Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Энергосберегающие лампочки. Расчет экономии. Обсуждение

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
    Филипп (09.10.1994)
    Даниил (27.10.1997)
    Тимофей (12.01.2002)
    Григорий (15.06.2007)
31:10:2010, 12:00 »
В смысле что замена лампочек скомпенсировала потребление стиралки!

А цену этих лампочек она учла. Не знаю, у меня они летят чаще чем обычные, типа филипс, типа сберегают, а по деньгам, так мне жалко, они у меня больше месяца не фурычат. Одну какую-то муж купил, которая работает тьфу-тьфу-тьфу полгода, но у неё вид... жуткий  :unsure: никак не могу привыкнуть, так безобразно она смотрится, когда из светильника торчит и свет белый очень, как в больнице...
    « Последнее редактирование: 30:07:2013, 05:15 от Мама-Аня »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    31:10:2010, 12:19 »
    В смысле что замена лампочек скомпенсировала потребление стиралки!

А цену этих лампочек она учла. Не знаю, у меня они летят чаще чем обычные, типа филипс, типа сберегают, а по деньгам, так мне жалко, они у меня больше месяца не фурычат. Одну какую-то муж купил, которая работает тьфу-тьфу-тьфу полгода, но у неё вид... жуткий  :unsure: никак не могу привыкнуть, так безобразно она смотрится, когда из светильника торчит и свет белый очень, как в больнице...

У меня они тоже летят.Видимо,не приспособлены эти лампочки к нашим условиям
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натаfка

• Дети:
        Евгений (23.04.1997)
        Анна (25.01.2006)
      31:10:2010, 12:29 »
      Мы тоже решив экономить , заменили лампочки по всей квартире . Ну и что вы думаете ? Месяц только и " экономили " . Из пяти лампочек только одна пока работает . :ermm:

Оффлайн Своеобразная

• Дети:
          Станислав (09.07.2003)
          Ксения (04.01.2008)
          Надежда (04.07.2010)
          Владислав (26.10.2012)
          Вячеслав (06.01.2015)
        31:10:2010, 12:36 »
        да простят меня модераторы за оффтоп, но приведу выдержку с нашего, местного форума. Касается лампочек))
        Установил лампы Philips несколько лет назад.
        В помещениях с частыми включениями/выключениями (туалет, ванная) и в закрытых плафонах "прожили" около 6-8 месяцев не покрыв своей энергоэкономией превышенной, по сравнению с лампами накаливания, цены. В зале, где частота включения/выключения минимальна, проработали от 18 до 24 месяцев (против заявленных 60). В месяц экономия на квартире составляет при всех экономичных лампах около 40-50 кВт. Есть еще один плюс - снижается нагрузка на электропроводку ...

Экономический грубый расчет - 

Расходы на приобретение экономичных ламп -
        25 ламп по 14000 руб = 350000 руб. (будем считать, что все проработали 2 года, хотя 30 % вышли из строя раньше и потребовали замены и дополнительных вложений)

Расходы на лампы накаливания
        25 ламп накаливания, пусть будут меняться каждые 3 месяца. 25*(12месяцев/3месяца)*2года*600руб = 120000руб.

Сэкономлено было электроэнергии 50кВт*12месяцев*2года=1200квт, в рублях - 1200*150руб=180000руб.

Итого - потрачено при экономичных лампах с учетом экономии электроэнергии - 350000-180000=170000 руб.
        При обычных лампах - 120000руб.
        А если учесть, что часть экономичных ламп перегорела преждевременно, то разница еще больше. А если еще сэкономленные первоначально при покупке обычных ламп деньги положить на депозит, то вообще ...
        Так что никакой экономии особо и нет 

Если заявленные в первом посте побочные эффекты от этих лапм - реальны, то это шок!!!
        Сейчас на них переводят большинство производств и запрещают лампы накаливания. А до светодиодных мы еще не дожили ...

