Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Коля, Коля, Николай!

Оффлайн Тигра.

02:11:2010, 11:25 »
Много ли сейчас у нас Николайчиков!!!
Я всегда думала что сына назову Андрей, другое имя даже не рассматривали. И вот, долгожданная Б :ilover: :ilover:. Врачи ставят ПДР на конец декабря....Малыш наш аж до 28 недельки на узи не просматривался( т.е. пол ре).И после очередного узи -  я и говорю родным и близким, что если рожу в районе 19 декабря(пров. праздник Микола) то назову ре Коленькой в честь святого.Папа мой на 10-м небе от счастья( он у меня Микола :blush:)., а сама уверена на 100% что по закону подласти рожать буду на НГ. Ну на этом и порешили.. все довольны и счастливы :ilover:
Но судьба распорядилась по своему и мой Колянчик решил вылезти в начале ноября :rolleyes: :rolleyes:. Естественно его забрали в реанимацию, врачи стали спрашивать как ре назвали.. а я в шоке.. могу только произнести "мальчик".. дня 2 я была в"куматозном состоянии", на меня все "наезжают" со словами  " дай имя ре.. он в очень тяжелом состоянии и т.д."..я вообще не соображаю, верить отказываюсь что всё.. моё чудо маленькое родилось.... Звоню мужу и говорю.." называй как хочешь.. мне всё равно"....Муж то же в шоке.. собрал семейный совет.. там и порешили " раз собирались назвать Николаем- называйте".

Вот так у нас появился Коленька!!! сейчас не представляю своего сыночка с другим именем!!!!! :ilover: :ilover:

а как у вас?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:48 от kid_a »

Оффлайн mamania

10:01:2011, 16:40 »
    У меня муж  - Николай!!! Имя очень нравится, а также потом красивое отчество у детей получается.

Оффлайн mamaanya

• Дети:
        Алексей (10.09.2001)
        Николай (06.10.2009)
        Екатерина (06.10.2009)
      15:05:2011, 01:13 »
      У меня тоже средний сын Коля - назвали в честь Дедушки Мороза (кто не в курсе, его прототип. Св. Николос) у которого мой старший сын на НГ попросил в качестве подарка братика или сестричку. Через мес. полтора после НГ (хотите верьте, хотите нет, но мы два года старались и у нас ничего не получалось), я узнала что беременна двойней. И почти сразу решили, если будет хоть один мальчик, то будет Коля. Папа наш бурчал, что в стране уже один Коля есть -достаточно, но мы ему доверили назвать второго РЕ и он успокоился. А имя мне оч. нравится. Зовем Коля,  Коленька, Колянчик, Колокольчик. Подрастет - будем Ником называть. А сестричка-двойняшка завет его Кока - оч. быстро научилась говорить, еще до года.
      Кстати РЕ получился достаточно спокойный, уверенный такой, физически оч. сильный, но добряк-добряком. Этакий "мужичок" - герой русских былин. Так что с именем мы не прогадали.
        « Последнее редактирование: 15:05:2011, 01:19 от mamaanya »

Оффлайн Тигра.

01:07:2011, 14:56 »
        Кстати РЕ получился достаточно спокойный, уверенный такой, физически оч. сильный, но добряк-добряком. Этакий "мужичок" - герой русских былин. Так что с именем мы не прогадали.
        и наш Николя такой :-). называем его или Коля, или Коленька, но чаще Николя или игриво Николаус :blush: :-).
        ах, да... есть у нас одна маленькая "неприятность"( если можно ее так назвать). Николя у нас Николай Александрович и фамилия у нас на "Л" :blush:... а еще бесит когда кто-то говорит-спрашивает " а чего Коля.....а ну да,..теперь это имя модное :unsure:" прям бесит.... а муж всегда отвечает " ну президента будущего растим :blush:"

Оффлайн Irina

• Дети:
            Николай (05.05.2011)
          13:09:2011, 15:25 »
          И у нас частенько спрашивают: это вы в честь его назвали сына? Но у меня немного другая история. Фамилия наша у меня вызывает ассоциации с царскими временами (у нас фамилия созвучна с Романовыми). Поэтому я очень хотела назвать ребенка царским именем. Для девочки выбирала Елизавета или Екатерина, а для мальчика ну очень долго думали, но все-таки остановились на Николае. Тем более, что очень мне нравится сочетание Николай Алексеевич, и потом мои внучата будут Николаевичами и Николаевнами.

Оффлайн Тигра.

27:11:2011, 19:54 »
             :-)

olma3

• Гость
              15:06:2012, 01:01 »
              Как мало нас, Николаев :blush: Прям редкое имя получается. Прям совсем не модное...Вот и хорошо!
              Я ещё не будучи беременной, точно знала, что второй ребенок у меня будет сын... и именно Николай. Ну, пока он у нас Коленька, Колокольчик, Колюшка-бормолюшка.
              У нас у троих простые имена - папа Коля, мама Оля и сынуля Коля.
              Есть ещё старшие дети, но это уже другая темка.

Оффлайн Тигра.

13:09:2012, 12:48 »
                ТАКС!!! куда пропали Коли!!!
                хотя я не встречала маленьких Коль, как то на ульке мальчик обернулся лет 10 когда я сына звала  :-).

