Сейчас на сайте
Новости портала
Футбольная школа «Юниор» приглашает детей на бесплатные пробные занятия*
Новый год
Новогодние представления для детей в Минске 2019-2020
Все о детях
Как ребенок играет в разном возрасте?
Это интересно
Что будет, если оставить современных кукол без макияжа? Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Школьная жизнь
7 причин, почему быть троечником гораздо лучше, чем отличником 5 простых правил, как общаться с учителями в чатах
Здоровье
Доктор Комаровский дал советы белорусским родителям
Мужской взгляд
Как называют женщин на мужском форуме?
Отношения взрослых
Как пережить измену: белоруски делятся опытом
Психология и воспитание
Что известно о докторе Споке, по которому нас всех воспитывали
Дошколята
Платные услуги в саду: есть ли у родителей право выбора?

Кто, что скажет о 37 городской поликлинике?

Модератор: Онежка

Оффлайн Эмми

16:05:2013, 17:46 »
Как-то я разочарован в педиатре, нас медсестра смотрит минимум минут 20.

У медсестры 1-5 патронажей в НЕДЕЛЮ (максимум до 15), у врача (в зависимости от количества участков) 10-50 визитов в ДЕНЬ. Не обижайтесь на врача, было бы время, он так бы не бегал.
    С уважением ко всем.

Оффлайн Тарапунька

Дети:
      Кирилл
      Владимир
      Алёна
      Варвара
    16:05:2013, 21:09 »
    У медсестры 1-5 патронажей в НЕДЕЛЮ (максимум до 15),

не обижайте медсестричек, если на участке 50 и более деток до года то и потранажей куда больше. :whistle:

Оффлайн М@М@ Даша

16:05:2013, 21:15 »
      Не пойму о чём спор-и медсёстрам и врачам работы хватает!
      Район молодой-детей много.В поликлинике постоянно аншлаг.
      Спасибо врачам и медсёстрам за их работу!
      Всегда примут(даже без записи),на все вопросы ответят.

Оффлайн Margo_S

17:05:2013, 12:33 »
        Для автора "Тарапунька".

Если 50 деток до года, то у медсестры  патронажей и будет меньше 15 в неделю. 50 : 4 < 15.  :whistle:

Оффлайн Zimoj

• Дети:
            Маргарита (05.04.2013)
          17:05:2013, 15:29 »
          Подскажите, как в польке невролог, стоит ли идти к ней или не тратить время, а поискать другого специалиста?

Оффлайн Zimoj

• Дети:
              Маргарита (05.04.2013)
            17:05:2013, 15:31 »
            И вопрос о бассейне-есть ли он?и как попасть, только по направлению невролога?

Оффлайн Эмми

19:05:2013, 15:45 »
              не обижайте медсестричек, если на участке 50 и более деток до года то и потранажей куда больше. :whistle:

Даже близко  в мыслях не было обидеть медсестер. Просто в том посте противопоставлялся врач медсестре (медсестра внимательнее врача), и я объяснила, что на это есть объективные причины. В любом случае, даже если на участке и 100 детей до года, и врач любит назначать внутримышечные инъекции, у медсестры количество посещений на дому будет на порядок (как минимум) меньше, чем у врача.
                С уважением ко всем.

Оффлайн Mama Leshi

16:07:2013, 14:26 »
                Странно, что эта поликлиника не внесена в список каталога отзывов. Я бы там с удовольствием оставила свой отзыв. У нас на вызовы на участке ходит к детям педиатр Зенькова. Как же нам не повезло! Она даже не в состоянии нормально определить состояние горла ребенка. Ребенок наш кашляет уже 3-ю неделю, как задыхается. Она говорит, что он абсолютно здоров, анализы классные, горло идеальное. Слава Богу, нашли наконец-то врача-педиатра от Бога, на стороне, которые поставил диагноз фарингит (горло-то красное, раздраженное, и ушко левое воспалено). А у Зеньковой только одно лечение на любые жалобы родителей: фенкарол, но-шпа, йодинол и свечи виферон. Ужас! Свечи Виферон покупают, когда нет в наличии в аптеках генферона, потому как Виферон слабоват, если грудничок подцепит вирус. И почему у нас до сих пор педиатры не снабжены поликлиникой приборами для того, чтобы проверить ушки ребенка????!!!!! ЛОРа-то штатного больше года уже нет!!! А развернутый анализ крови в нашей поликлинике вообще бесполезен, т.к. участковый педиатр умеет выбирать и анализировать в нем только показатели общего анализа крови, а другие показатели как-будто не замечает. У нас из-за этого получилось так, что необоснованно были назначены в 3 мес. препараты железа. В результате ухудшился стул ребенка, болел живот, а показатель гемоглобина практически не двигался вверх. Проблема была не в железе, а просто достаточно было посмотреть на концентрацию железа в эритроцитах, она была высокой, а нас пичкали. В нашей ситуации с подъемом гемоглобина помогли бы витамины Е и В6. А невролог даже по результатам УЗИ мозга не видит неврологической дисфункции, которая даже при простом осмотре видна, не видит тонуса и отправляет на прививку.

