Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Коляски Tutis

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Ingrid

• Дети:
    Артем (24.07.2005)
    Эдгар (03.03.2015)
04:06:2015, 14:54 »
Пишу с телефона,поэтому выделить цитату не получилось.Про заезжать на пандус-это я так заезжаю к лифту,)-задом наперед,волоком.Коляску мы не покупали(сама бы я себе купила классику-Lonex,Inglesina), а досталась в наследство после 3 месяцев использования,т.е.,почти новая.Джип у меня был 10 лет назад с литыми(не надувными) колесами Adamex Gustav,за счет ТАКИХ колёс коляска весила 14 кг.А в люльке нам тесно,потому что на дно я кладу конверт,он разворачивается ,и ребенку так лежать комфортней,да и теплей было месяц назад.Я осталась при своём мнении,коляску хочу продавать,прогулку даже не хочу пробовать(из-за колёс).Хочу прогулку полегче и комфортней,но пока еще выбираю.

Оффлайн Aelina

• Дети:
      Святослав (23.12.2011)
      Роман (07.01.2015)
    04:06:2015, 20:47 »
    Джип у меня был 10 лет назад с литыми(не надувными) колесами Adamex Gustav,за счет ТАКИХ колёс коляска весила 14 кг.

http:// kids.1k.by/babycarriages-babycarriages/adamex/Adamex_Gustaw-212796.html - вес этой коляски 16кг

коляску хочу продавать,прогулку даже не хочу пробовать(из-за колёс)

Вопрос в том, что вы ее изначально не покупали. Обычно люди покупают Туттис, уже почитав отзывы и зная, что колесная база у них специфическая. Для меня этот недостаток неважен. Мне был критичен именно малый вес коляски (колесная база весит всего 9кг) и легкость ее в складывании\перевозке в машине по городу. Каждый раз запихивать джип-трансформер 15-16кг в багажник и назад - то еще удовольствие :S

Оффлайн Ingrid

• Дети:
        Артем (24.07.2005)
        Эдгар (03.03.2015)
      05:06:2015, 14:21 »
      В моем джипе была старая модель,она была полегче. А в машину складывать пока не пробовали. В колесе одну шину уже латали,на очереди -вторая,при том,что катаюсь по городу,по дорожкам,-так что колеса ,похоже, самое слабое место в этой модели.Кому хочется часто их латать-ремонтировать,то,тогда,да,это ваш вариант.

Оффлайн Aelina

• Дети:
          Святослав (23.12.2011)
          Роман (07.01.2015)
        05:06:2015, 15:28 »
        А в машину складывать пока не пробовали.

Кому хочется часто их латать-ремонтировать,то,тогда,да,это ваш вариант.

Я езжу на машине практически каждый день с двумя детьми, поэтому коляску приходится постоянно возить в багажнике. Плюс каждые выходные в деревне - помимо коляски еще и вещи. Так что каждый выбирает по приоритету.  Джип-трансформер не для постоянных поездок на машине - мало того, что его нужно суметь запереть в багажник и оттуда достать, так он еще и весь багажник занимает (если вообще влезает туда).

У меня за полгода никаких проблем с колесами не было.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
            Артем (24.07.2005)
            Эдгар (03.03.2015)
          06:06:2015, 18:09 »
          В машине пользуемся автокреслом,если надо,-берем его с собой без коляски,-мы пока маленькие.А джип яс собой брать не предлагала,я б купила легкую прогулку-книгу,где можно спать, и её брала б везде.

Оффлайн Aelina

• Дети:
              Святослав (23.12.2011)
              Роман (07.01.2015)
            07:06:2015, 23:28 »
            А джип яс собой брать не предлагала,я б купила легкую прогулку-книгу,где можно спать, и её брала б везде.

На зиму?

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                Артем (24.07.2005)
                Эдгар (03.03.2015)
              09:07:2015, 14:36 »
              Зимой мы будем на саночках,а коляска-книга есть с хорошими колесами.

Оффлайн happy_spring

11:08:2015, 12:43 »
                Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, как ведут себя Тутисы зимой, насколько удобно управлять ими по снегу? И, может, кто-нибудь покупал Tutis Zippy Sport Plus. Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями.

