Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Приемные родители давайте общаться!

Модератор: MamaSony

Онлайн Sonjan

Дети:
    Ян (25.07.2015)
07:11:2018, 12:59 »
Мяв, меня бы этот факт заставил задуматься, подробней узнать о заболевании матери, поговорить со специалистом в этой области и, може быть, даже не с одним.
На вашем месте я бы подумала дважды и, даже не из-за проблем у матери, а из-за того, что у вас уже есть ребенок. Я не хочу чить мораль, но есть одна проблема, о которой я раньше не подозревала, но очень хорошо осознаю сейчас. Когда у тебя уже есть с кем сравнивать, ты неизбежно будешь это делать, принимая за эталон того ребенка, который у тебя уже есть и которого ты любишь. Тебе надо научиться его любить, не сравнивая с другими детьми, не отмечая, что он не так стоит, не так разговаривает, не так что-то делает и так далее.
Когда мы нашли нашего сына, у воспитательницы был еще один мальчик. У второго мальчика еще не было статуса, поэтому у меня не было выбора. Но я понимала, что они очень разные и каждый по-своему хорош. Один мягкий и ласковый, а второй мужичок-мужичек, крепкий, целеустремленный, спортивный. Они оба были хороши, но совершенно разные. Я помню свои чувства тогда, что, будь у меня выбор, я бы расстерялась. Сейчас, когда мой ребенок это мой ребенок на 200%, я смотрю на детей подруг и понимаю, что мой лучше. Мой ласковей, мой симпатичней, мой сообразительный, мой покладистый и так далее, а так далее. Доходит до ужоса, когда я обрабатываю фотографии детей и понимаю, рядом с моим остальные дети даже не стоят. И теперь я осознаю, что принять еще одного ребенка в возрасте старше пары месяцев для меня было бы проблемой. Особенно мальчика. Я бы этого второго ребенка сравнивала со своим, как с эталоном. Не обижайтесь и не принимайте слишком близко, но меня на сегодняшнее мое сознание очень резанула фраза вашего мужа: "та начнет чудить и наша за ней потянется". Если у вас с мужем у обоих нет уверенности, что обе девочки ваши-ваши, подумайте еще раз.

Оффлайн мяв

07:11:2018, 20:41 »
    Если честно, то я очень боюсь не справиться в случае проявления заболевания, я очень боюсь сделать хуже, чем оно есть, но с другой стороны,  у меня эта малышка из головы не выходит, другие анкеты смотрю  и понимаю, что всё не то, что нужна только она.  Мне стыдно перед этим ребенком, что я хотела дать ей шанс, но испугалась, смалодушничала... я очень боюсь не справиться.
      Таити,Таити.... Не были мы ни на каком Таити...  Нас и здесь неплохо кормят!

Оффлайн Pinki

• Дети:
        Виктория
      08:11:2018, 06:15 »
      Лично я психиатрических заболеваний очень боюсь. Если выбирать между возможным психиатрическим заболеванием или текущим заболеванием, поддающемуся лечению, то я бы выбрала второй вариант. Или ребенка постарше, но без таких потенциальных рисков. Но это лично мои страхи и предрассудки может быть. Мы с мужем, когда искали малыша, определились, что согласны только на диагнозы, которые поддаются лечению или не мешают полноценной жизни. Но у вас опека, тут проще, чем усыновление. Всегда можно отказаться от ребенка. Но с другой стороны, каково ребенку, от которого откажутся, к примеру, в подростковом возрасте, когда чаще всего проявляется психиатрия. Тут надо продумать тщательно, на что готовы идти
        Моя Виктория - моя победа!

