но еще раз напишу уже в этой теме.
Бифидин  - делается на основе молочной смеси и закваски.
Этот вопрос для меня и моего ребенка стоит остро, т.к. с 5 месяцев мы очень плохо какаем, но кушаем нормально. Сидим 2 месяца плотненько на Лактулозе (25мл/сут через шприц силой, т.к. др. вариантов нет).
Так вот, тучу врачей прошли, горы литературы перечитали: Бифидин (продукты содержащие молочную закваску)лучше давать деткам с 8-ми месяцев, дело в том, что для детского организма, а конкретнее для детских почек - это оч. большая нагрузка, и выводится эта закваска очень тяжело.
Альтернатива - кисломолочные смеси NAN и т.п.

Оффлайн Zakr-VG

08:02:2011, 19:37 »
    Бифидин бывает разный. Есть до 0-5 месяцев. Он на основе Белакт  1+
    http://www.bellakt.com/products/?category=134&id=2
    Постарше есть и на основе молока.
    Мы кормимся Беллактом, а знакомая кормит NESTOGEN. Оба даем бифидин. Хорошая штука. Стул нормальный! А до этого Хиповский чай с фенхелем давали, а он по 24 т.р.  и перерывы в 2 недели делать надо. А бифидин у нас в Могилеве по 1.200. Баночка на одно кормление.
    Мы даем на ночь, а знакомая с утра. Думаю, четкого указания на этот счет нет.
    Мы вводили сразу, но напомню мы кормимся Белакт  1+, знакомая тоже ввела сразу.

Оффлайн danadiana

• Дети:
        Нелли (04.05.2010)
      28:02:2011, 23:05 »
      хотелось бы услышать мнение какого-нибудь специалиста . приходят ли сюда педиатры???? меня интересует вопрос нужно ли пить бифидин здоровому ребенку у которого всё хорошо со стулом и с желудком? мы были на ГВ до 9,5 мес.. сейчас рекомендуют после 10 месяцев вводить кисломолочную смесь или кисломолочные продукты? так вот сколько можно пить бифидина здоровому ребенку и нужен ли он вообще?

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
          Кира (30.07.2010)
          Антон (15.08.2016)
        28:02:2011, 23:57 »
        могу предоложить вам только мнение не специалиста)))))
        мы пьем каждый день проблем с желудком никогда не было, считаю что кисломолочные продукты это полезно, смесь не пошла болел живот

Оффлайн danadiana

• Дети:
            Нелли (04.05.2010)
          02:03:2011, 10:18 »
          мы пьем каждый день проблем с желудком никогда не было, считаю что кисломолочные продукты это полезно, смесь не пошла болел живот

я бы не сказала что кисломолочные продукты это так безопасно :) вот только вчера прочла статью как раз в тему...
          большое количество кисломолочных продуктов  в питании малыша может привести к избыточной солевой нагрузке не почки и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, происходит "закисление" внутренне среды организма, что может явиться причиной каменеобразования в мочевых путях, желчных ходах, выпадением кристаллов солей в суставах. Всё это происходит не сразу, а по истечении длительного отрезка времени, но пусковым моментом может послужить именно превышение разумных пределов количества молочнокислых продуктов в рациона малыша
          и вы пили потому, что у вас были проблемы.. а у меня вопрос надо ли его пить здоровому ребенку и в каких количествах?

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
              Валерия (09.07.2008)
            02:03:2011, 12:50 »
            я не специалист, но скажу, что мы пьем по стаканчику в день, обычный кефир не пьем
            danadiana, в вашей статье написано именно большое кол-во, сколько в вашем возрасте нужно кисломолочных продуктов? вот и придерживайтесь нормы
            вообще, можете приучать к детскому кефиру (не помню только с какого возраста его можно), никто не заставляет вас давать бифидин, но, я считаю, что кисломолочные продукты должны быть в рационе обязательно

Оффлайн верико

Дети:
                Мария (18.05.2002)
                Алина (25.07.2008)
                Екатерина (15.04.2011)
              02:03:2011, 19:47 »
              На самом деле кисломолочные продукты - это хорошо, НО:
              Это должна быть кисломолочная смесь, а если кефир - то не раньше 8 месяцев и не больше 200мл в день (больше - чревато)
              В случае с Бифидином - ИМХО если ребенок ест не беллакт, то ведь переход на фактически другую смесь тоже надо проводить осторожно.

