Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Помогите разбраться: почти ненавижу свекровь

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
    Полина (05.05.2001)
    Тихон (16.10.2008)
    Клим (12.03.2012)
23:10:2010, 00:40 »
В итоге я с ней поговорила(вообще недомолвок было много) и она всё поняла...ТАк что иногда лучше поговорить и прийти к взаимному соглашению...

а если не понимает? а если затыкает  рот, когда начинаешь говорить то, что ей не нравится? я со своей не общаюсь. только по праздникам, но сухо и по существу. до нее все равно не дойдет. никогда.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    23:10:2010, 12:20 »
    а если не понимает? а если затыкает  рот, когда начинаешь говорить то, что ей не нравится?

Значит объяснить ей на ее языке, если нематерного русского она не понимает. Но лучше попросить мужа, чтобы он поговорил со своей мамой сам. У меня так и было, я просто сказала супругу, что либо он сам решит вопрос со своей мамой полюбовно, либо я решу его сама так, как умею. Решил! И овцы целы, и волки сыты.
      « Последнее редактирование: 23:10:2010, 12:26 от JustForYou »
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
        Полина (05.05.2001)
        Тихон (16.10.2008)
        Клим (12.03.2012)
      23:10:2010, 15:52 »
      Но лучше попросить мужа, чтобы он поговорил со своей мамой сам.

и это не помогает. ничего не помогает, она отказывается понимать любые способы.
      что либо он сам решит вопрос со своей мамой полюбовно, либо я решу его сама так, как умею.

и это не помогало. она уникум. :) я просто перестала с ней общаться и на нее реагировать. вот и все! теперь все в порядке

Ася28

• Гость
        23:10:2010, 22:38 »
        а если затыкает  рот

:pinch: .
          « Последнее редактирование: 23:10:2010, 22:41 от Ася28 »

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          24:10:2010, 12:12 »
          и это не помогало. она уникум.  я просто перестала с ней общаться и на нее реагировать. вот и все! теперь все в порядке

А вы говорите, что ничего не помогает  :cheer:

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
              Полина (05.05.2001)
              Тихон (16.10.2008)
              Клим (12.03.2012)
            24:10:2010, 15:55 »
            А вы говорите, что ничего не помогает

ну да, я как раз говоорила, что общение не помогает :) каждый находит свой способ! :)

Оффлайн светик-конфетик

Дети:
                Ксения
              30:11:2010, 00:35 »
              Мой поступок был вообще за рамками...Я прожила со свекровью всего 2 месяца и этого оказалось достаточно!Наши ссоры с мужем были в основном из-за нее,ну на 90 % точно!
              Когда купили свое жилье пришлось переехать к ней!Это ужас!
              Нет,я конечно знала,что будет тяжело,я и с мужем это обсуждала.он в курсе наших с ней кофликтов,НО ЧТО БУДЕТ НАСТОЛЬКО ТЯЖЕЛО....
              Я человек не конфликтный,мне проще промолчать,чем спорить,но она меня достала!А самое смешное,что муж перестал прислушиваться к моим словам,мол его мать не может так со мной поступать!
              Моей дочке на тот момент было 1.5,я еще кормила грудью,но это абсолютно никого не беспокоило!Дошло до каждодневного успокоительного на ночь.
              Но пришел-таки тот момент истины,которого я так ждала...Я смогла ответить ей!И поверьте-Я ДО СИХ ПОР НЕ ЖАЛЕЮ НИ ОБ ОДНОМ СКАЗАННОМ ЕЙ СЛОВЕ!Она выгнала меня из дома!Я позвонила мужу и все рассказала,он не поверил и последующие 3 дня домой вообще не приезжал и не звонил!А я жила в ЕЕ доме с ребенком,без денег и какой либо помощи...Это были самые страшные дни в моей жизни...Я с дочкой даже из комнаты не выходила,тоько рано утром,когда она спала,варила дочери кашку и назад в комнату...Правда и она все эти дни не попадалась на глаза!
              Я ждала мужа,но он так не приехал...Тихо собрала вещи,которые не нужны упаковала в пакеты...Позвонила брату и с ребенком уехала...
              Когда я уходила она меня еще и парочкой комлементов наградила,но мне уже было пофигу!
              Я уехала к своей маме.Муж мне так и не звонил и я стала собирать документы на развод!Вот так!
              Примерно через месяц позвонила свекровь моей маме,плакала,просила прощения,даже рыдала!Ну я думаю не секрет куда ее послали?

