Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Старые вещи ВОН!!!

Оффлайн zemna

• Дети:
    Павел
19:10:2010, 15:40 »
Привет. Хотелось бы услышать куда наши хозяйки девают старые вещи, от которых хотелось бы избавится, но выбросить просто на помойку жалко. У меня в шкафу например висят: дублёнка, зимняя куртка, длинное пальто - эти вещи занимают много места, носить я  их уже точно не буду, т.к. они вышли из моды. Конечно с некоторыми вещами я распрощалась легко, т.к. они были ну уж совсем страшные (кофточки, брюки, сумки и т.д.) Недавно разговаривала со своей подругой и она рассказывала, что её свекровь ездила на Украину в Ратно, где продавала свои б/у вещи, соответственно, избавила свою квартиру от ненужного хлама + немного подзаработала.
 Нуc, много ли среди нас "плюшкиных"?
    « Последнее редактирование: 22:06:2011, 18:18 от Люд_мила »

Lus

• Гость
    19:10:2010, 15:47 »
    Я периодически что-то выношу к мусорке, но не выбрасываю в контейнер, а кладу рядом, может кто подберет.
    Ехать в Ратно, чтобы что-то продать... дорога то окупится? Да и ради чего так напрягаться, тратить силы и время? Дорого продать вряд ли получится.
    Пару раз поступала проще: фото, и в интернет. Ехать никуда не нужно, время и силы не затрачиваются.

Оффлайн Северяночка

• Дети:
        Виктор (21.01.2010)
      19:10:2010, 15:55 »
      А мы весной повытряхивали всей семьей все шкафы, насобирали очень много пакетов с вещами и завезли в социальный центр одного из районов города. Там были вещи и которые носили, надоели и в хорошем состоянии, а были и новые, которые купили и по разным причинам не носили. Сразу освободилось много места в шкафах.

Оффлайн tа_tа

• Дети:
          Елизавета (11.09.2008)
          Семен (26.04.2013)
        28:10:2010, 20:40 »
        То, что можно пустить на ветошь идёт в гараж. Корявое осенне-зимние и обувь складываю рядом с мусорными баками, через пятнадцать минут уже нет. Ну а если вещь в очень даже хорошем состоянии, но носится мною уже не будет, то дарю подругам. Они мне тоже дарят, бартер получается :cheer:

Оффлайн Murzata

• Дети:
            Александра (09.11.2006)
            Глеб (20.02.2014)
          28:10:2010, 20:45 »
          Я плюшкин!

Lus

• Гость
            28:10:2010, 22:27 »
            Ну а если вещь в очень даже хорошем состоянии, но носится мною уже не будет, то дарю подругам. Они мне тоже дарят, бартер получается
            У меня ни с одной подругой размер не совпадает  :pinch:

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                Владимир (06.01.2004)
                Анна (02.05.2006)
                • Аленка Мышка
              28:10:2010, 23:05 »
              Девушки, если вещи в хорошем состоянии и выбросить жалко, их можно... отдать в дар.  :cheer: Есть такой замечательный проект Дару-дар, где люди дарят друг другу вещи, которые перестали их радовать по какой-то причине или стали ненужными, но для кого-то могут оказаться очень важными и ценными... Кстати, белорусов там уже много. :)

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                  Владимир (06.01.2004)
                  Анна (02.05.2006)
                  • Аленка Мышка
                28:10:2010, 23:07 »
                А сестра мужа меняет гардеробчик каждый сезон практически полностью, а старый сдает в комиссионку.  :whistle: Я очень удивлена была, когда узнала - думала, таких магазинов уже не существует. :cheer:

Smirnova

• Гость
                  29:10:2010, 01:26 »
                  у меня стоит наготове целый пакет ненужных вещей. в основном, свитера всякие. думаю, в церковь отнести. там найдут, кому отдать.
                  джинсы, рубашки и т.п. идут на пэчворк или на одноразовые тряпочки. кстати, очень удобно. я нарезаю ненужную вещь на лоскутки, и складываю в специально отведенную коробку. если ребенок что-то пролил, она знает, куда бежать за тряпочкой, чтобы это вытереть. а потом просто выбрасывает  тряпочку.

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                      Максим (18.08.2015)
                      Маргарита (18.08.2015)
                    29:10:2010, 10:42 »
                    Что то продаю по бросовым ценам, что то на ветошь, а что то выбрасываю. Жалко, живу в частном секторе, так что мусорных баков нет, а то бы тоже выносила, пусть бы кто то забрал. Но ехать продавать куда- то - глупость.

Lus

• Гость
                      29:10:2010, 17:46 »
                      я нарезаю ненужную вещь на лоскутки, и складываю в специально отведенную коробку. если ребенок что-то пролил, она знает, куда бежать за тряпочкой, чтобы это вытереть.
                      заменить "ребенок" на "муж" и получится наш вариант  :cheer:

ola_kukusia

• Гость
                        29:10:2010, 19:36 »
                        недавно столкнулись с такой проблемой - отдать очень хорошие вещи, но правда от умершей женщины. На самом деле хорошие, не рванье и не ветошь, а то, что вполне могло бы и продаться (просто посчитали это некорректным). Так вот что удивительно - ни в одной церкви НЕ ЗАХОТЕЛИ брать вещи. Вернее, в одной согласились, но потребовали СПРАВКУ из химчистки, что вещи прошли обработку. Нормально вообще?
                        Поэтому собрали в тюки и отвезли в Красный крест - там не отказались.

А свои залежи я или раздариваю, или продаю за три копейки. Каждый сезон стараюсь почистить шкафы.

Оффлайн _maria_

• Дети:
                            Дмитрий (04.05.2009)
                            Кира (04.12.2018)
                          29:10:2010, 20:01 »
                          детское отдаю в дома ребенка, взрослое в детские дома.... некоторые вещи продаю

Оффлайн катюшик10

• Дети:
                              Екатерина (27.06.2010)
                              Владимир (26.08.2014)
                            18:11:2010, 21:17 »
                            У меня традиция к каждому празднику,когла делаю уборку,делать "чистку" в квартире!!! Столько  всякого хламья набирается  :unsure:!!! Всё выношу безжалостно и старые вещи,всякие коробочки,оберточки...легче дышать становиться и столько места :cheer:
                              ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн Olka555

• Дети:
                                Евгения (09.01.2009)
                                Степан (23.02.2011)
                              04:03:2011, 10:10 »
                              у меня почти все вещи в рукоделие идут....  :D :D :D