Сейчас на сайте
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков 8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Производственные приколы

Модератор: искринка

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
    Стелла (16.12.2002)
    Агата (20.04.2012)
    • дневник
20:10:2010, 14:31 »
В издательской работе приколов всегда много, не зря целая куча журналов и газет регулярно публикуют подборки внутренних курьезов. Но я сейчас хочу поделиться другим развлечением - разговорами по телефону. С приветом всем, кто работает с людьми и отвечает на звонки :) думаю, многие меня поддержат в этой теме, особенно работники торговли :) :) :)

1.
Снимаю трубку, там какое-то время тишина. Начинаю разговор первая
- Здравствуйте
- Это Никита? - интересуются на том конце провода
- Нет, - признаюсь я
- Вы не Никита? - недоумевают там
- Нет, я не Никита, - настаиваю я
- Почему? - спрашивают из трубки.
Честное слово, я не знаю, почему я не Никита. Так получилось.

2.
Переключают на меня
- Здравствуйте, это профессор такая-то из института такого-то, город такой-то (крупный областной центр). Я посылала Вам статьи наших аспирантов, они дошли?
- А куда Вы направили статьи?
- Вам
- Мне куда?
- Вам, на Ваш адрес
- На мой адрес по прописке, на мой адрес фактического проживания, еще на какой-то?
- На адрес журнала, - реагирует профессор
- Какого журнала?
- Вашего
- А какого именно?
- Такого-то
После названия журнала дело опять зависает
- И какой именно адрес?
- Который написан в начале журнала
- А можете уточнить?
- Не могу, я журнал куда-то дела
Ищу журнал, смотрю адрес, вижу два - свой и главреда. На моем пусто. Спрашиваю об адресе главреда
- Нет, там было а/я
Понимаю, что отправлено не на мыло, а на деревню дедушке, по почте. Решаю спасти ситуацию
- Пока письма не приносили, но Вам в любом случае надо предоставить статьи в электронном виде, и лучше сразу отправить их на мое мыло
- На Ваше, простите, что?
- Мыло. На электронный адрес
- А у нас такие есть? В Москве-то есть, а у нас такое примут?
Выпадаю в осадок и уточняю
- У Вас компьютер есть?
- У меня нет, но в институте есть.
- Интернет в нем есть?
- Наверное, есть. Говорили, он новый и хороший, значит, все есть. И что, этот ваш электронный ящик, он к нему приставлен?
Выпадаю снова
- А секретарь у вас в институте есть?
- Есть. Но она в декрет ушла, через три года вернется.

3.
Снимаю трубку
- Алло
- Я не туда попал, до свидания
Через минуту звонок
- Алло
- Я опять не туда попал, до свидания
Через минуту еще звонок
- Алло
- Ой, я и опять не туда попал, да?
- Не знаю. Смотря, куда именно вы хотели попасть
- А куда попал?
- В издательский дом
- А такого-то можно?
- Его сейчас нет
- А где он?
- Уже ушел
- КАК??? - возмущенно
- Вот так.
- И когда будет?
- Я думаю, что завтра
- А сегодня?
- А сегодня уже его не будет
- Но Вы ему передадите, что я звонил?
- Завтра
- А сегодня?
- А сегодня он уже ушел
- А Вы что, с ним сегодня совсем-совсем больше не увидитесь?
- Не увижусь. Он ушел домой. Будет завтра. Можете ему завтра перезвонить.
- А что, у вас в кабинете новые люди появились?
- Я об этом не в курсе
- Ну как же, я Вас раньше тут не слышал
- Возможно, но я занимаю этот кабинет не первый год
- А я Вас раньше не слышал
- Возможно.
- Так передадите, что я звонил?

4.
Снимаю трубку, голос женский
- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда я звоню?
- Понятия не имею.
- Вы не знаете, где находитесь?
- Я не знаю, куда вы звоните
- На этот номер.
- Хорошо, вы звоните на этот номер.
- А куда?

5.
Голос мужской
- Алло, здравствуйте, мне сказали, что у вас есть вакансия редактора, я могу подойти на собеседование?
- Я думаю, вам лучше позвонить в отдел кадров и договориться
перебивает
- А зачем мне отдел кадров, если я могу сразу к вам подойти и с вами договориться?
- Со мной? О чем?
- О вакансии редактора
- У меня нет вакансии редактора
- А на вашем сайте написано, что есть
- У вас неверная информация. Я не просила вывешивать на сайт подобное объявление, и сейчас открыла - ничего подобного и нет.
- Там написано - журнал такой-то, главный редактор журнала такой-то, главный редактор издательства такой-то (две мужские фамилии)
- Я не являюсь ни таким-то, ни таким-то
- Да какая разница? Я все равно могу к вам подойти и поговорить.

