Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Голосуйте за лучший детский рисунок — победитель выиграет велосипед!
Все о детях
«Привыкаешь, становишься озлобленным». Повзрослевшие детдомовцы вспоминают детство "Даже уроки они делают вместе!". Как дети радуются домашним животным
Это интересно
"Часами варили в кастрюльке сгущенку". Любимые лакомства из нашего детства "Я бы и четвертого-пятого родила". Тамара Лисицкая о семейных ценностях
Спорный вопрос
Если ребенок учится плохо, это не показатель тупости Родителям все должны. О неуважении к чужому труду
Здоровье
9 симптомов менингита, о которых важно знать родителям
Отношения взрослых
Друзья удивляются, родственники не понимают. Почему я дружу с бывшим мужем? "Ложимся спать, только помирившись". O том, как быть счастливыми в браке
Личный опыт
«Муж не считает мою работу опасной». Часто ли многодетная стюардесса видит своих детей? "Оставляем ребенка бабушке и путешествуем". Как сохранить романтику в браке

Семейные расстановки по Хеллингеру. Рекомендую всем!

Оффлайн рСветик

07:10:2010, 21:45 »

Когда-то делала себе расстановку по Хеллингеру. Были очень плохие отношения с мужем - нужно было решить, разводиться или нет. На следующий день объявила мужу, что я с ним развожусь, а ещё через день - отношения стали просто идеальными! И до сих пор всё нормально (тьфу тьфу тьфу).
С тех пор стала просто фанаткой этого метода. Собираю информацию, может, кто-то уже делал себе расстановку, можете поделиться, как она помогла?

Оффлайн molodaya

07:10:2010, 22:10 »
      что за растоновка?

Оффлайн рСветик

09:10:2010, 13:49 »
      Это метод измения жизни или решения какой-нибудь семейной проблемы. У нас его мало кто знает потому что мало специалистов, как всегда, пока до нас дойдёт...
      Смысл его в том, что собирается группа людей, человек 8 к примеру и расстановщик (психолог). Одна из участников говорит о своей проблеме (например, плохие отношения с отцом, матерью, нет понимания с ребёнком, мужем, не может выйти замуж). Потом она среди участников выбирает заместителей для себя, мужа или матери (смотря, с кем плохие отношения) и ставит их в середине круга определённым образом. Я не знаю, как это работает, кто-то говорит, что работает иформационное поле, кто-то - что выставляется подсознание, кто-то называет это работой с душой. Это похоже на чудо, но через некоторое время они начинают чувствовать то же, что  чувствует она и её муж (мать). И по тому, как они стоят (отвернувшись друг от друга) разговаривают или вообще не хотят разговаривать (хотя в жизни совсем наоборот), что чувствуют, можно увидеть настоящую причину конфликта или проблемы. Например, в моём случае я увидела то, что я очень хочу к отцу (они с мамой расстались шесть лет назад) и в глубине души я смотрю в сторону отца, думаю о нём. И поэтому совсем не смотрю в сторону мужа. Мне был нужен отец. После того, как я поняла это, я стала созваниваться с папой, у меня с ним изменились отношения, а с мужем изменились отношения сразу после того, как я это поняла. Может быть я написала много, и не совсем понятно - расстановка - это очень сложно объяснить, если кому-то интересно, я с удовольствием отвечу.

Оффлайн Шакти

• Модератор сообщества

• Дети:
          Алиса (24.07.2008)
          Валерия (23.10.2014)
          • Я на фейсбуке
        09:10:2010, 14:23 »
        я делала себе расстановку в России. отличный способ. здорово помогает понять ситуацию, себя в этой ситуации и других ее участников.
          Самый главный день в вашей жизни — сегодня.

Оффлайн Izold@

• Дети:
            Арина (15.09.2009)
          19:10:2010, 15:48 »
          В Минске тоже делают :
          http://mamaby.by/programms/893
            Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется....

Оффлайн рСветик

21:10:2010, 14:29 »
            Я делала в Минском центре.
            Отредактировано модератором.
              « Последнее редактирование: 22:10:2010, 09:15 от Малюк »

Оффлайн Малюк

• Дети:
                Вадим (10.02.2004)
                Глеб (31.01.2011)
              22:10:2010, 09:15 »
              Тренинг «Системно-семейные расстановки по методу Берта Хеллингера»

Для тех, кто хочет разобраться в себе, осознать семейно-родовые корни своих проблем, улучшить отношения с близкими людьми, найти правильное решение для сложных жизненных ситуаций, изменить свою жизнь, преодолеть кризисы любви, обрести счастье и любовь…

Системные расстановки представляют метод краткосрочной терапии, ориентированной на решения. В основе метода лежит системно-феноменологический подход немецкого психотерапевта Берта Хеллингера.

Согласно данному подходу, любой человек в силу рождения принадлежит к определенной системе (роду). Б. Хеллингер выявил порядки, управляющие системой, часто не осознаваемые нами на личном уровне. Следование этим порядкам обеспечивает плодотворную жизнь, процветание людям и организациям.

