Сейчас на сайте
Акции и события
Амбициозных и активных женщин ждут на бесплатном хакатоне 4 марта
Конкурсы и проекты
В Минске запустили бесплатный проект для будущих мама «АртБранчи с NUK и Bubchen»
Это интересно
У нас в поколении рождаются только мальчики: правда это или миф?
Спорный вопрос
Может ли учитель называть детей «баранами» и угрожать «размазать по стене»?
Здоровье
«Всего за 24 копейки!». Как сдать анализ крови с ребенком без слез
Беременность и роды
Кулачок размером с ноготь. Как выглядят недоношенные дети "Во время схваток смотрела виды Таиланда". Появился новый метод обезболивания в родах
Отношения взрослых
Куда обратиться за помощью жертвам домашнего насилия в Минске
Женский мир
"Планирую даже свидания с мужем". 10+ жизненных советов от успешных белорусок
Законодательство
«А штраф вы заплатите?» Можно ли перевозить детей в такси без автокресла
Личный опыт
Как отец растит ребенка с синдромом Дауна, которого оставила мать
Дошколята
Слова родителей, которые глубоко ранят, или Как не стоит общаться с детьми

Энергосберегающие лампочки. Расчет экономии. Обсуждение

Оффлайн Львена

• Дети:
    Михаил (14.12.2010)
02:11:2010, 11:16 »
Bagira36  :evil: это ваш сосед, это никак не относилось к Вам =)

ну унас слава богу автоматы на 25 ампер поставили - этого за глаза, говорили надо на 16.

я конечно не электрик но вроде все розетки максимум 16 выдерживают и поэтому автомат тоже на 16 надо чтобы вовремя обрубился... или автомат и УЗО - разные вещи?

т.к. к щитку имеют право доступа только ЖЭСовские электрики

мда? а как свет выключить если что? позавчера отключали мы на секунду у себя в общаге щиток свой - по схеме 4й из 9ти, на деле оказалось что 8й  :D весь коридор по очереди поотключали  :blush: пока нашли

Оффлайн Parovoz!

02:11:2010, 12:04 »
    С одной стороны конечно ОФФ
    Но с другой экономия лепездричества тоже как бы по теме  :-)

УЗО и автомат разные приборы и совмещать их очень нежелательно
    К счетчику имеете доступ
    вернее по схеме так
    От ввода два мощных автомата ампер по 25-40 (дом, квартира)
    затем счетчик и выводы к группе автоматов мощности соответств потреблению
    для машинки/плиты одна мощность, для освещения другая
    Это все обычно опломбировано (счетчик и мощные автоматы)
    а остальное крутите как хотите, желательно разделить линии хотя бы на две
    1. Освещение   2. Потребление
    И тогда при аварии у вас выбьет всего лишь розетки но не освещение.  :-)

весь коридор по очереди поотключали   пока нашли

Можно попасть на хорошие бабки и тогда топик(тема) для вас на некоторое время будет неактуален  :cheer:
      Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Львена

• Дети:
        Михаил (14.12.2010)
      02:11:2010, 12:26 »
      Можно попасть на хорошие бабки и тогда топик(тема) для вас на некоторое время будет неактуален

а мы что? мы по схеме =) схема красивая нарисована, а от щитка уже супер-электрики как отвели так отвели  :y32b4:
      кстате у нас на всякий такой случай было потрачено 87 уе на ИБП на 720 Вт =) так что главное и дорогое - комп - не пострадает   :y32b4:
        « Последнее редактирование: 02:11:2010, 12:34 от Львёночек »

Оффлайн Bagira36

• Дети:
          Михаил (08.03.2010)
          Анастасия (04.07.1997)
        02:11:2010, 19:45 »
        Bagira36   это ваш сосед, это никак не относилось к Вам =)

Цитата: Bagira36 от 01:11:2010, 20:36
        ну унас слава богу автоматы на 25 ампер поставили - этого за глаза, говорили надо на 16.

я конечно не электрик но вроде все розетки максимум 16 выдерживают и поэтому автомат тоже на 16 надо чтобы вовремя обрубился... или автомат и УЗО - разные вещи?
        Я про это тоже не знаю точно, но знаю что ставили нам 25-ки, все те же электрики.

Цитата: Bagira36 от 01:11:2010, 20:36
        т.к. к щитку имеют право доступа только ЖЭСовские электрики

мда? а как свет выключить если что? позавчера отключали мы на секунду у себя в общаге щиток свой - по схеме 4й из 9ти, на деле оказалось что 8й   весь коридор по очереди поотключали   пока нашли

так маленькие переключатели можно, кажется, ну да. А там какой-то отдельный шкаф есть, в который только ЖЭСовские могут со своим ключом залезть. А если двже и попадешь и сделаешь, как тебе надо, то потом могут быть проблемы. Самая малая: машинку стиралку купили, сами подключили, а придут по гарантии чинить и если дело в электрике, то браться они по гарантии не будут. А если сами делали, то и не с кого потом стребовать будет. А так есть документ, что работы проводились ЖЭСом, к нему и претензии.

Оффлайн Skrepka

02:11:2010, 23:03 »
          КАК МУЖУ ПРОЖИТЬ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, ВЕДЬ НА ЕГО ЗАРПЛАТУ УЖЕ ЖИВУТ ЖЕНА И ДЕТИ???

++++ :rebs69: :rebs69: :rebs69:

Оффлайн катюшик10

• Дети:
              Екатерина (27.06.2010)
              Владимир (26.08.2014)
            02:11:2010, 23:15 »
            У нас когда речь идёт об экономии муж, глядя на кошку зловещим голосом произносит:"Пора сокращать штаты" :evil: Конечно в шутку но я любимицу в обиду не дам!!!
              ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                Михаил (08.03.2010)
                Анастасия (04.07.1997)
              03:11:2010, 22:15 »
               :rebs69: :rebs69: :rebs69:
              У нас когда речь идёт об экономии муж, глядя на кошку зловещим голосом произносит:"Пора сокращать штаты" :evil: Конечно в шутку но я любимицу в обиду не дам!!!

