Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Обсуждение товаров и услуг: Коляски Tutis

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Ingrid

• Дети:
    Артем (24.07.2005)
    Эдгар (03.03.2015)
04:06:2015, 14:54 »
Пишу с телефона,поэтому выделить цитату не получилось.Про заезжать на пандус-это я так заезжаю к лифту,)-задом наперед,волоком.Коляску мы не покупали(сама бы я себе купила классику-Lonex,Inglesina), а досталась в наследство после 3 месяцев использования,т.е.,почти новая.Джип у меня был 10 лет назад с литыми(не надувными) колесами Adamex Gustav,за счет ТАКИХ колёс коляска весила 14 кг.А в люльке нам тесно,потому что на дно я кладу конверт,он разворачивается ,и ребенку так лежать комфортней,да и теплей было месяц назад.Я осталась при своём мнении,коляску хочу продавать,прогулку даже не хочу пробовать(из-за колёс).Хочу прогулку полегче и комфортней,но пока еще выбираю.

Оффлайн Aelina

• Дети:
      Святослав (23.12.2011)
      Роман (07.01.2015)
    04:06:2015, 20:47 »
    Джип у меня был 10 лет назад с литыми(не надувными) колесами Adamex Gustav,за счет ТАКИХ колёс коляска весила 14 кг.

http:// kids.1k.by/babycarriages-babycarriages/adamex/Adamex_Gustaw-212796.html - вес этой коляски 16кг

коляску хочу продавать,прогулку даже не хочу пробовать(из-за колёс)

Вопрос в том, что вы ее изначально не покупали. Обычно люди покупают Туттис, уже почитав отзывы и зная, что колесная база у них специфическая. Для меня этот недостаток неважен. Мне был критичен именно малый вес коляски (колесная база весит всего 9кг) и легкость ее в складывании\перевозке в машине по городу. Каждый раз запихивать джип-трансформер 15-16кг в багажник и назад - то еще удовольствие :S

Оффлайн Ingrid

• Дети:
        Артем (24.07.2005)
        Эдгар (03.03.2015)
      05:06:2015, 14:21 »
      В моем джипе была старая модель,она была полегче. А в машину складывать пока не пробовали. В колесе одну шину уже латали,на очереди -вторая,при том,что катаюсь по городу,по дорожкам,-так что колеса ,похоже, самое слабое место в этой модели.Кому хочется часто их латать-ремонтировать,то,тогда,да,это ваш вариант.

Оффлайн Aelina

• Дети:
          Святослав (23.12.2011)
          Роман (07.01.2015)
        05:06:2015, 15:28 »
        А в машину складывать пока не пробовали.

Кому хочется часто их латать-ремонтировать,то,тогда,да,это ваш вариант.

Я езжу на машине практически каждый день с двумя детьми, поэтому коляску приходится постоянно возить в багажнике. Плюс каждые выходные в деревне - помимо коляски еще и вещи. Так что каждый выбирает по приоритету.  Джип-трансформер не для постоянных поездок на машине - мало того, что его нужно суметь запереть в багажник и оттуда достать, так он еще и весь багажник занимает (если вообще влезает туда).

У меня за полгода никаких проблем с колесами не было.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
            Артем (24.07.2005)
            Эдгар (03.03.2015)
          06:06:2015, 18:09 »
          В машине пользуемся автокреслом,если надо,-берем его с собой без коляски,-мы пока маленькие.А джип яс собой брать не предлагала,я б купила легкую прогулку-книгу,где можно спать, и её брала б везде.

Оффлайн Aelina

• Дети:
              Святослав (23.12.2011)
              Роман (07.01.2015)
            07:06:2015, 23:28 »
            А джип яс собой брать не предлагала,я б купила легкую прогулку-книгу,где можно спать, и её брала б везде.

На зиму?

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                Артем (24.07.2005)
                Эдгар (03.03.2015)
              09:07:2015, 14:36 »
              Зимой мы будем на саночках,а коляска-книга есть с хорошими колесами.

Оффлайн happy_spring

11:08:2015, 12:43 »
                Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, как ведут себя Тутисы зимой, насколько удобно управлять ими по снегу? И, может, кто-нибудь покупал Tutis Zippy Sport Plus. Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями.