6.
- Здравствуйте, а вы бумагу продаете?
- В каком-то смысле
- Оптом?
- В каком-то смысле
- И почем продаете?
- Смотря, какую именно бумагу и смотря какими партиями
- Да любую.
- Любая - есть журнал такой-то, объем - 80 листов номер, стоимость номера по подписке 1500 рублей, при заказе дополнительного тиража от 500 штук, стоимость снижается на 5%, при заказе дополнительного тиража от 1000 штук на 10 процентов.
- А подешевле есть?
- Подешевле тоже есть. У нас более 100 журналов, разный объем, разная стоимость
- А если не журналы? Чтобы просто бумага?
- Просто бумаги нет. Мы издательский дом, мы выпускаем журналы
- Я знаю, что вы издательский дом, но неужели у вас нет просто бумаги?
- Есть
- И почем?
- Надо уточнить
- А количество?
- В этой комнате три пачки для принтера
- Это мелкий опт?

7.
Звонок из научного института
- Здравствуйте. А где наша статья?
- ???
- Мы вам статью посылали, а ее нет и нет. Когда она выйдет?
- ??? Какой журнал Вас интересует?
- Товаровед продовольственных товаров
- Когда вы присылали статью?
- Давно.
- А конкретнее?
- Ой, не помню. Давно уже. Но мы каждый номер смотрим, а ее все нет и нет, когда она выйдет?
- Вы можете мне прислать копию платежки? (напоминаю: за рецензирование и обработку статей аспирантов в журналах перечня ВАК мы берем символические деньги, за которые мне несимволически имеют мозги ребята от науки)
- А у меня ее нет
- ??? И копии нет?
- Ничего нет. Это не я оплачивала, а кто оплачивал, уже никто не знает
- Назовите те данные, что помните. Хотя бы, когда именно был платеж
- Не помню. Давно. Может, в феврале, может, в апреле...
- Я не представляю, как теперь искать.
- А я Вам авторов статьи скажу...

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    20:10:2010, 14:32 »
    Прикол от коллеги, который занимается журналами финансово-экономической тематики, сложными и дорогими.
    Сидим, болтаем, я рассказываю про книжную выставку в Минске. 
    - На презентацию к приятельнице ходила, к Ольге Тарасевич. Очень понравилась
    - А что она пишет?
    - Сейчас артефакт-детективы пишет, а раньше о войне писала о чеченской. Но маленьким тиражом, поэтому купить не удастся.
    Коллега, сделавший карьеру с первой ступени, бывший репортером почти во всех горячих точках от Ферганы до Нагорного Карабаха, оживляется:
    - Она там была?
    - Наверное, - задумываюсь я, - она ведь в журналистике давно. Наверное, ездила.
    - Во вторую? Ей сколько лет?
    - Около тридцати. Чуть больше. Точно не знаю.
    - Ага! Так, может, это наша Ольга? Ездила с нами одна Ольга из Минска, как раз во вторую, больше из Минска, вроде и не было.
    - Может, и ваша. Всякое бывает, мир тесен
    - Ух, противная баба оказалась, вечно немытая, волосы сальные
    Я решительно отказываюсь
    - Нет, это не моя точно. Моя очень ухоженная, стильная
    - Та тоже была ухоженная в начале, а потом распустилась. Мужики и то чаще мылись, а она совсем неряхой ходила. Она еще и тупая была, все время ерунду спрашивала, влезала везде с глупостями
    - Тогда 100% не моя. Моя и не тупая, и воспитанная, и никуда не влезает.
    - В мирной жизни не поймешь, - отмахнулся коллега, - тут все воспитанные и не влезают. Эта наша Ольга тоже, пока молчала, выглядела нормальной, а уже там начала глупости выделывать. Ну везде буквально свой нос засовывала, и куда надо, и куда не надо
    Помолчал и добавил
    - Вот поэтому, кстати, ее в итоге там и убили.

Через три дня он взял отпуск и улетел на море. Думаю, это было очень правильным решением :)
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      20:10:2010, 14:35 »
      В комнате уже перестали смеяться, а ведь первые полгода смеялись, когда нашей Жене звонят:
      - Да, это "Главный редактор". Да, я Евгения, главный редактор "Главного редактора". Да, я - главный редактор. Журнала "Главный редактор" я главный редактор. Тьфу! В общем, все вопросы по журналу "Главный редактор" можно решать со мной.

