Сейчас на сайте
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Все о детях
Что такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей«Не хочу, чтобы мой сын вырос «настоящим мужиком». МнениеВредная привычка довела: врачи извлекли из желудка девочки килограммовый ком волос Родители просят пустить их на утренники к 8 марта. Вот что говорят специалистыВрач рассказал об интимной гигиене девочек: что надо делать часто, а о чем лучше забыть
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»
Беременность и роды
Все как у людей: хозяйка устроила беременной собаке фотосессию, а ее щенкам — съемку для новорожденных
*На правах рекламы
Дешевле на 40% или бесплатно. Green открыл клубы родителей и хозяев питомцев

Гуляем в слинге на бодрствование

Оффлайн Do-diez

• Дети:
    Анна (03.07.2010)
    Антон (09.08.2016)
01:11:2010, 15:59 »
Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать прогулку в слинге на бодрствование. Ребенку четыре месяца, до этого на прогулках только спали "в колыбельке" или в коляске. Когда просыпалась в коляске, через минут десять начинала плакать. Сегодня я решила попробовать погулять в ССК на бедре после дневного сна под грудью (спала 2 часа). Обошли вокруг дома и вернулись назад, гуляли минут 15. Ребенок не плакал, все рассматривала большущими глазами, а когда пришли домой от обилия впечатлений моментально заснула, даже из слинга достать не успела.
Может, мой ребенок еще не готов к таким прогулкам? Не слишком ли большой стресс, ведь в коляске обзор ограничен? Как правильно организовать прогулки?

Оффлайн Людмила Гордиевская

• Модератор
      Дети:
      Мария (31.07.2004)
      Василий (01.02.2007)
      Герман (19.02.2010)
    02:11:2010, 23:30 »
    Здравствуйте!

У Вас абсолютно нормальная ситуация, деток, даже тех, кто гуляет в коляске, до 6-ти месяцев "выгуливают" на сон. Со слингодетьми практика показывает, что устоять против качки они могут в возрасте от 7 месяцев, и то не надолго их хватает, в любом случае, если ребенка долго нести в слинге, он засыпает, даже если ему год. Не бойтесь приматывать ребенка вертикально, Вам будет намного легче. 
    И по поводу стресса не стоит волноваться, ребенок постоянно видит Вас, и укачивается в большей степени от сочетания монотонной тряски при ходьбе, свежего воздуха и мелькающей картинки. Переизбытка эмоций тут точно нет.

Оффлайн Do-diez

• Дети:
        Анна (03.07.2010)
        Антон (09.08.2016)
      03:11:2010, 08:52 »
      Большое спасибо, вы меня успокоили  :-)
      Мне очень нравится гулять со слингом, ребенок рядом, не капризничает. Коляску я уже тихо начинала ненавидеть  :y32b4:.
      И еще вопрос. Нужно ли перекладывать уснувшего ребенка в "колыбельку"? Может, достаточно придерживать рукой?
        [banner_1265]

• Модератор
          Дети:
          Мария (31.07.2004)
          Василий (01.02.2007)
          Герман (19.02.2010)
        03:11:2010, 11:05 »
        Ребенок у Вас достаточно взрослый, чтобы его можно было носить вертикально, даже во время сна, кроме того он тяжелый уже, а в вертикальной позиции нести ребенка легче, чем в колыбельке.
        А рукой...да, можно, но вообще в шарфике Вам было бы много легче (так же и в май-слинге), кроме того, и голову можно зафиксировать слингом.

Оффлайн Do-diez

• Дети:
            Анна (03.07.2010)
            Антон (09.08.2016)
          03:11:2010, 12:14 »
          но вообще в шарфике Вам было бы много легче (так же и в май-слинге), кроме того, и голову можно зафиксировать слингом.
          Да-да, спасибо, я знаю. Шарф и еще слингокуртка -- это моя мечта).

• Модератор
              Дети:
              Мария (31.07.2004)
              Василий (01.02.2007)
              Герман (19.02.2010)
            04:11:2010, 10:36 »
            Тогда исполнения мечт Вам  :cheer:!