Оффлайн Aelina

• Дети:
                    Святослав (23.12.2011)
                    Роман (07.01.2015)
                  11:08:2015, 23:51 »
                  Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, как ведут себя Тутисы зимой, насколько удобно управлять ими по снегу? И, может, кто-нибудь покупал Tutis Zippy Sport Plus. Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями.

С заблокированными колесами нормально ездит. Но если у вас совсем-совсем дороги не чистят в районе, то лучше смотреть классическую, без поворотных колес. Все-таки колесная база у них узкая, и коляска не предназначена для ухабов и сугробов. Я в Зеленом луге гуляла, по лыжероллерной трассе, все ок.

Оффлайн happy_spring

27:08:2015, 18:49 »
                    Подскажите, кто покупал Tutis Zippy в Вильнюсе, куда и к кому обращались? Актуальны ли еще контакты Олега и Виолетты, которые оставляли здесь на форуме? Планируем с мужем поездку в Вильнюс в том числе за коляской. Есть ли смысл сейчас везти самим или разница между покупкой в Минске и Вильнюсе не существенна?

Оффлайн Every

• Дети:
                        Елизавета (26.10.2003)
                        Николай (02.11.2013)
                      29:08:2015, 14:08 »
                      Ужасная коляска,

ну прямо уж ужасная  :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
                      Люлькой пользовались долго, хотя сын крупный парень, она далеко не маленькая, с регулировкой спинки, что уже говорит об уровне коляски
                      колеса передние узкие-сваливаются со многих пандусов,

За 1,9 года использования - ничего ниоткуда не сваливалось, все норм было, как и любую другую коляску, нужно аккуратно возить.
                      через неделю использования полетели подшипники

Тут уже больше вопрос, как ею пользовались  :rolleyes: За 1,9 года использования ничего не сломалось. Ездили по лесным уручским дорогам, на даче, на отдыхе.

Я езжу на машине практически каждый день с двумя детьми, поэтому коляску приходится постоянно возить в багажнике. Плюс каждые выходные в деревне - помимо коляски еще и вещи.

Аналогично и у нас. Выдерживает много складываний, поездок-переездов, все отлично и все работает.
                      На самом деле коляска отличная, надежная, крепкая, в то же время изящная и оригинальная внешне. Зимой по снегу нормально ездила, если нечищено - блокировали колеса,только и всего.
                      кто покупал Tutis Zippy в Вильнюсе, куда и к кому обращались? Актуальны ли еще контакты Олега и Виолетты, которые оставляли здесь на форуме?

Мы в 2013г. покупали, тогда контакты были актуальны.
                        « Последнее редактирование: 29:08:2015, 14:12 от Every »

Оффлайн Aelina

• Дети:
                          Святослав (23.12.2011)
                          Роман (07.01.2015)
                        04:09:2015, 21:26 »
                        Есть ли смысл сейчас везти самим или разница между покупкой в Минске и Вильнюсе не существенна?

Я покупала в ноябре 2014 года в магазине Вайкутис в Вильнюсе. С полным возвратом разница была около 100-120 долларов, но тогда таких колясок у нас не было вообще (у меня модель Natural). Посмотрите просто на сайте сколько они сейчас стоят и отнимите 20% (магазин возвращает этот процент после возврата подписанных на таможне документов, можно попросить кого-то из знакомых или самим следующей поездкой забрать).

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                            Александра (29.03.2006)
                            Маргарита (22.10.2013)
                          15:10:2015, 14:07 »
                          Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, как ведут себя Тутисы зимой, насколько удобно управлять ими по снегу?

Отлично ведут,мы родились в конце октября,катались всю зиму,живем в частном секторе, дорогах у нас не очень.Я всем довольна,это моя любовь. Коляска супер. :cheer:

Оффлайн Аня Лимова

23:10:2015, 16:33 »
                            посмотрите как вариант Anex sport 3 в 1, очень хорошая коляска. Амортизация супер еще и матрасик в люльке специальный, для спинки малыша.

Оффлайн slaval7

• Дети:
                                Тимофей (02.06.2005)
                                Глеб (08.02.2016)
                              25:10:2015, 16:29 »
                              Аня Лимова, может вы такую б/у продаете? Ищу.
                                URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Модератор: Таня-рыжик