Наш шеф, формулируя начальнице отдела кадров задание для поиска секретаря, в конце прибавляет
      - Главное - лет сорока, активную, яркую. Но с грудью десятого размера не надо.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        20:10:2010, 14:40 »
        О практикантах
        (тут я могу целую сагу написать)

Два года назад по весне меня озарила странная мысль обзавестись стажерами. То ли скучно мне стало, то ли доброта из меня фонтаном забила, то ли просто накрыло по сезону - теперь уже сложно сказать, но тогда я всерьез вознамерилась выучить несколько человек и сделать из них приличных журналистов. Возможно, даже при себе и оставить по осени.
        Написали мне две сотни желающих, встретилась я с пятью десятками, побеседовала, раздала тестовое задание. В основном, приходили девочки, в основном, старшие курсы, в основном, журфаки (МГУ, Нестерова, Педы, РГГУ и еще чего-то).

1.
        Пятый курс МГУ в виде двух барышень-подружек потряс меня чистосердечным хоровым признанием:
        - Раньше? Раньше мы нигде не публиковались. Как почему? Потому, что нас раньше никуда не посылали, а теперь послали.
        Я с трудом устояла перед искушением их тоже послать. Дала стандартное задание, на котором они и протухли.

2.
        Четвертый курс журфака другого ВУЗа, представленный юной леди в строгом стильном костюме, озадачил меня не меньше. После десятиминутного внимательного изучения задания последовал вопрос:
        - А где эту информацию найти в интернете?
        - А в интернете этой информации нет
        - КАК??? (ужас в глазах)
        - Вот так. Мы - ньюсмейкеры, и мы первые сделаем материал, который потом положим в интернет
        - Так туда что... туда звонить придется??? (паника, нервно закуривает)
        - И не раз. А, возможно, и ехать. И не раз.
        - Но... а... а у вас есть какие-то задания, связанные с копипастом?
        После этого дела пошли прекрасно, и я ничему уже не удивлялась.

3.
        Барышня с филологического, вероятно, сильно близорукая, после того, как полчаса любовалась мной, наряженной в джинсы и толстовку с черепами, забеспокоилась:
        - А у вас в компании очень строгий дресс-код?
        Я не стала ее пугать, уверяя, что без черепов на толстовке даже не впустят на порог - я уже догадывалась, что она просто стухнет на задании сама собой.

Так же спокойно я отвечала на прочие вопросы:
        - А Вы тоже статьи пишете? А зачем?
        - А Вы бы хотели иметь собственный журнал?
        - А если Вы мне поручите интервью сделать, а я не сумею?
        - Мне бы хотелось в офисе работать, я очень не люблю по городу бегать, встречи всякие, транспорт
        - Я еще в школе помогала вести стенгазету, поэтому мне не надо учиться писать, мне бы понять, откуда брать мысли. Вы будете мне подсказывать?

4.
        И только одна-единственная девица сразила меня наповал. Она применила крупную артиллерию и снесла мою защиту. После первых расшаркиваний и обмена любезностями она достала блокнот, ручку, приняла серьезный вид и задала вопрос
        - А чем занимается ваша компания?
        Честно? После того, как я подняла с пола сигарету и вытерла со штанов разлитый кофе, я сумела проявить силу воли и не сказать
        - У нас хлебобулочный комбинат
        Нет!!! Я была тактична до предела и призналась
        - Мы - издательство.
        И даже уточнила
        - Мы выпускаем журналы.
        - А какие?
        - А Вы как узнали о том, что мы набираем стажеров?
        - Объявление прочла
        - А Вы видели, что в нем была ссылка на сайт издательства? У нас на сайте выложена вся информация, все журналы, Вы читали?
        - Нет, не читала. Я подумала - зачем копаться, время тратить, лучше я приду и Вы мне все подробно расскажете.

5.
        Отправила практикантку на выставку офисной техники, выставка проходила в здании Мэрии Москвы. Дала задание завязать контакты с нужными экспертами, взять интервью или договориться на интервью. Отчитываясь, барышня моя мнется-жмется, я не выдерживаю и спрашиваю, где она "накосячила". Признается:
        - Я не смогла взять у мэра интервью, и договориться не смогла. Я его там не нашла.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          20:10:2010, 14:48 »
          Из  "статей", которые мне регулярно шлют желающие стать авторами журналов

1. Тайский массаж можно делать до самой смерти
          сразу представляется заголовок в желтой газете типа "КП" - замассировали клиента до смерти
          2. Если вы хотите избавиться от волос - эпиляция вам поможет
          заграница нам поможет... нельзя ли избавиться от автора сего текста?
          3. К сожалению, волосы имеют дурную привычку отрастать заново
          го-о-о-оре то
          4. Хотите потрясти своего мужа до состояния глубокого экстаза? Покажите ему бикини-дизайн, сделанный умелыми руками мастера.
          что-то непристойное... и у меня глубокий экстаз
          5. О некоторых видах мы знаем очень много, а о других видах намного меньше
          о чем речь-то???
          6. Главный женский секрет - гладкая кожа
          мда... и прятать ее надо в скафандр, а то секрет раскроют...
          7. Утро - лучшее время для раскраски волос
          гуашью?
          8. Надоел однообразный секс? Если вы спите лицом к стене, повернитесь к окну.Свежие впечатления Вам гарантированы

иногда мы чудим и сами :)
          Как-то поручила я барышне-заместителю два дела - взять диск с фотографиями у фотографа и взять интервью у стилиста. И фотограф, и стилист были предупреждены - фотограф, что надо подготовить и отдать диск, стилист - что будет интервью. Барышня моя притомилась от бурной редакционной жизни и нашего дурдома, поэтому взяла интервью у фотографа и диск у стилиста. При этом фотограф упоенно дала ей интервью, а стилист покорно вручила диск с фотками. И кто из них дурее? :)

Было  впрочем, еще веселее в другом издании. Главред поручила заместителю забрать диск с фотографиями у фотографа. Заместитель поручила редактору какого-то раздела. Редактор раздела поручила журналисту. Журналист поручила курьеру. Курьер забрал диск, оставил у секретаря. Секретарь заболела. Журналист вспомнила про диск, поехала сама. Взяла. По запарке положила в ящик, редактору не отдала. Редактор смотрит - сроки подходят, диска нет, поехала сама. Взяла. Отложила и забыла. Заместитель смотрит... короче, три дня до верстки последних материалов, главред звонит фотографу и просит записать диск, чтобы самой забрать. Тот страдальческим голосом изрекает - елки, дескать, палки, сказали бы сразу, сколько копий надо, я бы хоть сто штук записал, что же вы меня каждый день уже неделю дергаете снова и снова диски отдавать :)

« Последнее редактирование: 20:10:2010, 14:49 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн Olun

• Дети:
              Тимур
            20:10:2010, 15:03 »
             :D повеселили
              Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                Арина (11.12.2007)
              21:10:2010, 19:34 »
              Пару перлов из моей бытности администратором стоматологического центра:

- Здравствуйте, скажите, а сколько у вас стоит залечить нервный зуб? (имелось в виду пульпитный зуб, т.е. с воспаленным нервом)

- Здравствуйте, а у вас саморегулирующиеся брекеты ставят?
              - Саморегулирующихся брекетов нет, есть самолигирующиеся.
              - А это их регулировать не надо, они там сами все ровняют.
              - Регулировать нужно любые брекеты, здесь все дело в промежутке времени посещения доктора: при обычной брекет-системе ортодонта нужно посещать раз в 3-4 недели, при самолигирующихся брекетах примерно раз в 3 месяца.
              - А вот я читала, что они сами регулируются
              Далее мои разъяснения на тему...
              - А еще вопрос: мне зубы вырывать надо перед установкой брекетов?
              - Принимать решение об удалении зубов может только доктор на консультации.
              - А дайте мне доктора, пусть он мне расскажет?!
              - Доктор может вам что-то сказать лишь после осмотра, но не по телефону
              - А почему?
              - Потому что ему нужно видеть ваш прикус и определить в чем именно состоит проблема.
              - Так а я расскажу!
              Объясняю, что это невозможно
              - А как можно записаться?
              Объясняю.
              - Так в такой-то день, в такое-то время, записала. Так все же не поняла, а зубы вырывать нужно?
                « Последнее редактирование: 21:10:2010, 19:36 от JustForYou »
                Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Аврора

• Дети:
                  Ульяна
                22:10:2010, 13:36 »
                Вчера было.
                Звонок.
                - Алло!
                - Это такая-то компания, предлагаем наружную иллюминацию.
                - А зачем она брокерской компании? - спрашиваю
                - Ну как НГ скоро.
                - У нас свои ручки золотые. (слово "наружная" я пропустила).
                - Ну так мы наружную предлагаем.
                - У нас офис арендованный, нам не надо.
                - Аааа! А чем занимается ваша компания? и т.д. стал распрашивать про компанию, как мы работаем при почти отсутствующем рынке, и даже после того, как я сказала, что работаю бух-ром и не знаю какие ЦБ продаются на бирже, он в пятый раз спросил:
                - А какие акции продаются на бирже?
                А к конце заявил, что он вообще в Виталюр звонил и очень удивлялся что нитуда попал.

