Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Я умер

Модератор: искринка

Оффлайн IrenaMAX

• Дети:
    Максим (10.08.2008)
    • rebenok.by
05:10:2010, 16:36 »
Очень тронул рассказ прочитанный мною в одно блоге,читала в конце плакала.

Я умер 9 лет назад...

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был — в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня — была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день — тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты — мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».

Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки… А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание — и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».

Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
      Ксения (25.06.2006)
      Верослава (26.02.2013)
    18:10:2010, 17:56 »
    Романтично. И печально.

Оффлайн RomashkO

• Дети:
        Ян (23.07.2013)
        Алиса (06.04.2017)
      18:10:2010, 19:17 »
      Плачу.....
        Счастье есть) instagram  latoricca

Оффлайн Cerega

• Дети:
          Таисия (14.02.2016)
        26:11:2010, 22:24 »
        Блин. Слезы наворачиваются.
          Ценю каждый миг...

Оффлайн vetka.76

• Дети:
            Марина (11.03.1996)
            Глеб (05.04.2001)
            Георгий (22.02.2010)
          13:01:2011, 13:18 »
          и правда слезы сами падают из глаз...

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            13:01:2011, 13:42 »
            Первый раз прочитала,тоже почти рыдала,а сейчас как-то на цинизм меня потянуло :evil:
            я бы не постеснялся своей третьей супруги

Сколько ещё таких любовей было бы?
            Каждый раз ,влюбляясь,человек думает,что такого у него ещё не было,а куда девается потом всё?Так что,ребята,простите мой цинизм,но хорошо,что он умер и больше никого не "осчастливит" :evil:
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Звезда

• Дети:
                Максим (08.07.2010)
              13:01:2011, 13:44 »
              Очень трогательно.... Дрожь по телу...

Так что,ребята,простите мой цинизм,но хорошо,что он умер и больше никого не "осчастливит"

Хи-хи, улыбнуло

kid_a

• Гость
                13:01:2011, 14:09 »
                Какой козел! Даже с того света собственнические ручонки тянет :S 9 лет женщину терроризировать :S
                что,ребята,простите мой цинизм,но хорошо,что он умер и больше никого не "осчастливит"

Согласна :cheer:

Оффлайн SКАЯ

13:01:2011, 14:58 »
                  абсолютно не зацепил рассказ :side:
                  какая-то я не сентиментальная стала, что-ли..

Ulitta

• Гость
                    13:01:2011, 16:57 »
                    ну вас, девчонки, и смех и грех  :D :D :D
                    такой рассказ слезливый, а я сижу-ржу, очень комментарии понравились
                    Kid_a +

ага, он с 3-й женой, она с его лучшим другом  :S а на след. день они уже "планировали купить свой маленький уголок" тьфу

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
                        Екатерина (16.12.2008)
                        Григорий (06.03.2013)
                        • Семейная и детская фотография
                      13:01:2011, 22:40 »
                      а мне просто романтикой навеяло :-)
                      а потом ваши коменты прочитала и рассмеялась, жжете девочки
                        Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь

Оффлайн vetka.76

• Дети:
                          Марина (11.03.1996)
                          Глеб (05.04.2001)
                          Георгий (22.02.2010)
                        13:01:2011, 23:18 »
                        С утра плакала...
                        я бы не постеснялся своей третьей супруги

и видимо сквозь слезы пропустила :y32b4: :y32b4: :y32b4:а теперь вас почитала и тоже посмеялась)))))

Оффлайн Мarina

• Дети:
                            Федор
                          14:01:2011, 23:24 »
                          Не зацепило! Меньше думать надо о "своей любви" и заняться чем-нибудь более полезным.

И нечего представлять себя на месте этой "одной" и слезиться. Вот.

Оффлайн Milagres

• Дети:
                              Александр (02.04.2009)
                            28:01:2011, 00:52 »
                            Сначала было печально, а потом не могу отойти от смеха. Девчонки-то с юмором все!!!

Оффлайн margusha.k

• Дети:
                                Дмитрий (04.05.2005)
                                Анна (09.06.2009)
                              31:01:2011, 14:31 »
                              И я читала,вроде и готова была слезу пустить.........,но после комментариев  настроение улучшилось и слеза так и не пустилась.......... :cheer:
                                Нахожусь в прекрасном возрасте:дурь прошла,а маразм ещё не начался...

Модератор: искринка