Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Энергосберегающие лампочки. Расчет экономии. Обсуждение

Оффлайн Parovoz!

01:11:2010, 08:46 »
У нас лампочки "космос" китайские, наверняка там же делают и ваши филлипсы  :cheer:
Гарантия думаю не менее полугода
Теплота света (или как там её) разная  от холодно белого до тепложелтого
и когда жена назвала цену она мне не показалась дорогой (около12 тысяч???)
Я брестовские затрахался менять, в месяц по паре штук точно, и в подъезде раза три в месяц, а у нас они тыщю стоят кстати  :cheer:
    Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
      Кирилл (09.04.2006)
      Елизавета (04.07.2009)
    01:11:2010, 10:44 »
    а у нас они тыщю стоят кстати

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:Че-то даже цен таких не слыхала...Я бы,наверно,не купила такую-для качества слишком дешево!

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      01:11:2010, 10:45 »
      ANE44KA, по-моему, Паровоз имел в виду лампочки накаливания за 1 тыщу.

Оффлайн Львена

• Дети:
          Михаил (14.12.2010)
        01:11:2010, 10:57 »
        А я уже и забыла когда покупала лампочки... У нас везде обыкновенные лампочки накаливания... Экономия... По сравнению с компами которые в сумме около 500 Вт/ч тянут или мультей на 700...

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
            Кирилл (09.04.2006)
            Елизавета (04.07.2009)
          01:11:2010, 11:01 »
          ANE44KA, по-моему, Паровоз имел в виду лампочки накаливания за 1 тыщу.

:unsure: :D

Оффлайн natika

• Дети:
              Ксения (28.08.2003)
              Анастасия (09.03.2009)
            01:11:2010, 11:12 »
            и машинкой НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!!

А что, стиралка много кушает? У меня нет!!!! Стираю каждый день = электро плита, вся техника на кухне и в месяц больше 180-200 кв не бывает!!! И лампочки все обычные и в комнатах не по одной, а несколько! :S

Оффлайн Львена

• Дети:
                Михаил (14.12.2010)
              01:11:2010, 11:30 »
              А что, стиралка много кушает? У меня нет!!!! Стираю каждый день = электро плита, вся техника на кухне и в месяц больше 180-200 кв не бывает!!! И лампочки все обычные и в комнатах не по одной, а несколько

а сколько вы за 1 кВт платите? вроде у кого электроплиты там дешевле, у нас газовая - 173 рубля за 1 кВт

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                  Михаил (08.03.2010)
                  Анастасия (04.07.1997)
                01:11:2010, 12:51 »
                а сколько вы за 1 кВт платите? вроде у кого электроплиты там дешевле, у нас газовая - 173 рубля за 1 кВт

ну на потребление электроэнергии это не влияет. По-моему natalika3 имела в виду, СКОЛЬКО КВТ нагорает, а не сколько все это стоит. :cheer: Ведь электроплита тянет дай боже, поэтому в домах с эл.плитами и цены на электричество ниже. Туту имеется в виду, что даже не экономя и с электроплитой и с лампами накаливания всего 180-200 квт наматывает, а у нас с газовой - 290 нагорело, заплатил меньше, что б на питание ре хватило

Оффлайн Львена

• Дети:
                    Михаил (14.12.2010)
                  01:11:2010, 14:15 »
                  не экономя и с электроплитой и с лампами накаливания всего 180-200 квт наматывает, а у нас с газовой - 290 нагорело

ну у вас вообще ситуация особая, у вас Сосед  :evil:

Оффлайн natika

• Дети:
                      Ксения (28.08.2003)
                      Анастасия (09.03.2009)
                    01:11:2010, 16:26 »
                    Ведь электроплита тянет дай боже, поэтому в домах с эл.плитами и цены на электричество ниже. Туту имеется в виду, что даже не экономя и с электроплитой и с лампами накаливания всего 180-200 квт наматывает, а у нас с газовой - 290 нагорело

так и есть!!! А что у Вас так много? Может что не правильно подключено? У нас счетчик в тамбуре, вместе с соседским. Так я несколько раз их с работы срывала вопросом : что не выключили, сильно много показывает. Потом оказалось, что у них не правильно подключена стиралка и перепутаны провода в розетке под духовку.  Такой электрик подключал.Когда переделали  - потребление уменьшилось значительно. А то они в месяц меньше 400 не платили!!!!