Оффлайн Mama Leshi

31:07:2013, 15:51 »
                  Недавно обратилась за выпиской из карточки для прохождения медосмотра в 24-й ГП Минска. Смешно до слез, но я ее до сих пор не получила (прошла НЕДЕЛЯ!!!). Проблема кроется в ужасной организации работы данной поликлиники. Здесь просто процветает наплевательское отношение к людям. В первый же день обращения за указанной выпиской я сдала необходимые анализы, кроме мочи, которую сдала на следующий день. В первый же день были готовы ЭКГ, анализ крови. Прямо с утра в среду я запросила талончик к участковому терапевту, т.к. это одно из необходимых условий для выдачи выписки, да и получения результатов анализов. Мне сказали, что талончики есть только на пятницу утром. Т.к. я кормящая мама двух детей, то на время беготни по поликлинике (на 2 дня) я "выписала" себе из другого города свою маму, чтобы посмотрела за внуками. И т.к. я могу позволить ходить себе за выпиской только 2 дня, не напрягая детей и маму, а также не нарушая спокойствие моих детей, я пошла на прием к терапевту без талона в четверг, посмотрев, что она работает в этот день с 14 до 20 вечера. Когда в четверг я зашла в кабинет (а никого под дверью еще не было), медсестра сказала, что врача нет и что я, наверное, разучилась читать (замечу, что пришла я с 3-хлетним ребенком, которого до этого водила на медосмотр, чтобы не терять времени, но не тут-то было). Я сказала, что читать умею хорошо, потому как на информационном стенде у лифтов на первом этаже написано, что врач работает в данный день с 14 до 20, а не с 15:00, как вызвалась утверждать с негодованием данная медсестра. Тогда она сказала, что я должна-де знать, что по четвергам у врачей в это время 5-тиминутка. Ну, что же, я подожду с ребенком 5 мин. А она мне и говорит, что это час надо ждать. ОК, посижу и час, раз так, не бегать же мне с детьми туда-сюда,благо, что ребенку журнал купила и было чем отвлечь. Через час явилась терапевт, народу около кабинета собралось с 15 человек. Я попросила зайти, она сказала, что еще не 15:00, а 14:56. Хорошо!!!! Я подождала еще 4 мин., зашла. Меня попросили с ребенком посидеть на кушетке, пока врач решит бумажные вопросы. Я прождала еще 15 мин. Наконец, мне уделили внимание! Нашли мой анализ крови. О ужас - там сахар зашкаливал в 2 раза! Пора ставить диагноз сахарный диабет, как сказала врач, но все же пересдадим анализы. Хорошо! А анализ мочи мой где? Почему-то еще нет. Какой кошмар, говорят, чтобы пришла еще раз после 16:00. Сбегала домой, быстро покушала, накормила детей, бегом за анализом, потому как у мамы поезд вечером. Прибегаю, но врача опять нет на месте. А информация о режиме ее работы на первом этаже еще более ложная, чем предполагалось, ведь работает она не до 20:00, а до 18:00, как написано на кабинете. Но я настроилась на счастливый финал. Прождав еще почти час, периодически выслушивая шиканья  со стороны медсестры в свой адрес "Врач занята!", я дождалась результатов анализа мочи. О ужас - там нашли эритроциты в большом количестве и лейкоциты просто взрыв  - 19-20!!! Так и в гроб можно загнать здорового человека. Хорошо, хоть нервы у меня в порядке, пока. Мне врач дала еще одно направление на мочу по Нечипоренко в этот раз. Конечно, это в моих интересах, потому как она сказала: "Мне не жалко, могу и с плохими диагнозами в 24-ю направить, а там вас просто развернут". Странно,оказывается у нас в стране с сахарным диабетом и болезней почек управлять транспортным средством нельзя по словам врача. Сдала анализы, но врач работал в пятницу в 1-ю смену, поэтому талончик достался мне только на понедельник. Но я же не могла спокойно спать, когда у меня яко бы обнаружили кровь в моче, хотя цвет ее указали светлый, желтый (представляете себе!!!). Я себя прекрасно чувствую, мне бы просто выписку наконец получить! Но и это еще не все! Я прибегаю вечером в тот же день на свой участок после 17:00, чтобы получить анализы на руки, т.к. на следующий день заказала себя талон в платный центр, чтобы спать спокойно. Я же ребенка кормлю. Прибежала с 2-мя детьми на руках, младшему 10 мес. Так меня медсестра заставила самой копаться в папке с анализами. ОДной свободной рукой, да еще за старшим уследи. Анализов не оказалось и на этот раз. Медсестра направила меня в лабораторию. Там дежурила лаборант, очень неприятная в общении - это мало сказать, потому как не в первый раз сталкиваюсь (первый по причине того, что я не могла сдать кровь, потому что опять же ложная информация о времени забора крови на дверях была там с 14:00 до 16:00 в том числе, но реально они принимают только до 11:00). Она сказала, что результаты анализа я могу получить у врача, я ей объяснила ситуацию и вот что услышала (модерировано мной):"Ах, вы такая-сякая, наши бесплатные анализы понесете в платный центр!!! Хитрюга, сдавайте там анализы, а не здесь, раз в платной лечитесь". Я не посчитала уместным оправдываться перед ней и разъяснять свои права по закону. В итоге, вся взмокшая с 2-мя детьми на руках я получила эти 2 заветные бумажки. И что там: сахар в норме, моча замечательная - ура - здорова! Я не понимаю, что творится в этой лаборатории с реагентами, либо причина все же вот в таких нарванных и наглых лаборантах, но не может такого быть, чтобы вчера я была так больна, а сегодня абсолютно здорова. В понедельник пришла к терапевту в который раз. Показала анализы. Она подтвердила, что часто в их лаборатории такие ложные результаты анализов. Но никому нет до этого дела. Попросила исправить ее информацию о режиме работы на первом этаже и добавить информацию о дежурстве и часовых 5-тиминутках по четвергам. После этого побежала в доврачебный. Там меня все время пытали на предмет правильности написания информации в данной выписке, но, простите, это ваша работа, и я не знаю за какой период требуется выписка из карточки. А ведь врачи данного кабинета делают ее по несколько раз каждый день. Тем более мне не ведомо, что 13 лет назад мне указывали в направлении, т.к. 13 лет назад мне его не надо было делать, потому как в другом городе проходила первичный медосмотр, да и не нужно это направление при получении прав в принципе. Только для смены, продления. И что же, мне сказали, что требуется подпись какого-то их спеца на карточке, поэтому я должна явится во вторник после 18:00. Я попросила это сделать мужа. Но и ему не выдали, т.к. за сутки врач не соизволила подписать выписку. Поликлинике реально везет, ведь если бы я опять с детьми туда приехала и осталась бы ни с чем, то пришлось бы делать запись в Книгу предложений. Уважаемые!!! Куда это годится!!! Выдавать выписку больше НЕДЕЛИ!!! Проведите проверку лаборатории и лаборантов на соответствие!!! Исправьте ложную информацию о режиме работы врачей и лаборатории!!!

Kajena

• Гость
                    31:07:2013, 15:52 »
                    Уважаемые!!! Куда это годится!!! Выдавать выписку больше НЕДЕЛИ!!! Проведите проверку лаборатории и лаборантов на соответствие!!! Исправьте ложную информацию о режиме работы врачей и лаборатории!!!

Напишите официальную жалобу. Вряд ли тут кто-то увидит ваш пост.

