Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? “Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Отношения на растоянии

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн МяуКиссМи

27:10:2010, 12:12 »
Здравствуйте! Мы с мужем вместе 6 лет, в браке 2 года, ребенку 1,2 года. Дело в том, что мы уже больше полугода живем в разных городах, муж приезжает из Минска по выходным. Получилось так, что мы с малышом приехали погостиь к моим родственникам на месяц, потом муж приехал к нам в отпуск. Когда он после отпуска уезжал, я сообщила, что хотела бы остаться здесь еще на какое-то время. Мне легче с ребенком, проще общаться со своими родственниками. В Минске мы живем с родителями мужа, отношения с ними не плохие, но со своими все равно лучше :-) Важным моментом является то, что у родителей мужа есть домашнее живоное - кот. Я против общения ребенка с животным. Родители мужа наотрез отказались на время переселить кота. Они считают, что домашнее животное не вредно и нужно жить в таких условиях, которые есть и не жаловаться. Мои родственники рады, чтоя остаюсь, хотят видеть внука (правнука).Муж не против моего пребывания в другом городе, у него тяжелая работа, он и до отъезда мог полноценно общаться с нами только по выходным, он также понимает, что мне так легче. У нас строиться квартира, в которую можно будет переехать не раньше чем через полгода. Может ли такая разлука плохо повлиять на наши отношения? Нормально ли. что сын общается с папой только по выходным?

Оффлайн Светлана Дедова

01:11:2010, 09:03 »
    Добрый день!
    Если Вы задаете такие вопросы, то Вас что-то беспокоит. Что Вас беспокоит? Как чувствуете себя, когда не видете мужа целую неделю?

Оффлайн МяуКиссМи

01:11:2010, 21:15 »
      Меня очень беспокоит то, что я редко вижусь с мужем, я скучаю, часто чувствую себя одиноко. Мне не нравится, что он мало учвствует в нашей с сыном повседневной жизни и постояно сомневаюсь в правильность принятого решения. Дома у мужа(в Минске) я часто чувствую себя раздраженной и усталой и к мужу требований больше, больше просьб о помощи в домашних делах. Принципиально ли, чтобы семья жила вместе, или нормально какое-то время жить отдельно, если это устраивает обоих.  Отдельный вопрос - ребенок. иногда мне кажется,что ребенку никак нельзя будет жить с котом, иногда  - что сыну нужен папа рядом. Читала, что ребенку до 3х лет нужна только мама, правда ли это?
        « Последнее редактирование: 01:11:2010, 21:18 от МяуКиссМи »

Оффлайн Светлана Дедова

06:11:2010, 13:59 »
        Меня очень беспокоит то, что я редко вижусь с мужем, я скучаю, часто чувствую себя одиноко

В решении жить вместе или нет, важно то, как Вы это чувствуете и как Вам хотелось бы?
        Если кому-то плохо от какого-то решения, и если есть возможность все изменить к лучшему, то это стоит делать.
        Читала, что ребенку до 3х лет нужна только мама, правда ли это?

Действительно, ребенку до трех лет мама важнее, чем папа. Но это совершенно не означает, что ребенку папа не нужен. Во-первых, папа в это время больше нужен маме, чтобыона чувствовала себя хорошо, а это важное условие общения мамы с ребенком. Во-вторых, в возрасте от 2-х до трех, папа незаменим в плане выстраивания ребенку границ, т.е понятий что- можно, что нельзя. Именно мужчины это умеют делать лучше, и и менно папа дети в этом плане лучше слышат, и лучше принимают нормы.

Модератор: Матуляк Анна