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                        Михаил (08.03.2010)
                        Анастасия (04.07.1997)
                      01:11:2010, 16:46 »
                      Цитата: Bagira36 от Сегодня в 15:51
                      не экономя и с электроплитой и с лампами накаливания всего 180-200 квт наматывает, а у нас с газовой - 290 нагорело
                      ну у вас вообще ситуация особая, у вас Сосед   

А чего черта  :evil: влепили? Это Вы на меня так сердитесь или на соседа моего? :y32b4:

А то они в месяц меньше 400 не платили!!!!

а по поводу 400квт - это вообще жесть. Может и нам электрик провода не так подсоединил...Из щитка розетку вел, заземление ставил, только непонятно на что кидал, у нас дом старый, дк еще построен абы как. Рада хоть, что за  эти годы не развалился, но трубы рвет с завидным постоянством. :D
                        « Последнее редактирование: 01:11:2010, 16:48 от Bagira36 »

Оффлайн natika

• Дети:
                          Ксения (28.08.2003)
                          Анастасия (09.03.2009)
                        01:11:2010, 16:52 »
                        Может и нам электрик провода не так подсоединил...Из щитка розетку вел, заземление ставил, только непонятно на что кидал,

в старых домах проводка- это ЖЭСТЬ! у меня мама и брат живут в старых домах! чайник и свет по очереди! Одновременно нельзя!!! Выбьет!

Оффлайн Parovoz!

01:11:2010, 16:59 »
                          в старых домах проводка- это ЖЭСТЬ!

Что мешает переделать? Сейчас для этого все возможности есть.

У меня дому в след году 50 лет,  процентов на 80 проводку заменил, осталось чуть-чуть до счетчика дотянуть, поменял бы и до ввода в дом (за свой счет, хочу электродуховку и встроенную плиту газовую) но думаю соседей уговорить будет труднее чем сделать.
                            Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Леленька

• Дети:
                              Дмитрий
                            01:11:2010, 17:20 »

У нас и в новых такая же жесть! После сдачи дома, когда делали ремонт, на кухне точно все меняли и где-то частично еще по квартире. Пока выдерживает. На старой квартире чайник и стиралка - и все! Вырубало напрочь  :unsure:

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                                Михаил (08.03.2010)
                                Анастасия (04.07.1997)
                              01:11:2010, 17:36 »
                              Цитата: Bagira36 от Сегодня в 19:46
                              Может и нам электрик провода не так подсоединил...Из щитка розетку вел, заземление ставил, только непонятно на что кидал,

в старых домах проводка- это ЖЭСТЬ! у меня мама и брат живут в старых домах! чайник и свет по очереди! Одновременно нельзя!!! Выбьет! 

ну унас слава богу автоматы на 25 ампер поставили - этого за глаза, говорили надо на 16. Хорошо хоть не выбивает

Что мешает переделать? Сейчас для этого все возможности есть.

Оно, конечно ежели, когда, однако все-таки, но если что когда-нибудь, то мы - всегда пожалуйста :cheer:
                              сложности с оформлением. Мы небольшую перепланировку делали, так, чтобы ее сделать пришлось свекровь из другого города вызывать, писать заявление в ЖРЭО, потом еще приезжала за разрешением, а в разрешении сказано, что все должны делать специалисты с лицензией. Короче все мы сделали сами, кроме электричества, т.к. к щитку имеют право доступа только ЖЭСовские электрики, и это еще комиссии не было, а люди говорят, что волокиты еще хватит... :cheer: я пока не хочу вызывать эту самую комиссию, ре маленький. Абыдутся. У меня типа еще ремонт не закончен. Потом проверят, не облезут :cheer: