Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Соседи БЬЮТ ребенка!!!

Оффлайн Kalahari

• Дети:
    Валерия (10.01.2008)
    Максим (29.05.2010)
20:10:2010, 13:26 »
Мамочка из соседней квартиры просто нещадно лупит своих детей. У нее две девочки одна постарше, второй лет 11. Старшую она больше словестно поливает. А младшую бьет. Причем орет на нее, всякими уничижительными словами...
А у нас в квартире все слышно... и как бьет, и как орет... и как дети плачут, как просят перестать...
Я сама уже больше не могу, сама плачу, когда это слышу.
Сегодня муж стучал, пока не открыла. Она вся такая красная, глаза бешеные. Говорит, что нам показалась, она просто ругает ее. И вообще это не наше дело.
Вот у меня и вопрос, если это будет продолжаться может в милицию звонить или еще куда?

Оффлайн Koshira

• Дети:
      Екатерина (14.07.2006)
    20:10:2010, 13:40 »
    Звоните в милицию. Сначала будет ей беседа с участковым, потом и соцзащита подключится.

Оффлайн STAlnaya

• Дети:
        Ярослав
      20:10:2010, 13:49 »
       :rolleyes:Какой ужас!!! Бедные детки...

Проня

• Гость
        20:10:2010, 13:50 »
        Я бы обязательно позвонила. Пусть проверяют. Врага,конечно,наживёте. Но я была в подобной ситуации. Соседку по тамбуру муж бил сильно очень. Однажды чуть не зарезал у меня на глазах,благо рабочие,ставившие потолки,скрутили его. Милицию вызывала,когда избивал её. Он меня терпеть не мог,а она до сих пор благодарна. Я не жалею,что вмешивалась. В конце концов они мне мешали. А тут дети,кричат просят,чтобы не били. Я бы просто вызвала милицию,а с этой мамашей ни в какие разговоры не вступала. А если бы она угрожать начала,то и на неё бы заявление написала.Злая я сегодня!!! :evil:

Оффлайн Kalahari

• Дети:
            Валерия (10.01.2008)
            Максим (29.05.2010)
          20:10:2010, 14:03 »
          До, наверное, в милицию и позвоню следующий раз. Только, надо же не в 02, а участковому, но, думаю в справке подскажут. Причем весь подъезд знает, что она детей бьет. Я слышала как-то разговор на лавке. Такч то проблем доказать не будет.
          Я думаю  :ermm:

Оффлайн Свирелька

• Дети:
              Тимур (12.05.2011)
            20:10:2010, 14:08 »
            Вы только договоритесь с соседями, что они точно дадут показания. А то на словах мы все герои, а как до дела - так в кусты.
              Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста(А.Эйнштейн)

Проня

• Гость
              20:10:2010, 14:15 »
              К участковому в ЖЭС сходить можно и попросить посетить семью.
              А вот на счёт солидарности соседей... Когда из моей квартиры выносили всё нажитое и били мою собаку,соседи видели и слышали. Об этом я узнала позже,попросила следователя их опросить и тут...все всё забыли резко. Следователь два дня их "пытал",молчали,как партизаны. Следователь больше не приходил,а соседи снова и снова рассказывали мне на какой машине награбленное увозили и как выглядели бандиты. А свою столь активную гражданскую позицию объяснили....страхом мести. Я не обижаюсь. Но страшно подумать,что на месте собаки,могла бы оказаться я ,ребёнок или любой человек,который бы кричал,выл,звал. Хай им усем добра будет!

Оффлайн Nanne

• Дети:
                  Андрей (06.07.2006)
                  Ирина (26.11.2010)
                20:10:2010, 14:19 »
                До, наверное, в милицию и позвоню следующий раз. Только, надо же не в 02, а участковому, но, думаю в справке подскажут. Причем весь подъезд знает, что она детей бьет. Я слышала как-то разговор на лавке. Такч то проблем доказать не будет.
                Я думаю

В то время когда бить будет - можно и в 102. А для профилактики - к участковому.

Оффлайн buktat

20:10:2010, 14:40 »
                  Для начала поговорите с мамашей,когда она будет в нормальном состоянии.Пристыдите,и предупредите,что если не образумится,то сообщите участковому и к школу. Должно подействовать,думаю. Скажите,что поговорите с социальным педагогом в школе старшей дочки,чтобы держали на контроле такую семейку,а может и в ИДН сообщат. Должно подействовать.