У нас у троих простые имена - папа Коля, мама Оля и сынуля Коля.
                хи-хи, у нас тоже Оля и Коля  :D.

Оффлайн mamaanya

• Дети:
                    Алексей (10.09.2001)
                    Николай (06.10.2009)
                    Екатерина (06.10.2009)
                  04:10:2012, 14:05 »
                  ТАКС!!! куда пропали Коли!!!
                  У нас в группе в саду 2 Коли :cheer:. Вот уж никак не ожидала. Маленьких Коль с момента рождения моего РЕ на улице не встречала, а тут прямо в одной группе. Мой как-то стал там быстро "Николька" - мы его дома так никогда не называли - а вот нянечка стала называть и как-то прижилось.

Оффлайн imtithal

• Дети:
                      Николай (07.09.2010)
                      Анастасия (24.10.2015)
                      • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_466B06C0_polxzuemsyPodnoIPstiralxnoIPmaSinkoI_0.gif[/img][/url]
                    05:11:2012, 19:44 »
                    Мы сына тоже Николаем назвали :cheer:
                    У нас, на мой взгляд, интересная история имени.
                    Все началось, когда мне было 5 лет... Я на иконе Св. Николая написала свое имя "Оля". Меня тогда отругали и я долго просила прощения у Св. Николая. Однажды, во время молитвы, я почувствовала, что прощена:blush: (Мне наверное лет 16 было) И, наверное в это время, я решила, что если у меня первым родится мальчик то назову его Николаем, в честь Святого Николая.
                    Потом я встретила своего мужа - Артура.До беременности и во время про имя малышу мы не говорили. Точнее девочку решили назвать Маргаритой, а имя для мальчика не выбрали.
                    В итоге родился мальчик. Я конечно помнила, что обещала назвать Николаем, но мне не нравилось сочетание Николай Артурович. Я решила, что будет Александром.... Предлагаю это имя мужу, а он против.... но сам не знает как назвать, но только не Саша. Две недели ребенок был без имени  :unsure: Предлагала мужу несколько вариантов... + родители наши предлагали. В итоге говорю, а может "Николаем назовем, я обещала." Ни и рассказала свою историю. И муж согласился :cheer: У него дедушку Николаем звали.... Теперь у нас растет Николай Артурович.
                    Кстати, к этому имени я очень долго привыкала. (я же в роддоме решила Сашкой назвать :-))

Сына мы называем ласково Николашка, Коляша, Коленька, Колян. Муж раньше называл Колясик, Каляка-маляка. Но мне не нравится когда называют Коляшка (осоциация: Коляшка-какашка).

Оффлайн imtithal

• Дети:
                        Николай (07.09.2010)
                        Анастасия (24.10.2015)
                        • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_466B06C0_polxzuemsyPodnoIPstiralxnoIPmaSinkoI_0.gif[/img][/url]
                      05:11:2012, 19:49 »
                      а чего Коля.....а ну да,..теперь это имя модное :unsure:" прям бесит.... а муж всегда отвечает " ну президента будущего растим :blush:"
                      А у меня гинеколог спросила - "в честь сына президента назвали?" :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Куличок

12:11:2012, 12:39 »
                        Я тоже планирую назвать сына Николаем...Вообще всегда хотела назвать Дмитрием, но свекр Дмитрий умер, и сказали не называть..плохая примета...Теперь остановилась на Коле. Дедушке приятное сделаю)) в честь него и день рождения тоже на август выпадает))))

Оффлайн Grafinya

• Дети:
                            Мирослава (04.06.2010)
                            Владислава (13.05.2016)
                          04:12:2012, 10:55 »
                          У дочки в саду в группе тоже есть мальчик Коля. Но больше я как-то не встречала маленьких Коль, только взрослых.

И муж у меня Коля. :-) Очень ответственный, уравновешенный, заботливый. Иногда ленится, но если за что-то взялся, то обязательно доделает до конца и сделает даже больше, чем нужно или заранее было оговорено. :-) Очень увлекающийся человек. Если что-то интересно - изучит вдоль и поперёк. Целеустремлённый, любит строить планы, всегда добивается намеченных целей. На работе очень ценится.
                          Из минусов: бывает занудным. :-)

Оффлайн Буква

Дети:
                              Ульяна (21.08.2008)
                              Лилия (09.06.2017)
                            04:12:2012, 22:23 »
                            я сама - Николаевна) папочка умер недавно, мне его безумно не хватает!
                            имя отличное, папиного деда тоже Николаем звали. у папы сочетание имени-отчества было Николай Евгеньевич.
                            деток с таким именем я не знаю.

Оффлайн Тигра.

18:01:2013, 22:05 »
                              У нас в группе в саду 2 Коли .
                              офигеть!!!!
                              imtithal, здорово!! у вас тоже Коля-Оля в семье?
                              вычитала что в январятах 2013 появился маленький Колюша! так здорово!!!!.
                              пока мы не встречали у нас в городе маленьких Коль. заметила когда окликаю ребенка на ульке- все оборачиваются и улыбаются :-).