Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Переливание крови и кесарево сечение!

Оффлайн САШУТА

17:10:2010, 00:36 »
Девочки, ответьте, пжл, на вопрос: кому делали переливание крови во время КС?  :pinch: Как перенесли? Делали ли заготовку собственной крови (плазмы) до операции? Спасибо и очень жду ваших ответов!
    Цените каждый прожитый день!!!!!!!

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    17:10:2010, 12:08 »
    САШУТА при нормальном течении КС переливание крови не делают.

Переливание делают лишь в крайних случаях кровопотери.

Для этого дела вам дату бамажку подписать, что в случае переливания крови вы можете заразиться ВИЧ, гепатитом и тп :cheer: вот так оптимистично - типа вы ознакомлены и это уже не ответственность нашей медицины.
    Подписывая данную бумагу. я стала возмущаться и сказала - хочу  кровь своего мужа. Врач поскучнела и сказал - это нужно делать заранее - его нужно проверить и тп.
    Вот ведь парадокс - мужа моего нужно проверить по полной программе, а их кровь для переливания может стать для меня "приятным" сюрпризом.

Но вообще, еще раз повторюсь - такое бывает крайне редко - что кровь переливают
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн САШУТА

17:10:2010, 12:56 »
      Виола, спасибо за ответ. Страшно немного... :ermm: т.е. Вам я так понимаю не переливали?  :ilover:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        17:10:2010, 13:25 »
        Сашута,у меня было три КС,ни разу не переливали.А одной девочке с обычными,но сложными родами,переливали.У неё и до родов был низкий гемоглобин,а потом он совсем упал,была большая кровопотеря.Так что не волнуйтесь,настраивайтесь только на хорошее.Понимаю,что это нелегко(сама последний раз почему-то постоянно говорила мужу,что если со мной что-то случится,чтоб не оставил малыша),но надо постараться.Верьте-у вас всё будет хорошо!!!
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          17:10:2010, 14:04 »
          Мне ничего не лили
          после родов (КС) только физ р-р - как восстановитель крови и антибиотики

САШУТА не бойтесь
          при кровопотерях сначала все-таки льют плазму, а уж в совсем крайних случаях - кровь
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн САШУТА

17:10:2010, 14:10 »
             Девочки, спасибо за ваши ответы. Да, я стараюсь и настраиваюсь.  :ilover: :ilover: :ilover: Это первые роды и первое плановое КС. 
            ТаняМакся, три КС! Вы - молодчина! :unsure:  :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн САШУТА

17:10:2010, 14:12 »
              Девочки, вам + :cheer: :cheer:

Оффлайн volga_yana

Дети:
                  Яна (11.07.2003)
                  Ярослав (21.07.2009)
                21:10:2010, 11:55 »
                САШУТА,
                Виола, спасибо за ответ. Страшно немного... :ermm: т.е. Вам я так понимаю не переливали?
                2 КС (экстренное и плановое) - никаких переливаний..

Оффлайн Olavia

• Дети:
                    Евгений
                  21:10:2010, 14:31 »
                  Мне переливали кровь, плазму. Экстренно. На 7 сутки :-) Роды были обычные, только с серьезными осложнениями.

Оффлайн САШУТА

12:11:2010, 21:31 »
                    Девочки, у меня было КС 21 октября. Я зря переживала. До операциии разговаривала с анастезиологом, он сказал , что переливания во время кс - это редкость, ну может Экстренное кс. А что касается плановых операций, то этого не требуется...практически.  :whistle: :whistle: :whistle:

Оффлайн Высоцкая

• Дети:
                        Аркадий (31.01.1996)
                        Дмитрий (01.06.2000)
                        Мария (14.12.2010)
                      12:02:2011, 00:47 »
                      Мне переливали. Не было другого выхода

Оффлайн cunnyfox

18:01:2012, 09:04 »
                        Мне делали переливание крови во время экстренного КС.Не помню,чтобы что-то подписывала :whistle:При выписке предупредили,чтобы проверилась на ВИЧ и гепатит С :unsure:Переживаю... :huh:

Оффлайн Maria.15

26:10:2012, 21:08 »
                          капец, мне тоже переливали во время кс, никаких бумаг не подписывала. И впервые слышу о том что надо проверяться на вич и гепатит.

Оффлайн NatalkaE

• Модератор

• Дети:
                              Богдан (25.01.2009)
                              Варвара (06.05.2012)
                              Агата (07.09.2015)
                            27:10:2012, 20:14 »
                            капец, мне тоже переливали во время кс, никаких бумаг не подписывала. И впервые слышу о том что надо проверяться на вич и гепатит.
                            Девочки, это вообще перестраховка, проверка после переливания, так как у всех доноров в обязательном порядке кровь проверяется на маркеры с вирусным гепатитам и ВИЧ.

Оффлайн eris

28:10:2012, 22:55 »
                              Девочки, это вообще перестраховка, проверка после переливания, так как у всех доноров в обязательном порядке кровь проверяется на маркеры с вирусным гепатитам и ВИЧ.
                              Да в обязательном порядке, но к сожалению и там бывают ошибки :ermm:и могут пропустить. Это конечно не массово, но случается. Поэтому, для перестраховки и говорят перепровериться после.