А 1, начало 3 и 4 истории из первого поста очень часто случаются и не только на работе.

Оффлайн Koshira

• Дети:
                    Екатерина (14.07.2006)
                  22:10:2010, 15:28 »
                  Я работаю в редакции и тоже частенько сталкиваюсь со всякими веселыми звонками.
                  Из последних.

Звонит женщина.
                  - Здравствуйте... Возможно, моя проблема Вам покажется неважной, но, уверяю Вас, она очень, очень важная, она подрывает престиж страны!
                  - Рассказывайте, пожалуйста, - говорю я.
                  - Это... коврики.
                  - ???
                  - Ну, коврики под дверями в подъездах.
                  - А как, собственно, коврики влияют на престиж страны?
                  - КАК??? Да ни в одной цивилизованной стране нет этих ковриков - только у нас! Это же антисанитария, негигиенично. Грязь, собака может нагадить. Я уже всех соседей обошла, прошу: ну, занесите себе этот коврик в квартиру, это же чище будет!
                  - А Вы сами ноги перед тем, как войти домой, вытираете?
                  - Я их дома вытираю! А потом свой коврик, домашний, мою. С хлоркой.
                  - М-м-м... А как Вы предлагаете нам бороться с ковриками?
                  - Напишите статью, что коврики - это вредно. Санстанцию привлеките, милицию. Я им сама звонила, но они не реагируют. Я и соседские коврики убирала, так они их знаете что?
                  - Что?
                  - Приклеивают!!!
                  - Мы не возьмемся за эту тему.
                  - Почему?
                  - Это не социальная проблема, а Ваша личная. Вот принесете коллективное письмо, что коврики мешают людям жить, и я подумаю.
                  - Так, ясно. Не хотите. Тогда я буду звонить прямо в "Советскую Белоруссию". И им скажу, что Вы мне отказали. Можно мне так сказать?
                  - Можно.
                    « Последнее редактирование: 22:10:2010, 15:32 от Koshira »

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
                      Кристина (16.09.2008)
                    22:10:2010, 16:22 »
                     :cheer: :cheer: :cheer:
                      жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                        Стелла (16.12.2002)
                        Агата (20.04.2012)
                        • дневник
                      22:10:2010, 16:55 »
                      я сижу и укатываюсь :)
                      и про зубы прикольно, и про коврики :cheer:

а навязчивые товарищи, которые пытаются что-то продать, а уже потом начинают выяснять, кому, собственно, пытаются, достают сказочно...

Проня

• Гость
                        22:10:2010, 18:21 »
                        C ковриков валяется вся моя  семья!!! :unsure:

Оффлайн АЛЕСЮНЬЧИК

• Дети:
                            Юлия (25.04.2009)
                          23:10:2010, 12:39 »
                          а представте как ухохатываются девушки каторые работают в службе по номеру 185?!!!!! Там наверное ж такие вопросы идиотские задают! :unsure:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            17:11:2010, 23:27 »
                            По осени нашу науку накрывает сильнее, чем по весне, и у профессуры-аспирантов начинаются обострения. Сегодня получаю по электронке письмо
                            - Здравствуйте, можно ли опубликовать в журнале таком-то статью под названием таким-то?
                            Подписано, естественно, очередным научным деятелем. Отвечаю
                            - К сожалению, сделать вывод по названию статьи не могу, пожалуйста, вышлите текст, и я смогу сказать, примем ли мы его к публикации и на каких условиях.
                            Через некоторое время получаю
                            - Статья была направлена вам по почте на адрес: г.Москва, улица такая-то, дом такой-то. Ждем ответа.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                                Арина (11.12.2007)
                              19:11:2010, 19:57 »
                              Из позавчерашнего. Наша фирма торгует изделиями мед назначения. Одной конторе мы должны были поставить зонды для остановки венозных кровотечений в желудке. Отправили водителя с грузом. Он возвращается назад и говорит, что товар не приняли.
                              Все в шоке: "Как? Почему?"
                              В: Сказали, что нестерильные.
                              Мы: Так они и не должны быть стерильными!
                              В: Так и я ей сказал, а она мне ответила: "Молодой человек, вы в своем уме? Это же в вену вставляться будет!"

Весь офис ползал по полу в конвульсиях.  :cheer: Представьте себе желудочный зонд, это такая длинная трубка диаметром около 6 мм с такими различными наболдашниками грушевидными (балонами) на нем. В общем при всем желании вся эта байда в обычную вену не влезет!  :cheer: Упаковка прозрачная, как этого можно было не увидеть и чисто логически прикинуть... Хорошо хоть огородные шланги в вену не вставляют  :cheer:
                                Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Модератор: искринка