:rebs69: :rebs69: :rebs69:

Оффлайн Parovoz!

04:11:2010, 09:33 »
                У нас когда речь идёт об экономии муж, глядя на кошку зловещим голосом произносит:"Пора сокращать штаты"  Конечно в шутку но я любимицу в обиду не дам!!!

Вы не любите кошек?
                Значит вы не умеете их готовить! (С)

Оставьте до "худших" времен, в качестве ходячего НЗ.  :cheer:

Возвращаясь к теме
                Китайские лампочки Космос 15Вт(аналог 75Вт) куплены в апреле, одна в ванной недавно сгорела (возможно изза сильной влаги) лопнула колба.
                Гарантия 1 год с чеком, жена пойдет поменяет, магазин рядом, о каком перерасходе речь? Я бы брестских за это время с десяток поменял уже, вчера одну вкрутил а она сразу и сгорела.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                    Ксения (12.02.2009)
                    Маргарита (29.09.2015)
                  04:11:2010, 21:15 »
                  Тут муж мой подсказал. Для того, чтобы энергосберегающие лампочки служили дольше нужно:
                  1) отсутствие перепадов напряжения (а электрика почти у всех страдает :ermm:)
                  2) отказ от очень частого щелкания
                  3) обеспечить увеличение яркости (есть такие выключатели, которые включают свет постепенно) :-)

Оффлайн Parovoz!

04:11:2010, 23:50 »
                    Тут муж мой подсказал.
                    3) обеспечить увеличение яркости (есть такие выключатели, которые включают свет постепенно)

Диммеры (плавные регуляторы напряжения) энергосберегающим лампочкам противопоказаны, там совсем другой принцип работы.
                    Поэтому если вы хотите использовать диммеры то придется обойтись лампами накаливания или галогенками

Кого интересует можно посмотреть здесь (ЖМИ!)

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                        Ксения (12.02.2009)
                        Маргарита (29.09.2015)
                      05:11:2010, 00:48 »
                      Из медвестника. Как по мне, так данная инфа схожа с тем, что все вредно, но! это белорусская газета, а в Беларуси идет  пропаганда энергосб. ламп:
                      ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ НАНОСЯТ ЗДОРОВЬЮ ВРЕД
                      Энергосберегающие лампы наносят здоровью вред
                      Очень многие люди стали пользователями энергосберегающих ламп, однако британские ученые обнаружили, что такие лампы могут нанести серьезный вред чувствительной коже и здоровью.
                      Специалисты провели исследование, которое показало, что свет энергосберегающих ламп может стать причиной мигреней и даже приступов эпилепсии. А вот у людей, у которых очень чувствительная кожа, из-за таких лампочек могут появиться сыпь, экземы, псориаз и отеки на коже. Также такие осветительные приборы вредны для нежной кожи младенцев.
                      На сегодняшний день существует 2 вида энергосберегающих ламп: коллагеновые и флуоресцентные. Наиболее опасные из них - флуоресцентные. Специалисты советуют исключить из продажи лампочки этого вида, рассчитанные на 100 ватт. Лампы энергоемкостью 40 и 60 ватт считаются менее вредными, сообщили эксперты.
                      Прежде ученые уже заявляли о том, что такие лампы могут стать причиной проблем со здоровьем, однако теперь стали известны новые подробности их влияния на кожу человека.
                      Источник: http://medicinform.net.

Оффлайн astrid

02:12:2010, 14:59 »
                        ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ НАНОСЯТ ЗДОРОВЬЮ ВРЕД
                        Энергосберегающие лампы наносят здоровью вред
                        Очень многие люди стали пользователями энергосберегающих ламп, однако британские ученые обнаружили, что такие лампы могут нанести серьезный вред чувствительной коже и здоровью.
                        Специалисты провели исследование, которое показало, что свет энергосберегающих ламп может стать причиной мигреней и даже приступов эпилепсии. А вот у людей, у которых очень чувствительная кожа, из-за таких лампочек могут появиться сыпь, экземы, псориаз и отеки на коже. Также такие осветительные приборы вредны для нежной кожи младенцев.
                        На сегодняшний день существует 2 вида энергосберегающих ламп: коллагеновые и флуоресцентные. Наиболее опасные из них - флуоресцентные. Специалисты советуют исключить из продажи лампочки этого вида, рассчитанные на 100 ватт. Лампы энергоемкостью 40 и 60 ватт считаются менее вредными, сообщили эксперты.
                        Прежде ученые уже заявляли о том, что такие лампы могут стать причиной проблем со здоровьем, однако теперь стали известны новые подробности их влияния на кожу человека.
                        Источник: http://medicinform.net.

Если он такие вредные, то почему в Европе запретили выпуск старых ламп накаливания?... :whistle: Это вопрос к медицинскому вестнику:)
                        Мы уже лет 7 используем только энергосберегающие лампы.  И никаких проблем со здоровьем не испытываем.
                        Я такую лампу поставила даже в общем коридоре на лестничной площадке (предварительно выбрав похожую на обычную, чтоб не выкрутили :y32b4:). До того как поставила обычные лампочки приходилось менять раз в месяц. А эта выдержала даже сильные прошлогодние морозы  и перегарать не собирается -уже 2 года горит непрерывно (недавно выключилась - я думала все уже, а это оказывается  были неполадки с общим светом:))
                        Единственная проблема - хранить все коробочки и чеки :woohoo:
                          Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                          Раз, два,три! Горшочек, вари!