Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Приемные родители давайте общаться!

Модератор: MamaSony

Оффлайн Sonjan

Дети:
    Ян (25.07.2015)
17:09:2019, 17:28 »
Lenka mama, мне кажется, что в восемь лет ребенок еще воспримет эту информацию довольно спокойно. Но вот в восемнадцать может быть целая трагедия. Особенно, если узнает о том, что ее удочерили, не очень деликатным образом. Предательство, что не сказали раньше. Обида, что вот две недели назад не так посмотрели или не то сказали, потому что не родная... Пожалейте своего ребенка и себя.

Оффлайн Lenka mama

18:09:2019, 08:35 »
    Я это знаю, начинала разговор десять раз ,не меньше. Но, оджнажды смотрели с ней вместе фильм, в нем мама приемная нашла родную(она была очень богатой), чтобы она помогла вылечить сына. Вопрос был у дочки мама, я же твоя? У меня нет другой мамы? У меня язык просто прилип к небу. Я просто сказала ей
    , я твоя и очень тебя люблю. А до сих пор дрожь в коленях, когда вспоминаю эту ситуацию.

Оффлайн arina-mandarina

18:09:2019, 09:25 »
      У нашей младшей позавчера был День аиста- три года дома. За ужином напомнила про этот день и старшей. Она спросила: «Мама, это как день рождения?». Я ей объяснила, что это день ее появления в нашей семье, день, когда мы остались вместе навсегда; такой день бывает не у каждого ребёнка, но у вас он есть и он особенный, чтобы вы помнили, как появились у нас. Не скрою, это очень сложно сказать, не теряя самообладания, но надо ради будущих взаимоотношений.

Оффлайн severa

• Дети:
          Иван
        24:09:2019, 14:37 »
        Доброго дня. Старший сын с нами с 2,5 лет, сейчас ему 13.  Про то, что он усыновлен, рассказали ему в 6 лет.Из прежней жизни он ничего не помнил, время от времени задавал "неудобные " вопросы. Тоже очень боялись, не знали, как отреагирует. Но после того, как ребенок узнал правду - его лицо просветлело, у него сложились все пазлы в голове.

Оффлайн Sonjan

Дети:
            Ян (25.07.2015)
          25:09:2019, 11:47 »
          Как-то давно не освежала в памяти сына информацию о его истории. Но на днях представился случай. Сын достал зайку, которого отдала нам с собой его воспитетельница. К слову пришлось, что я сказала сыну, чтобы он не обижал зайку, он же его самый первый друг еще по тем временам, когда мы его не нашли. И в глазах у сына, ему четыре, читается полная безмятежность. Для него эта ситуация совершенно естественная. Да и нам не надо шифроваться, тихориться и бояться сказать лишнее.

Модератор: MamaSony