Оффлайн Свирелька

• Дети:
                      Тимур (12.05.2011)
                    20:10:2010, 14:42 »
                    Следователь больше не приходил,а соседи снова и снова рассказывали мне на какой машине награбленное увозили и как выглядели бандиты.
                    Ну и наглость!! Молчали бы уж в тряпочку! Я бы с ними не смогла общаться больше.  :evil:
                      Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста(А.Эйнштейн)

Оффлайн Ай-ка

20:10:2010, 14:45 »
                      А муж у этой женщины есть?

Никогда не стоит думать о том, что подумают о тебе люди, ибо они озабочены тем, что подумаешь о них ты :))

Berkana

• Гость
                        20:10:2010, 14:45 »
                        До, наверное, в милицию и позвоню следующий раз. Только, надо же не в 02,
                        Звоните 102 говорите что из квартиры с верху доносятся дикие крики детей которых истязает мать, называете свое имя и адрес куда ехать, а вызов перенаправят в ваше отделение милиции. Правда вначале придут к вам а потом уже к ним.
                        Но страшно подумать,что на месте собаки,могла бы оказаться я ,ребёнок или любой человек,который бы кричал,выл,звал. Хай им усем добра будет!
                        Уроды, вот когда наших соседей грабанули мы бы и рады дать  показания да жаль не видели и не слышали ничего, тихо работали подонки, а потом как оказалось у соседей вынесли все даже ношеные чулки и бутыль начатого масла :unsure:
                          « Последнее редактирование: 20:10:2010, 14:47 от Berkana »

Оффлайн Весталка

Дети:
                            Татьяна (18.07.2008)
                            Дарья (19.06.2011)
                          20:10:2010, 14:47 »
                          Считаю, что подключать нужно соцзащиту, милиция проведет беседу, одну, вторую, но, как показывает практика, не всегда принимает конкретных действий. Деток жалко... Если родная мама вместо защиты своих крошек, занимается издевательствами над ними, то никто другой, кроме неравнодушных людей им не поможет. И не дай Бог, все закончится тем, что эта дура  покалечит девочек.  Очень надеюсь, что другие соседи тоже не останутся равнодушными и поддержат вас, уважаемая Kalahari. И вы большая умничка, что поднимаете эту тему. Очень часто, думаю, каждая из нас, слышит или наблюдает похожие ситуации, но, в силу того, что как говорится, в чужой огород со своим камнем не лезь, просто удивляемся и жалеем бедных деток... Но иногда действительно нужно звонить во все колокола. Может, кто-то со мной не согласен, но мне просто кажется недопустимым лупить детей. Я свою по попе бывает шлепну, если заслужила, но шлепок и избиение - совсем разные вещи...

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
                              Кирилл (09.04.2006)
                              Елизавета (04.07.2009)
                            20:10:2010, 14:48 »
                            В городе должен быть Центр Социальной Защиты(помощи) Населению!Я бы позвонила(или съездила)туда!Пускай высылают комиссию на рейд в эту семью.Показания соседей здесь сыграют основную роль!Ведь на весах-ваш голос против ее.1:1получается.А милицию вызывать,только на основании того,что соседка нарушает ваш покой(шумит,кричит).Сомневаюсь,что в присутствии участкового та мамаша будет лупить отпрысков!Скорее,закатит глаза и поведает о привередливой соседке,которую раздражают любые звуки,громче шепота!Еще и на жизнь поплачется,мол,с кем рядом приходится жить...В такие моменты люди отлично умеют перевоплощаться из злющих фурий в невинных ангелочков.Так что мнения хотя бы одного-двух соседей будут иметь значение.Советую записать на диктофон ее вопли и ругань(вдруг пригодится?)Можете сделать так:Взять телефон,включить диктофон и пойти к ней,мол,прекратите бить детей,это не гуманно,изверг  и т.д.Главное-записать любые ее слова,подтверждающие факт избиения детей.Тогда все козыри будут на руках!

Оффлайн Ай-ка

20:10:2010, 14:53 »
                              Жалко детей, попадут в детский дом - все, жизнь полмана, да и сестричек могут разлучить  :blush:.. все это очень сложно, без психолога в данной ситуации не обойтись. Действовать нужно по принципу "семь раз отмерь..."

Никогда не стоит думать о том, что подумают о тебе люди, ибо они озабочены тем, что подумаешь о них ты :))