Оффлайн мяв

08:11:2018, 13:20 »
        Нет,  взять и потом вернуть- вообще не мой вариант. Я склоняюсь к усыновлению в будущем, а брать и возвращать...ну что это..игрушка?
        Я сейчас понимаю, что я сама во всем виновата. Я просматривала  дадому, увидела эту малышку и предложила мужу ее забрать, тем более я очень давно думала о том, чтоб забрать ребенка из системы. Начали оформлять документы,  идем к завершению. 
        А надо было сначала сделать документы и только потом базу листать. А так сама себя накрутила....
        Я тоже терпимо отношусь к диагнозам... сейчас вообще очень мало здоровых деток. Но наверное на психиатрию я не готова. И на очень сложные диагнозы не готова. Боюсь, что не вытяну.
          Таити,Таити.... Не были мы ни на каком Таити...  Нас и здесь неплохо кормят!

Оффлайн Pinki

• Дети:
            Виктория
          14:11:2018, 02:05 »
          мяв, если родитель с психиатрическим диагнозом, то статус Усыновление у ребенка не появится никогда. Только опека или приемная семья.

Оффлайн Лориик

Дети:
              Даниил
            30:11:2018, 20:19 »
            Всем ривет :rebs23:
            Даже не знаю с чего начать... Усыновить ребенка у меня мысль зародилась очень давно, грелась, росла с каждым годом вынашивалась. Подготавливала мужа, общались, рассуждали, принимали решение. И вот она стала реальна, с рождением своего ребенка и приобретением жилья.
            Прочитала от начала до конца. Со всеми переживала, радовалась, плакала. Думала вот настанет время когда я и я смогу написать, видимо оно наступило. У нас есть свой кровный ребёнок. Долгожданный, выстраданный. Хотим ещё сестренку ему. Своих я иметь больше не могу. Подали вот на этой неделе документы в московский район в опеку. Сказали документы будут готовиться месяц примерно. Записались на курсы в НЦУ, чтобы побыстрее пройти их, так как в московской опеке только весной будут проходить. В общем как-то так   :rebs2:
            очень волнительно, даже страшно, хочется пообщаться с вами, онять что это нормально. ТАкая семья в будущем, такие страхи и многое другое. Как же мы без вас.

Оффлайн snezhkaA

20:12:2018, 15:48 »
              Девочки, простите что не писала,всего много в жизни произошло. Мальчика мы отдали 18 мая,а до этого ездили смотреть деток и 10 мая мы встретились с нашей дочей, благодаря помощи опеки суд у нас назначен был быстро, как раз на 18 мая,как-то так,с утра на суд,а после обеда отдали мальчика,сейчас могу уже писать без слез. Сейчас я мама самой лучшей девочки на земле.

Оффлайн Евражка

• Дети:
                  Евфросинья (15.02.2015)
                  Мария (21.12.2017)
                23:12:2018, 23:56 »
                Сейчас я мама самой лучшей девочки на земле.

От души Вас поздравляю!!! Я очень переживала из-за Вашей истории... Мальчика все равно жаль... он к Вам привык и Вы к нему...

В общем как-то так   
                очень волнительно, даже страшно, хочется пообщаться с вами, онять что это нормально.

Нормально-нормально!!!

Девочки, с огромными волнениями прошел второй суд (прошлый приостановили, т.к. био. отец подал апелляцию... долго писать, да уже и не хочется) и мы теперь законные родители самой родной девочки!!!
                Машеньке годик 21 исполнился. Не меняли дату рождения. Она со старшей дочкой бегает по всему дому, говорит несколько слов... это ЧУДО!!! Просто аист ошибся, как сказала одна моя подруга!!!

Оффлайн Pinki

• Дети:
                    Виктория
                  26:12:2018, 00:02 »
                  Евражка, поздравляем!!! Прекрасная новость!

Оффлайн АлисаЧудес

Дети:
                      Елена
                    28:01:2019, 23:30 »
                    Девочки, попала к вам на ветку. Почитала. Да вы-умницы-красавицы просто!. А я то теме посмотрела на выходных фильм 2016г. Называется "Лев"  (или еще "Сын другой женщины" по роману "Долгая дорога домой";). Прошу посмотрите-очень впечатляет! Посмотрела на мужа, он тоже слезы украдкой смахивает. Так вот героиня говорит: "Я могла родить своих, но я подумала, что где-то уже есть дети, которые нуждаются в заботе"... Больше спойлерить не буду,,, смотрите сами...