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                  Кира (30.07.2010)
                  Антон (15.08.2016)
                02:03:2011, 22:31 »
                если ребенок ест не беллакт, то ведь переход на фактически другую смесь тоже надо проводить осторожно.

ППКС, поэтому Бифидобакт подойдет лучше.

Оффлайн верико

Дети:
                    Мария (18.05.2002)
                    Алина (25.07.2008)
                    Екатерина (15.04.2011)
                  04:03:2011, 18:09 »
                  Под другой смесью я как раз и понимаю Бифидин - в том случае, если ре питается не Беллактом.

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                      Кира (30.07.2010)
                      Антон (15.08.2016)
                    05:03:2011, 01:11 »
                    Под другой смесью я как раз и понимаю Бифидин - в том случае, если ре питается не Беллактом.

ааа все поняла))) извиняюсь)))
                    не в обиду, просто Дадашка напугала меня немного и я стала давать НАН кисломолочный вместо Бифидобакта ( с рождения на ИВ  смесмь НАН) и нам он не пошел высыпало и живот начал болеть... хотя казалось бы одна и  та же смесь... вот ну и опять стала давать Бифидобакт едим  с удовольствием и проблем нет

Оффлайн верико

Дети:
                        Мария (18.05.2002)
                        Алина (25.07.2008)
                        Екатерина (15.04.2011)
                      09:03:2011, 20:41 »
                      ааа все поняла))) извиняюсь)))не в обиду, просто Дадашка напугала меня немного и я стала давать НАН кисломолочный вместо Бифидобакта ( с рождения на ИВ  смесмь НАН) и нам он не пошел высыпало и живот начал болеть... хотя казалось бы одна и  та же смесь... вот ну и опять стала давать Бифидобакт едим  с удовольствием и проблем нет

Странно, обычно смеси одной линейки нормально переносятся. Но может я сужу по своей - мы ели и сочетали разные НАНы без проблем. но, как говорится - все дети разные.

Оффлайн Vi©

• Дети:
                          Алиса (29.05.2015)
                          Дарья (14.08.2010)
                        13:06:2011, 15:22 »
                        danadiana, как раз на днях мы были у педиатра и озвучили Ваш вопрос (поскольку я тоже заинтересовалась). Наша врач сказала так: Бифидобакт - без вопросов пейте хоть каждый день, можно и нужно, чередуя с кефирчиком и творожком, но не превышая возрастную норму; Бифидин - МОЖНО, особенно если вы активно вводите новые виды прикорма (якобы он минимизирует риск аллергии), но не ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если сомневаетесь - консультируйтесь со своим врачом, учитывая особенности именно Вашего ребенка.
                        Нам Бифидин-малютка (0-5) в свое время не покатил совершенно, а вот теперь пьем около месяца Бифидин 5-12, раза 3-4 в неделю, чередуя с другими КМ-продуктами - только в путь, и со стулом стало реально получше, справились с легкими расстройствами безо всяких линексов и т.п. Впрочем, повторюсь, это наш личный опыт, у Вас может быть по-другому.
                          ---
                          Ёжик - птица гордая, пока не пнешь, не полетит

Оффлайн _margosha

• Дети:
                            Арсений (29.10.2010)
                          31:08:2011, 22:43 »
                          Девочки,а поделитесь пожалуйста как вы малышам все эти бифидины/бифидобакты/кефирчики даете? Просто на моем опыте нан кисломолочный-так мы его через авентовскую бутылочку высовать не могли!!! Нам сейчас 10 месяцев. Из чашки пока не получается, ложкой даже пробовать не хочу-уже вижу как летит в меня та ложка (если с ложки что-то капает-как красная тряпка для быка:) то есть остается старый дедовский способ-расширять дырочку в бутылке?

Оффлайн kamil

• Дети:
                              Варвара (12.12.2008)
                              Ярослав (17.11.2014)
                            31:08:2011, 23:01 »
                            _margosha, я для авентовской бутылочки использовала нуковскую соску размер L (с широким осонованием). Может и в авенте есть такой размер, если нет, то попробуйте соску NUK. Кефир точно будет течь нормально :-)

Оффлайн _margosha

• Дети:
                                Арсений (29.10.2010)
                              31:08:2011, 23:22 »
                              ок!! спасибо-будем пробовать!!!

Модератор: зыза