Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Приемные родители давайте общаться!

Оффлайн Sonjan

Дети:
    Ян (25.07.2015)
17:09:2019, 17:28 »
Lenka mama, мне кажется, что в восемь лет ребенок еще воспримет эту информацию довольно спокойно. Но вот в восемнадцать может быть целая трагедия. Особенно, если узнает о том, что ее удочерили, не очень деликатным образом. Предательство, что не сказали раньше. Обида, что вот две недели назад не так посмотрели или не то сказали, потому что не родная... Пожалейте своего ребенка и себя.

Оффлайн Lenka mama

18:09:2019, 08:35 »
    Я это знаю, начинала разговор десять раз ,не меньше. Но, оджнажды смотрели с ней вместе фильм, в нем мама приемная нашла родную(она была очень богатой), чтобы она помогла вылечить сына. Вопрос был у дочки мама, я же твоя? У меня нет другой мамы? У меня язык просто прилип к небу. Я просто сказала ей
    , я твоя и очень тебя люблю. А до сих пор дрожь в коленях, когда вспоминаю эту ситуацию.

Оффлайн arina-mandarina

18:09:2019, 09:25 »
      У нашей младшей позавчера был День аиста- три года дома. За ужином напомнила про этот день и старшей. Она спросила: «Мама, это как день рождения?». Я ей объяснила, что это день ее появления в нашей семье, день, когда мы остались вместе навсегда; такой день бывает не у каждого ребёнка, но у вас он есть и он особенный, чтобы вы помнили, как появились у нас. Не скрою, это очень сложно сказать, не теряя самообладания, но надо ради будущих взаимоотношений.

Оффлайн severa

• Дети:
          Иван
        24:09:2019, 14:37 »
        Доброго дня. Старший сын с нами с 2,5 лет, сейчас ему 13.  Про то, что он усыновлен, рассказали ему в 6 лет.Из прежней жизни он ничего не помнил, время от времени задавал "неудобные " вопросы. Тоже очень боялись, не знали, как отреагирует. Но после того, как ребенок узнал правду - его лицо просветлело, у него сложились все пазлы в голове.

Оффлайн Sonjan

Дети:
            Ян (25.07.2015)
          25:09:2019, 11:47 »
          Как-то давно не освежала в памяти сына информацию о его истории. Но на днях представился случай. Сын достал зайку, которого отдала нам с собой его воспитетельница. К слову пришлось, что я сказала сыну, чтобы он не обижал зайку, он же его самый первый друг еще по тем временам, когда мы его не нашли. И в глазах у сына, ему четыре, читается полная безмятежность. Для него эта ситуация совершенно естественная. Да и нам не надо шифроваться, тихориться и бояться сказать лишнее.

Оффлайн Zorita

13:02:2020, 13:08 »
            Здравствуйте мамочки, созрела я на удочерение малютки. В наличии имеется три сына, о дочери мечтаю, верю, что где то меня ждет моя малютка. :blush: Сейчас находимся на стадии прохождения медкомиссии.Почитала всякие форумы, очень хочется живого общения с мамочками прошедшими все этапы, с кем можно посоветоваться, поделится мыслями и ощущениями.

Оффлайн Снежка2

22:04:2020, 09:37 »
              Девочки, здравствуйте. Очень жаль, что сейчас все перебрались в вайбер и в темке стало тихо. Все-таки ваши рассказы и положительный опыт усыновления был очень полезным для многих потенциальных родителей, желающих пополнить ваши ряды. Возвращайтесь сюда, хотя бы иногда :-)
              Ну а теперь по теме. На дадому.бай увидела девочку, которая очень запала в душу. Девочка на сайте уже давно, несмотря на то, что она очень замечательная. И хотя усыновление у меня до этого момента было только в мечтах, но, глядя на эту малютку, я поняла, что готова. Проблема состоит только в том, что у девочки серьезное заболевание. Не все заболевания меня пугают, многие я готова преодолеть по мере своих возможностей, но есть заболевания, которые мы можем не потянуть финансово или морально. Понимаю, что пока не готовы документы на усыновление, доступ к личной карте ребенка я не имею и заболевание узнать не могу. Но есть вероятность, что мы пройдем весь этот этап получения документов на усыновление, а потом узнаем, что мы не можем забрать девочку из-за этого заболевания. Может быть кто-то, кто сейчас ищет своего малыша уже по личным картам ребенка, видел карту девочки и знает ее диагноз (я могу дать дать ссылку на ее профиль в личку)? Девочка очень запоминающаяся. Откликнитесь, пожалуйста
              PS Спасибо большое за отзывчивость!!!! Уже помогли узнать информацию
                « Последнее редактирование: 22:04:2020, 11:35 от Снежка2 »

Оффлайн NMik

26:04:2020, 19:08 »
                В этой ветке форума совсем затишье. Я очень понимаю тех, кто находится в начале пути к своему малышу. Год назад я тоже внимательно читала эту тему и черпала полезную информацию. Мне тоже хотелось поддержки и общения с людьми, которые также как и я находятся на стадии сбора документов, а также с теми, кто этот путь уже прошел. Я писала сюда и мне повезло, что Sonjan не только здесь меня подлежала, но даже нашла время встретиться со мной лично. Эта поддержка и общение придало мне сил.
                Своего малыша я нашла. Мы уже 5 месяцев вместе. И я готова к общению, готова делится информацией, поддержать тех, кто только в начале пути.