Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Атонически-астатический синдром

Оффлайн камила1

Дети:
    Александр (13.04.2007)
    Максим (20.01.2014)
11:11:2010, 21:33 »
Родничок у нас рано затянулся в 4 месяца, сказали, что плохо не успел мозг созреть. А по поводу олигофрении, нас тоже пугали, говорили что дурачек, учиться будет плохо, хотябы хоть на тройки учился, плохо соображает. Но со временем потихоньку наверстываем, понимаем все, все показывает, вот гоорит слабовато, и то все больше стало появляться понятных слов. А про центр в Гомеле я тоже первый раз слышу, слазила на их сайт, так очень не плохое впечатления на меня произвел, по фото и описанию даже лучше чем Володарского. Вы если туда сьездите обязательно раскажите как там, и как туда попасть, может и мы сьездим.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
      Ксения (05.09.2009)
    14:11:2010, 17:23 »
    Чтоб в Гомель попасть надо получить направление у Шалькевича - и дело в шляпе! Мы едем 22 ноября, обязательно потом расскажу! Мне тож по описанию на сайте понравилось, тем более там с госпитализацией и жильё искать не надо.
      SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
        Ксения (05.09.2009)
      14:12:2010, 21:01 »
      Вернулись из Гомеля. Читайте в теме "Реаб.центры в Беларуси"
        SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн galaxy 2

22:01:2012, 18:56 »
        здравствуйте моей девочке выставили атонически-астатический синдром откликнитесь поделитесь опытом и информацией

Оффлайн Soneta

• Дети:
            Софья (28.04.2007)
            Назарий (01.10.2008)
            • Помоги Назарке стать здоровым!
          22:01:2012, 19:42 »
           galaxy 2, у нас тоже такой синдром, что именно вы хотите знать, сколько малышке? информации уйма, но каждая мать идёт своим путём, которая она выбирает для своего ребёнка сама. Некоторые проходят реабилитацию в центрах и им помогает, колят ноотропы и детям это тоже помогает, а некоторые сидят на строжайших диетах, занимаются дома, потому как не могут помочь им ни ноотропы. ни реабилитации в центрах. Вам нужно изучить всю инфу и примерить её к своему ребёнку, послушать разные мнения. Могу предложить рассказать о своём ребёнке, но в интернете это долго, хотите пообщаться позвоните, телефоны могу в личку скинуть.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
              Ксения (05.09.2009)
            22:01:2012, 20:07 »
            у нас тож атонически-астатическая форма, пострадала нижняя часть - поясничка, ноги.Можем поделиться инфой, да лучше в личку или по телефону

Оффлайн galaxy 2

24:01:2012, 18:05 »
              моей девочке 1.2 помимо этого синдрома у нас врожденная миопия на правый глаз и проблемы с жкт. принимаем vita gerin, сели в 11мес,недавно встали на ноги но все равно слабо.Ползать не получаеться, у нас слабые поясничные мышцы. Родилась с маленьким весом 2250  скиньте все что есть на  dushe4ka-romashe4ka@bk.ru может есть комплекс гимнастических упражнений на укрепление мышц буду очень признательна и благодарна

Оффлайн estelka

06:02:2012, 15:24 »
                здравствуйте ! у нас ДЦП атонически-астатическая форма 3 ст. тяжести . нам 3,7 года. за это время много попробовали , были и в бресте и в живице, и в областной в боровлянах и на володарского были .... лекарств перепробовали разных, и на диете сидели и ипотерапией занимались, и по Доману пробовали. научились сидеть, ползать по-пластунски, на четвереньках, вставать у опоры , топать вдоль опоры и за 2 ручки. если каму-то интерестно пишите или по тел.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                    Ксения (05.09.2009)
                  07:02:2012, 15:11 »
                   :-) супер!!! мы тоже умеем почти  тоже самое, только похоже для нас самый пока непреодолимый рубеж - встать самостоятельно.....тоже топаем за 2 ручки и вдоль опоры, но встать.....ну никак сил не хватает..

Оффлайн estelka

08:02:2012, 23:19 »
                    у вас все получится ! а вы приседать учитесь ? и вставать из положения сидя ? мы учили свою вставать 1) из позы верхом на вашей ноге 2) с ваших коленей к дивану: вы сидите на коленях перед диваном, ребенок у вас на руках. его ноги под прямым углом. убедитесь что они упираются в пол, надавите на колени вниз по направлению к ступне, на диван кладите игрушку и положив одну руку ребенку на верх спинычуть наклоняйте ее вперед, а другой рукой держа ее за подмышку поднимайте вверх ( ребенок будет тянуться за игрушкой и будет вставать ). попробуйте сами встать со стула - вы делаете движение вверх и вперед, принимая вес на ноги.по этому принципу учите вставать из положени стоя на коленях перед диваном - ложите игрушку на диван и помогайте выпрямлять одну ногу , надавливайте на нее и потом выпрямляете другую. мы пробовали поразному .вдвоем легче, но я дома чаще одна поэтому мне помогал диван .ПРОБУЙТЕ !У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !извените может я очень подробно.........но может быть эта информация пригодится.

Оффлайн galaxy 2

09:02:2012, 19:37 »
                      скажите чтобы попасть в живицу надо ли какие документы или можно купить курс, мы хотим без всякой бумажной волокиты это вообще возможно

Оффлайн estelka

10:02:2012, 11:38 »
                        была мама из россии, они проходили платно -10 дн. около 3,5 млн. вот тел. гл.врача80232961505 людмила алексеевна или  80232961402 приемная . лучше вы лично поговорите.

Оффлайн galaxy 2

10:02:2012, 19:52 »
                          скажите а вы сколько раз были и сколько дней какие процедуры проходили,какие документы собирали и к кому обращались. А методика по Доману что в себя включает если не трудно напишите

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                              Ксения (05.09.2009)
                            10:02:2012, 22:37 »
                            ПРо маму из России понятно....А вот так как мы белорусы, то нам по законодательству положена бесплатная реабилитация, я тож хотела и на платной основе попасть, но мне сказали - нет извините не имеем права...... :huh: Приходится ездить бесплатно :-) , только жаль сделали не как для людей...только 1 раз в полгода. Но если выйти по своим каналам на гл.вр., то наверное всё может быть по-другому.
                            Если хотите знать какие документы,пишите в личку

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                                Ксения (05.09.2009)
                              10:02:2012, 22:58 »
                              ПРо Домана читайте в др. темках, к сожалению эту методику не пропагандирует ни один центр в Беларуси и тем более не использует. Тут двигателем прогресса является сама мама.
                              Правды в Живице я увидела что такое сенсорная стимуляция, которую домановцы тоже используют. Там замечательная сенсорная комната, вот бы дома такую... Ну правда всеми необходимыми стимуляционными приспособами мы обзавелись - это не сложно :-)
                              В Живице харошая рефлексотерапия!!! рекомендую :-)
                               estelka, спасибо за советы, мы этим сейчас и занимаемся ежедневно :-)