Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Овощи в питании малышей

Модератор: зыза

Оффлайн Siesta

Дети:
    Антон (07.04.2010)
20:03:2012, 20:28 »
~Юлечка~, аналогично - разрезаем-трем, по пакетам и в морозилку. Как раз для этих целей обзавелись морозилкой

Оффлайн Liljka

• Дети:
      Данила (12.09.2006)
      Сергей (04.02.2010)
    21:03:2012, 15:56 »
    Я начала морозить овощи только тогда, когда родился мой первый ребенок. Это ведь так классно, когда есть продукт, в котором ты уверен на 100%. У меня ни старший ни младший не ели овощные и мясные пюре из баночек, все варила сама и в блендер - вкусняшка получалась такая... :cheer: Малыши мои уплетали за обе щеки.
    А замораживала так: тыкву и кабачок мыла, чистила от кожуры (если она была слишком твердая), резала на кусочки, в пакет и в морозилку.
                                   морковь резала как на терке, так и кружочками.
    Эти овощи, как и горошек, перед заморозкой отваривать не надо, т.к. если их отварить и заморозить, то получится каша после разморозки. :X  А вот грибы лучше отварить(пробовала не варить, так они после разморозки никакие, резиновые), сохраняется запах.

Оффлайн Anastasia89

• Дети:
        Анна (24.12.2011)
      21:07:2012, 16:15 »
      Я начала морозить овощи только тогда, когда родился мой первый ребенок.

Я начала это делать еще до рождения :unsure:Наморозила тыкву, кабачок, брокколи. Блендером смолола и все
      Перед заморозкой ничего не отваривала, а вот недавно наткнулась на статью в дет. журнале, так там писали цветную капусту отваривать 3-5 мин, а Вас почитала и стою перед делемой отваривать перед заморозкой или нет, у нас уже созрела цветная капуста :-)

Оффлайн nadka

• Дети:
          Ксения (21.06.2010)
          Милана (27.08.2015)
        21:07:2012, 17:17 »
        Перед заморозкой ничего не отваривала, а

я морожу постоянно, по большей части ягоды сейчас. Но когда ребенку вводила прикорм,то морозила и овощи. Ничего неотваривала, резала и по пакетикам. А зачем варить?

Оффлайн Anastasia89

• Дети:
            Анна (24.12.2011)
          21:07:2012, 22:41 »
          А зачем варить?

Вычитала в интернете - для того, чтобы из клеток овоща вытеснить кислород, иначе он потом при разморозке тряпка. :huh:
          Но я когда овощи с морозилки достаю не жду когда размерзнутся,сразу кидаю в кипяток, поэтому не буду придумывать себе занятие, а замарожу свежее  :-)

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
              Максим (20.01.2009)
              Ксения (06.09.2010)
              • WickerWork_by
            22:07:2012, 11:06 »
            Вычитала в интернете - для того, чтобы из клеток овоща вытеснить кислород, иначе он потом при разморозке тряпка.
            Но я когда овощи с морозилки достаю не жду когда размерзнутся,сразу кидаю в кипяток, поэтому не буду придумывать себе занятие, а замарожу свежее 

Я так и делала - не размораживала. Сразу в мультю на пару и все :-)
              Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн nadka

• Дети:
                Ксения (21.06.2010)
                Милана (27.08.2015)
              22:07:2012, 11:37 »
              Но я когда овощи с морозилки достаю не жду когда размерзнутся,сразу кидаю в кипяток, поэтому не бу

я тоже. А вообще первый раз слышу про варку перед заморозкой. :ermm:Но все равно варить не буду :y32b4:

Оффлайн Иринка)

30:01:2013, 14:08 »
                Мы на зиму для малыша заморозили брокколи, цветную капусту, брюссельскую капусту, тыкву, морковь. Я все нарезала на мелкие кусочки, чтобы было удобно варить. Каждый день достаю по несколько кусочков разных видов овощей и варю пюре. Сейчас уже и мясо добавляю.

Оффлайн Львенок

30:01:2013, 14:31 »
                  я тоже. А вообще первый раз слышу про варку перед заморозкой. :ermm:Но все равно варить не буду :y32b4:

А вы сами сравнивали на вкус приваренные перед заморозкой овощи и неприваренные? Мне подруга долгое время рассказывала, какая противная после заморозки на вкус цветная капуста (включая брокколи и брюссельскую), пока не попробовала мою 5 минут приваренную. С тех пор приваривает.

Оффлайн lisagerrard

• Дети:
                      Виктор (04.07.2013)
                    06:03:2014, 16:23 »
                       Приветствую всех мамочек! Создаю вот новую тему и предлагаю пообщаться об овощах. Детки ближе к году уже переходят за общий стол, но у них все равно детское меню и овощи в нем должны быть в первых рядах. Какие овощи предпочтительнее, как лучше приготовить, чтоб не потерять все полезные вещества, а может лучше и дальше кормить баночным....
                       Вот мой сыночек растет, близится весна и я подумываю о введении в его рацион овощей нового урожая, но вот сомневаюсь насчет удобрений и всевозможных ускорителей роста (в чем не приходится сомневаться, видя что в магазинах уже во всю продают клубнику!)... В общем я совсем запуталась и хотела бы, чтоб мамочки обменялись полезным опытом.
                      Твори... Удивляй... Люби...

Модератор: зыза