Оффлайн AlesyaAst

14:02:2019, 17:25 »
                      Добрый день. Мы с мужем хотим усыновить ребеночка до 3 лет. Стоим уже на учете. Все документы собраны. Ходили один раз просматривать карточки детей в НЦУ . Все это сложно, особенно когда понимаешь сколько больных деток. С первого раза мы не смогли остановится на каком-нибудь ребенке, чтоб взять направление на знакомство.
                      Пролистав форум я так понимаю, что здесь родители с опытом усыновления. Не могли бы вы подсказать, какие заболевания у ребенка не являются критическими для его дальнейшего развития? Заболевания с которыми можно справится (вылечить, исправить) и они не приговор? Так как во всех карточках детей масса заболеваний и это приводит в ступор, хотя и понимаешь, что здоровых детей не бывает.
                      Спасибо
                      Можно в вайбер +375296188550

Оффлайн arina-mandarina

14:02:2019, 22:06 »
                        AlesyaAst, в системе в принципе нет здоровых детей. Просто вы  должны для себя определить на какие заболевания у вас хватит ресурса, а на какие нет. Про сами диагнозы лучше общаться с медиками, они вам лучше информацию донесут, чем на форуме, где у каждого - свое видение и почти ни у кого нет медицинского образования))) Многое зависит от возраста ребенка, от того, сколько он пробыл в семье /доме ребенка...
                        У меня старшая дочь родилась недоношенной от немолодой женщины с кучей сопутствующих диагнозов (мы больше года от врачей не выходили). Долго не садилась, пошла поздно, заговорила совсем поздно... Но мы с мужем верили в нее и она оказалась борцом по натуре) Сейчас ей седьмой год - по умственному развитию она намного опережает сверстников, а в физическом плане есть вещи, которые ей не совсем доступны, но мы научились с этим жить.
                        Младшую забирали из дома малютки со 100% здоровьем, ей скоро четыре, но речи почти нет до сих пор... Со специалистами работаем с самого приезда домой. Я четко понимаю, что в школу нам придется идти позже как минимум на год. Зато она абсолютно здорова физически и психически. Вот и пойми, что лучше, а что хуже.
                        Про нарушение и формирование привязанности вам наверное на курсах рассказывали - вот это, на мой взгляд, самое сложное. Меня в ступор всегда приводили не диагнозы, а лежащий на полу или качающийся ребенок с отсутствующим взглядом - вот это страшно, и работать с этим сложно...
                        Будут вопросы - пишите в личку)
                          « Последнее редактирование: 14:02:2019, 22:13 от arina-mandarina »

Оффлайн AlesyaAst

15:02:2019, 10:48 »
                          Спасибо  :-)

Оффлайн Родные Люди

17:03:2019, 20:20 »
                            Добрый вечер, друзья!  Завтра  прекрасная возможность встречи со Светланой Анатольевной Дятко, главврачом Борисовского Дома ребёнка, где очень многие наши семьи нашли своих детей.
                            Можно будет задать Светлане Анатольевне самые насущные, острые вопросы, касающиеся здоровья и развития детей, ждущих усыновления.
                            Можно будет обсудить с нею то, как развиваются дети уже в семье.
                            Возможно, все вместе мы сможем по итогам встречи составить памятку для будущих усыновителей - с опорой на ваш опыт и мнение опытного и квалифицированного специалиста.

Ждём вас в понедельник, 18 марта, в 18.00 в Центре социальных проектов на Первомайской, 17 (вход с пандусом со стороны трамвайных путей). Контактный телефон +375 29 664 38 26, Ольга Головнёва

Оффлайн Родные Люди

10:04:2019, 18:44 »
                               Друзья! Скоро закрывается регистрация на фестиваль усыновителей 1-2 июня. Не упустите возможность прекрасного семейного отдыха, полезного общения, обмена опытом и взаимоподдержки!

https://rodnye.by/news/4-fest/

Модератор: MamaSony