Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Наша семья на грани

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн ТанчоПанчо

10:10:2010, 00:57 »
Здравствуйте, помогите пожалуйсто чем сможете.
Я зашла в тупик. С мужем мы живем уже 4,5 года, официально 2 года. У нас в последнее время совсем нет понимания. Мы стали часто ругаться, я замыкаюсь в себе, а когда накопляется выливаю все это в оскорбления. дело в том, что совсем недавно у нас случился очень неприятный инцендент с его родителями, после чего мы перестали с ними общаться- эта ссора очень отразилась на моих нервах. Затем я потеряла работу- сейчас я без работы, хотя денег очень даже не хватает, в поисках заработка.
мне хочется поделиться с мужем моими переживаниями, но он совершенно не хочет со мной разговаривать по душам, а у меня больше не с кем поделиться, потому что я стала очень замкнутой.
сегодня подрались с ним, у меня случился нервный срыв. он пришел с работы, я была без настроения, он спросил, что случилось- я ему ответила, что ничего, и в ответ услышала- ну и сиди здесь дальше. после этих слов я и сорвалась. Я надеялась, что он поймет, как мне тяжело, что он станет распрашивать, а оказалось все совершенно не так. так после нашей ссоры он пригласил еще моего брата, чтобы обсудить футбол и хокей.
Ему не хочется обсуждать наши отношения, сколько раз я его просила после ссоры, давай все обсудим, давай все разложим по полочкам, чтобы в будущем у нас не было конфликтов по этой причине. но он ни в какую.
Я уже не знаю, что делать, какая-то черная полоса. еще я так хочу ребенка, а муж говорит, что еще рано, что еще не встали на ноги.
Я в тупике, уже думала очень много раз о разводе- но это ведь не выход... наверное :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60:

Оффлайн Светлана Дедова

11:10:2010, 07:56 »
    Добрый день!
    Какой вопрос Вы хотели бы мне задать?

Оффлайн ТанчоПанчо

11:10:2010, 10:50 »
      Что мы не так делаем, или может это мои капризы, я не знаю. Вчера мы 3 раза помирились и 4 раза поругались- итог мы опять не разговариваем.

Оффлайн Светлана Дедова

11:10:2010, 18:29 »
        Мы стали часто ругаться, я замыкаюсь в себе, а когда накопляется выливаю все это в оскорбления

он совершенно не хочет со мной разговаривать по душам

подрались с ним

Ему не хочется обсуждать наши отношения,

Так было и до замужества?

Оффлайн ТанчоПанчо

11:10:2010, 19:04 »
          Как-то до замужества у нас не было таких проблем.
          Даже и сейчас мы сново помирились, но обсудить причины конфликта он не хочет. Говорит я люблю тебя, и не хочу с тобой ругаться.

Оффлайн Светлана Дедова

13:10:2010, 09:44 »
            Как-то до замужества у нас не было таких проблем.

До замужества вы не ссорились или не было необходимости разговаривать по душам?
            Вам важно разговаривать с мужем по душам после ссор или вообще?
            Я поняла, что Ваш муж не любит обсуждать ссоры. А вообще любит разговаривать по душам?
            Мы стали часто ругаться

Что становится причиной ссор?
            Что мы не так делаем, или может это мои капризы

Это по поводу появившихся ссор или по поводу отсутствия их обсуждения?

Модератор: Матуляк Анна