Оффлайн denize

31:10:2010, 12:41 »
          Мы тоже решив экономить , заменили лампочки по всей квартире . Ну и что вы думаете ? Месяц только и " экономили " . Из пяти лампочек только одна пока работает . :ermm:
          Вообще, на эти лампочки дается гарантия. Какая точно не помню, но больше месяца это точно.
          из светильника торчит
          и размеры разные есть
           У нас уже полтора года они работают и ни одна не полетела.
          P.S. Может вы их руками трогаете?

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
              Филипп (09.10.1994)
              Даниил (27.10.1997)
              Тимофей (12.01.2002)
              Григорий (15.06.2007)
            31:10:2010, 13:10 »
            и размеры разные есть
            Руками не трогаем, они высоко, а руки у меня коротки))) Назовите фирму-производителя, я такие же хочу.

Гарантией воспользоваться проблематично, там какие-то нюансы, типа перепад напряжения и всё такое, да и реально мне все эти гарантийные талоны-чеки хранить, да ещё запоминать какой талон от какой лампочки в лом. И без этого барахла хватает. Ехать потом в магазин чтобы тебе лампу поменяли... Короче, мороки больше. Проще купить обычную-привычную. Одна перегорела сразу, как только вкрутили, её муж обменял, та продержалась недели 2. А ещё муж сделал мне подсветку на раковиной в кухне, узенькую такую неоновую лампу, она работала исправно, но вот теперь перегорела, и не можем найти лампу такого же диаметра-длины. Лампы дневного света мне в этом плане больше нравятся, и экономнее и дешевле, если бы ещё не вид внешний, но в туалете у нас именно такая.

Про размер. У меня именно большая энергосберегающая работает, а те, что поменьше не держались, из 7 лампочек одна большая и осталась...

Оффлайн Midnight

• Дети:
                Никита
              31:10:2010, 13:59 »
              У нас такие лампочки, давно, перегорела только в ванной, две штуки одна за одной поставили обычную И у родителей моих, и у свекров. И у всех все хорошо:)И меняли по гарантии, на какие-то гарантия полгода была:).Или даже больше, не помню. А насчет света - так есть белые, а есть желтые.  В обшем мы довольны полностью:)
              И еще, насчет экономии, я цифры не приведу, потому что сама не считала, но считал мой свекор, эти лампы полностью окупаются. А в этом деле я ему верю :D :D :D Он все высчитает, да и работа у него связана с элетричеством, думаю, знает в этом толк.
                « Последнее редактирование: 31:10:2010, 14:07 от Мама Никиты »

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                  Филипп (09.10.1994)
                  Даниил (27.10.1997)
                  Тимофей (12.01.2002)
                  Григорий (15.06.2007)
                31:10:2010, 14:02 »
                Ну, значит мне не повезло, покупали в Просторе филипсовские. 3-х видов.

Оффлайн Karusel

Дети:
                    Анастасия (27.11.2001)
                    Иван (12.12.2009)
                  31:10:2010, 19:54 »
                  Возвращаясь к нашим баранам... Как прожить на зарплату мужа? Во-первых, если вас не устраивает материальное положение супруга, и для вас это принципиально - почему же вы выходили за нищего? Ищите побогаче... (или он до брака вас обманывал и его зарплата оказалась сюрпризом?) Во-вторых, лично мне зарплата мужа не принципиальна (но с альфонсом или бездельником я бы однозначно не связывалась изначально, не уважаю таких), когда мало денег - надо самой зарабатывать, а не сидеть на шее у мужа и ныть. Даже в декрете можно зарабатывать. Такое вот мнение.
                    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Midnight

• Дети:
                      Никита
                    31:10:2010, 20:27 »
                    Возвращаясь к нашим баранам... Как прожить на зарплату мужа? Во-первых, если вас не устраивает материальное положение супруга, и для вас это принципиально - почему же вы выходили за нищего? Ищите побогаче... (или он до брака вас обманывал и его зарплата оказалась сюрпризом?) Во-вторых, лично мне зарплата мужа не принципиальна (но с альфонсом или бездельником я бы однозначно не связывалась изначально, не уважаю таких), когда мало денег - надо самой зарабатывать, а не сидеть на шее у мужа и ныть. Даже в декрете можно зарабатывать. Такое вот мнение.
                    Не поняла я что-то, мне казалось, в этой темке на мужей никто не наежал, а просто обсуждают как и что сэкономить, или я что-то пропустила ....