Оффлайн светик-конфетик

Дети:
                  Ксения
                30:11:2010, 00:57 »
                Так,вот...Потом мне позвонила его тетка,как ни странно!Рассказала,что он ушел из дома и с матерью не разговаривает!Хоть он и проявил себя,как трус спрятавшись от проблемы,но за это я его зауважала...Только через пару недель он позвонил и попытался поговорить.Но мне было слишком больно и обидно,что он меня бросил с ребенком и даже не помог.Два месяца он приезжал к дочери,а я собирала документы на алименты и развод....
                Прощения у меня он при этом не просил,хотя и пытался помириться!
                Я знала,что он жил у друга и с матерью не общался.
                В Новогоднюю ночь я сменила гнев на милость:Сказала,что вернусь,но не в дом его матери,а в нашу квартиру!Ремонт был сделан в считаные месяцы!!!!!!!!!Я вернулась к нему.
                Втот день,когда мы приехали в квартиру пришла и ОНА...Просила прощения,плакала,руки мне целовала(сука лицемерная)...Как вспомню это унижение....Она хотела,что бы поехали жить к ней,пока окончательно не закончен ремонт,но я была непреклонна!Уважаю себя за это!!!!!!!!
                Она обиделась и ушла...Я впервые спала спокойно за долгое время!
                Теперь я,пусть и не так грубо,но ее выставила из СВОЕГО ДОМА!!!!!!!!!!!
                Теперь я ограничила наше общение до минимума и теперь я решаю разговаривать ей с внучкой или нет!Не говоря уже про меня!Хотя она и пытается еще манипулировать моим мужем,но даже он уже не поддается!
                Так-что,девочки,не отчаивайтесь!!!!!!!!!Придет и ваше время "Ч"!!!!!!!!!!!Только ждите нужного момента и все пройдет!!!!!!!!!

Оффлайн светик-конфетик

Дети:
                    Ксения
                  30:11:2010, 01:00 »
                  Если интересно,могу еще описать пару эпизодов,как она портила мне кровь за эти несчастные пару лет моего брака!Волосы на голове зашевелятся!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Юлик

30:11:2010, 16:40 »
                    Когда я поняла, что свекрови бесполезно что-то объяснять, доказывать и ставить ее на место, проблему пришлось решить самым радикальным методом: больше она у нас дома не появляется. Впрочем, и мы к ней не ездим. Достала, безмозглая корова.
                      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн нормальный

30:11:2010, 19:00 »
                      Зашел глянуть и баловства ради. написал....

Свекровь! В моем ребенке твоя кровь!
                      Твой сын-реальная моя Любовь!
                      И я свекровью буду через лЕта.
                      Мозги не пудри! Дай совета :)!

mama2009

• Гость
                        30:11:2010, 20:07 »
                        А у меня мама постоянно пыль выискивает, то не там стоит, то не там лежит, белье не так висит (представляете приезжает и начинает перевешивать белье). Но я ее все равно очень люблю. Хотя иногда срываюсь так, что потом неделю не разговариваем. А, вообще, в идеале хотелось бы  жить в разных городах с родителями.

Оффлайн Чалыкушу

03:12:2010, 11:23 »
                          Не поверите... :cheer: Первая свекровь мне снилась несколько лет после развода. Даже когда я была уже замужем за другим. До такой степени она меня достала, довела, она нас и развела с мужем.
                          В кошмарных снах...
                          Однажды иду по улице, уже года два после развода прошло. Навстречу издалека идет женщина, походка, фигура, жестикуляция точь в точь. И у меня как будто ноги стали деревянные, пульс участился, внутри похолодело. :cheer: Потом вспомнила, что не свекруха она уже мне, плевать мне на нее :whistle: и отпустило. :cheer:

А со вторым мужем свекрови и не было никогда, его мама умерла, когда он был шестилетним ребенком, а отец, когда ему было 10 лет. Он считает своей семьей семью моих родителей. Оно и правильно. Мама говорит, что у нее отличный сын, хотя в первые годы совемстной жизни его терпеть не могла, очень трудно складывалось у них, из-за его очень независимого самостоятельного характера и небоязни возражать, спорить, не соглашаться и поступать по-своему тогда, когда он считает нужным, невзирая на авторитеты и старшинство. Первое время ее это приводило в шок, т.к. меня воспитывали в строгости и проблем со мной не было, :cheer: а тут такой бунтарь в семье. А потом незаметно она стала его уважать и ... полюбила. И сейчас для нее он в нашей семье главный, авторитетный, она его слушает и даже слушается... :cheer: 

Оффлайн Gmail

04:12:2010, 21:24 »
                            Когда я поняла, что свекрови бесполезно что-то объяснять, доказывать и ставить ее на место, проблему пришлось решить самым радикальным методом: больше она у нас дома не появляется. Впрочем, и мы к ней не ездим. Достала, безмозглая корова.

Нельзя так со свекровью! Они тонкие и ранимые натуры, всю жизнь посвятившие своему сыну, а тут на склоне лет такой поворот судьбы в виде недружественной невестки.  :whistle:

Оффлайн Инна2008

• Дети:
                                Анастасия (13.06.2008)
                              04:12:2010, 21:29 »
                              Нельзя так со свекровью! Они тонкие и ранимые натуры, всю жизнь посвятившие своему сыну, а тут на склоне лет такой поворот судьбы в виде недружественной невестки.

У кого-то может и тонкие. Но в оснавном свинаматки еще те! А мозгов воще нет!!!

Модератор: Госпожа Февраль