Оффлайн schaslivaiamama

• Дети:
                        Роман (30.08.2008)
                        Ульяна (26.02.2012)
                      31:07:2013, 16:00 »
                      Уважаемые!!! Куда это годится!!! Выдавать выписку больше НЕДЕЛИ!!! Проведите проверку лаборатории и лаборантов на соответствие!!! Исправьте ложную информацию о режиме работы врачей и лаборатории!!!

я вам искренне сочувствую..., но спасибо вам за рассказ, я решила все таки НЕ переводится в эту поликлинику...лучше ко я поезжу в свою старую(по прежнему месту жительства) 17-ю) пол-ку....

Оффлайн Mama Leshi

01:08:2013, 00:23 »
                        Напишите официальную жалобу. Вряд ли тут кто-то увидит ваш пост.

А я не только тут свои отзывы разместила, а в том числе и на медсайтах. Пусть "нарабатывают" репутацию. Мысль об официальной жалобе так и свербит, но нет времени с 2 детьми это делать. Хотела уже сегодня ехать, но опять некому с детьми посидеть, пока писать буду.

Оффлайн Chilli

01:08:2013, 10:12 »
                          О вот тут я тоже с удовольствием оставлю отзыв о нашей 37 пол-ке. Врач у нас молодой специалист по фамилии Дрозд В. Когда я пришла с жалобами, что мой ребенок стал капризный, плаксивый и очень мало спит, она посмотрев его сказала, что с ним все хорошо. Я спросила, так а с чем это связано. На что получила ответ, ну может это животик болит, дайте эспумизан.  Я спросила у нее может выдадите направление на анализы (при том, что за 2 недели до этого был несколько дней у ребенка понос), она мне говорит, ну какие анализы... хотите сдайте кровь. Спасибо, хоть за это :evil: Далее, она нас отправила на 2 прививки, одна из которых как выяснилось не нужна, т.к. ее нужно делать в 6 мес., а нам 4! Медсестра (это вообще отдельный разговор) при взвешивании моего сына, который имеет  стандартный вес для своего возраста сказала, ну толстяк. И это при маме на ребенка, мне лично было неприятно это слышать от женщины, которой можно самой было бы для начала привести себя в порядок!!!
                          Пошли мы к неврологу, посмотрев моего сына она сказала, что он здоров, просто он гиперактивный. Я спросила, что от этого ли  он хнычет целый день??? Она выписала нам Дормикинд, сказав, что отзывы о нем ооооочень хорошие. Вот все лечение. Я ей говорю, что нужно не успокаивать его таблетками, а искать причину такого состояния. На что она мне ответила, это такой  у него характер, нервный :rolleyes: Я ей говорю, дайте направление на узи, может у него голова болит, а она мне в ответ, ну хотите сходите на узи (нет не хочу, мне наверно нравится смотреть как мой сын мучается!!! :evil:
                          Вообщем на узи на самом деле выявились небольшие проблемы и стало ясно, почему такое состояние.
                          Вообщем пошли мы к платному неврологу в центр и там все посмотрели и объяснили. Только начали лечение, поэтому о результате работы невролога сказать не могу. Но надеюсь, этот врач лучше, чем невролог в 37 пол-ке.

Оффлайн Chilli

01:08:2013, 10:20 »
                            И к педиатру мы тоже с проблемами решили больше не ходить, а то такое отношение и лечение маленьких детей меня вообще пугает. Вот улыбаться и хамить это они умеют. А на любую жалобу мне они советуют, поменять питание  (мы на ИВ) на НАН. На вопрос мой почему НАН, мне врач ответила: "Нуууу.... он лучше"  :huh: Ни на один свой вопрос я конкретного ответа не получила. Это касается питания, ухода и прикорма и т.д.

Оффлайн Mama Leshi

01:08:2013, 14:31 »
                              Chilli

, желаю вам подобрать своего педиатра не в поликлинике! А по своему опыту посоветую Беллакт Бифидо соответственно возрасту, т.к. на НАН были нарекания, а белорусы еще не успели испортить свою продукцию вредными добавками. То же касается и наших каш, и пюре. А вот мясо беру Бабушкино лукошко, но а ближе к 10 мес. попробуйте сами фрикадельки делать по 50 г, а ближе к году 60 г.

Модератор: Онежка