Оффлайн Aelina

• Дети:
                    Святослав (23.12.2011)
                    Роман (07.01.2015)
                  11:08:2015, 23:51 »
                  Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, как ведут себя Тутисы зимой, насколько удобно управлять ими по снегу? И, может, кто-нибудь покупал Tutis Zippy Sport Plus. Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями.

С заблокированными колесами нормально ездит. Но если у вас совсем-совсем дороги не чистят в районе, то лучше смотреть классическую, без поворотных колес. Все-таки колесная база у них узкая, и коляска не предназначена для ухабов и сугробов. Я в Зеленом луге гуляла, по лыжероллерной трассе, все ок.

Оффлайн happy_spring

27:08:2015, 18:49 »
                    Подскажите, кто покупал Tutis Zippy в Вильнюсе, куда и к кому обращались? Актуальны ли еще контакты Олега и Виолетты, которые оставляли здесь на форуме? Планируем с мужем поездку в Вильнюс в том числе за коляской. Есть ли смысл сейчас везти самим или разница между покупкой в Минске и Вильнюсе не существенна?

Оффлайн Every

• Дети:
                        Елизавета (26.10.2003)
                        Николай (02.11.2013)
                      29:08:2015, 14:08 »
                      Ужасная коляска,

ну прямо уж ужасная  :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
                      Люлькой пользовались долго, хотя сын крупный парень, она далеко не маленькая, с регулировкой спинки, что уже говорит об уровне коляски
                      колеса передние узкие-сваливаются со многих пандусов,

За 1,9 года использования - ничего ниоткуда не сваливалось, все норм было, как и любую другую коляску, нужно аккуратно возить.
                      через неделю использования полетели подшипники

Тут уже больше вопрос, как ею пользовались  :rolleyes: За 1,9 года использования ничего не сломалось. Ездили по лесным уручским дорогам, на даче, на отдыхе.

Я езжу на машине практически каждый день с двумя детьми, поэтому коляску приходится постоянно возить в багажнике. Плюс каждые выходные в деревне - помимо коляски еще и вещи.

Аналогично и у нас. Выдерживает много складываний, поездок-переездов, все отлично и все работает.
                      На самом деле коляска отличная, надежная, крепкая, в то же время изящная и оригинальная внешне. Зимой по снегу нормально ездила, если нечищено - блокировали колеса,только и всего.
                      кто покупал Tutis Zippy в Вильнюсе, куда и к кому обращались? Актуальны ли еще контакты Олега и Виолетты, которые оставляли здесь на форуме?

Мы в 2013г. покупали, тогда контакты были актуальны.
                        « Последнее редактирование: 29:08:2015, 14:12 от Every »

Оффлайн Aelina

• Дети:
                          Святослав (23.12.2011)
                          Роман (07.01.2015)
                        04:09:2015, 21:26 »
                        Есть ли смысл сейчас везти самим или разница между покупкой в Минске и Вильнюсе не существенна?

Я покупала в ноябре 2014 года в магазине Вайкутис в Вильнюсе. С полным возвратом разница была около 100-120 долларов, но тогда таких колясок у нас не было вообще (у меня модель Natural). Посмотрите просто на сайте сколько они сейчас стоят и отнимите 20% (магазин возвращает этот процент после возврата подписанных на таможне документов, можно попросить кого-то из знакомых или самим следующей поездкой забрать).

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                            Александра (29.03.2006)
                            Маргарита (22.10.2013)
                          15:10:2015, 14:07 »
                          Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, как ведут себя Тутисы зимой, насколько удобно управлять ими по снегу?

Отлично ведут,мы родились в конце октября,катались всю зиму,живем в частном секторе, дорогах у нас не очень.Я всем довольна,это моя любовь. Коляска супер. :cheer:

Оффлайн Аня Лимова

23:10:2015, 16:33 »
                            посмотрите как вариант Anex sport 3 в 1, очень хорошая коляска. Амортизация супер еще и матрасик в люльке специальный, для спинки малыша.

Оффлайн slaval7

• Дети:
                                Тимофей (02.06.2005)
                                Глеб (08.02.2016)
                              25:10:2015, 16:29 »
                              Аня Лимова, может вы такую б/у продаете? Ищу.
                                URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Модератор: Таня-рыжик