Во время расстановки становятся видны не только причины конфликтов, болезней и несчастных случаев, но и проясняется возможность исцеления и изменения тяжелых судеб и сложных семейных ситуаций.

Метод помогает разрешить проблемы, корень которых лежит в истории нашего рода, через семейное информационное поле, что не всегда является доступным сознанию, так же с помощью расстановки находится хорошее решение для любой ситуации, которое становится мощным импульсом для желаемых изменений во всех жизненных контекстах.
              Указанием на необходимость проведения расстановки являются следующие признаки

– неустроенные женско-мужские отношения, в том числе супружеские отношения и невозможность расставания «по-хорошему» с предыдущим партнёром;
              – взаимоотношения крайне не уравновешанные в них нет мира, происходит тяжелая борьба, конфликты ощущение себя жертвой, боязнь сделать что-то плохое;
              – бесплодие/бездетность;
              – тяжелые заболевания и психосоматика;
              – болезни и отклоняющееся от нормы поведение детей;
              – проблемы с родителями, детьми;
              – психологические травмы и несчастные случаи;
              – проблемы близости/дистанции, страхи, фобии;
              – чувства безнадежности, пессимизма, депрессии, не объяснимые с точки зрения реальной жизни;
              – неспособность радоваться и получать удовольствие от жизни;
              – когда в семье были тяжелые судьбы, например, рано умершие члены семьи (в том числе аборты), самоубийства, много несчастных случаев, психозы и т. д.;
              – человек не знает и не может найти своего места в жизни, чувствует себя «не в своей тарелке»;
              – поведение, манера себя вести, выражение чувств кажутся неадекватными, противоречивыми…
              – человек легкомысленно или словно бы вынуждено ставит на карту успех своей жизни;
              Формы участия в группе

Как заместитель.

Участие в других расстановках, может быть также важно, как и своя собственная. И некоторым людям, такое участие, приносит лучшее заживление и исцеление, и глубокое изменение в отношении к жизни.

Как “клиент”.
              Посмотрев в качестве наблюдателя за расстановкой и возможно побывав в роли заместителя в какой-нибудь из них, Вам станет понятно — хотите ли Вы сделать расстановку вашей собственной семьи.

Расстановка предоставит вам возможность увидеть и изменить влияние, оказываемое семейными переплетениями на вас и членов вашей семьи, при этом не требуя присутствия всех членов семьи, позволит быстро выявить проблемные места, скрытые динамики в человеческих отношениях. Расстановка помогает обнаружить и распутать клубки проблем, охватывающие многие поколения, мешающие обретению счастья и любви.

Решения, найденные в расстановках, высвобождают мощные силы, которые становятся ресурсом для желаемых изменений, что позволяет заложить хороший фундамент вашего будущего.

Действующими психологами-практиками этот метод признан как самый простой и самый эффективный для решения жизненных ситуаций. (500 часов психоанализа “ужимаются” в одну расстановку!). А в 70% причиной многих психологических проблем и заболеваний является нарушение семейных связей и семейной истории.

Оффлайн superketti

Дети:
                  Анастасия
                  Василий
                23:11:2010, 13:59 »
                рСветик,спасибо за информацию.

Оффлайн Золя

15:12:2010, 16:16 »
                  Я тоже делала, наревелась там, но зато так кайфово потом! Рекомендую!

Оффлайн ТанчоПанчо

23:12:2010, 01:12 »
                    Девочки, подскажите, а кто должен присутствовать на этой растановке?
                    Я бы тоже хотела попробовать, а то с мужем как-то тяжеловаты отношения стали.

Оффлайн ВЛАДЫКА

• Дети:
                        Алексей (28.02.2009)
                        Анна (27.08.2012)
                        Анастасия (27.01.2015)
                      03:01:2011, 20:03 »
                      вообще-то сейчас эти расстановки все кому не лень делают...

в Минске порядка 4 тренинговых компаний этим занимаются

присутствовать должны вы, тот кто проводит расстановку и жменя участников\сторонних наблюдателей
                        В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн xxlarseniy

• adnosiny.by
                        25:01:2011, 17:50 »
                        мое мнение:
                        как шоу - достаточно интересно, проходит на УРА! с практической точки зрения (как это поменяет Вашу семейную жизнь) достаточно сомнительно! Ну поймете Вы что-то немножко больше, и что? глубокой проработки нет! что дальше с этими знаниями делать тоже непонятно!

Оффлайн ВЛАДЫКА

• Дети:
                            Алексей (28.02.2009)
                            Анна (27.08.2012)
                            Анастасия (27.01.2015)
                          26:01:2011, 23:01 »
                          если вы не знаетет что дальше делать с вашми знаниями -
                          приходите на личные консультации по отдельному тарифу -
                          вам всё объяснят!
                          :)
                            В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн xxlarseniy

• adnosiny.by
                            27:01:2011, 16:35 »
                            работать нужно с семейной парой, если вопрос касается семейных отношений

Оффлайн xxlarseniy

• adnosiny.by
                              31:01:2011, 23:36 »
                              кстати, появились первые "жертвы" расстановок в Минске, когда без должной терапевтической поддержки людей оставляли сам-на-сам с полученной информацией