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      31:10:2010, 20:39 »
                      Не поняла я что-то, мне казалось, в этой темке на мужей никто не наежал, а просто обсуждают как и что сэкономить, или я что-то пропустила ....
                      Ну, или я что-то не так поняла, тогда сорри...
                        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                          Михаил (08.03.2010)
                          Анастасия (04.07.1997)
                        31:10:2010, 21:08 »
                        А до светодиодных мы еще не дожили ...
                        ну почему? встречаются уже, но, видать не в качестве полноценного освещения, а скорее как носники. Моя племянница купила люстру за 550тыс, там светодиодные лампы именно такую функцию несут, а для яркого света - галогенки на трансформаторах. Тоже, кстати экономия. Только вот про срок службы не знаю. Еще не проверили.(времени не так много прошло, месяца еще нет.
                        В помещениях с частыми включениями/выключениями (туалет, ванная) и в закрытых плафонах "прожили" около 6-8 месяцев
                        А про это на самих коробках с лампами такими написано, что их нельза применять в помещениях где часто вкл. и выкл. свет. От этого срок службы снижается. Сама читала, т.к. одну такую лампу мне для вышивания купили. Яркий свет нужен постоянно, а обычная 100ваттка много берет.

Вообще, на эти лампочки дается гарантия. Какая точно не помню, но больше месяца это точно.
                        Цитата: 4uk4a от Сегодня в 16:00
                        полгода. На моей так написано было.

так это ж галогенки руками трогать нельзя, по авто знаю, а что эти тоже?

Ну, значит мне не повезло, покупали в Просторе филипсовские. 3-х видов
                        про филлипсовские в какой-то газете читала, что на них телевизоры реагируют, переключаться могут сами на др. каналы :cheer:

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                            Михаил (08.03.2010)
                            Анастасия (04.07.1997)
                          31:10:2010, 21:52 »
                          ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
                          YES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн denize

31:10:2010, 22:38 »
                            Назовите фирму-производителя, я такие же хочу.
                            Филипсы 11 и 20ват в Короне покупали. На коробке написано 8 и 6 лет службы.Но гарантия меньше была(помню еще повозмущалась)
                            когда мало денег - надо самой зарабатывать, а не сидеть на шее у мужа и ныть
                            а муж чем же по-вашему заниматься должен?
                            так это ж галогенки руками трогать нельзя, по авто знаю, а что эти тоже?
                            про галогнеки не знаю, а вот эти точно нельзя
                            про филлипсовские в какой-то газете читала, что на них телевизоры реагируют, переключаться могут сами на др. каналы :cheer:
                            так может дело не в лампочках, а в телевизорах

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
                                Кирилл (09.04.2006)
                                Елизавета (04.07.2009)
                              31:10:2010, 22:44 »
                              Звиняйте за офф-вставлю свои пять.
                              Ох,ну мне повезло-покупала 2 лампочки(белую-нашу и желтую-китайскую) 3!!!года назад! Вкл,выкл ОЧЕНЬ часто,но до сих пор живы-здоровы,чего и всем желают!С мужем прикалываемся,может,они бессмертные?Гарантия у нас тоже была пол года.
                              Белые(дневного света)не люблю как-то холодно и неуютно.
                              Но,чесно скажу,не особо замечаю разницу в оплате счетов,только что уже 3 года на покупке лампочек экономлю!Гораздо больше "бытовуха" тянет.