Сейчас на сайте
Новый год
Как быстро украсить дом к Новому году: экспресс-идеи 15 дел, которые нужно успеть сделать до Нового года Какие подарки дети просят у Деда Мороза и что в итоге покупают родители? Предновогодняя суета в школе: из-за чего взрываются родительские чаты
Все о детях
Мама записала сына на 4 кружка одновременно и рассказала, что из этого вышло "Зачем тащить младенца в толпу, где так много вирусов?". Как работает детский иммунитет
Это интересно
Как я искала няню для ребенка и почему отказалась от этой идеи Это не магия. Как увлечь ребенка чтением: 9 простых шагов
Отношения взрослых
“Нет дивану!” и другие секреты счастливой семейной жизни. Взгляд мужа и жены «Ваше чадо выпорхнет из гнезда, а вы останетесь с мужем». 6 ценностей брака
Личный опыт
Как дети расплачиваются за алкоголизм родителей «Родить только одного ребёнка — страшно». Правила воспитания 11 детей

Приемные родители давайте общаться!

Модератор: MamaSony

Оффлайн Sonjan

Дети:
    Ян (25.07.2015)
07:11:2018, 12:59 »
Мяв, меня бы этот факт заставил задуматься, подробней узнать о заболевании матери, поговорить со специалистом в этой области и, може быть, даже не с одним.
На вашем месте я бы подумала дважды и, даже не из-за проблем у матери, а из-за того, что у вас уже есть ребенок. Я не хочу чить мораль, но есть одна проблема, о которой я раньше не подозревала, но очень хорошо осознаю сейчас. Когда у тебя уже есть с кем сравнивать, ты неизбежно будешь это делать, принимая за эталон того ребенка, который у тебя уже есть и которого ты любишь. Тебе надо научиться его любить, не сравнивая с другими детьми, не отмечая, что он не так стоит, не так разговаривает, не так что-то делает и так далее.
Когда мы нашли нашего сына, у воспитательницы был еще один мальчик. У второго мальчика еще не было статуса, поэтому у меня не было выбора. Но я понимала, что они очень разные и каждый по-своему хорош. Один мягкий и ласковый, а второй мужичок-мужичек, крепкий, целеустремленный, спортивный. Они оба были хороши, но совершенно разные. Я помню свои чувства тогда, что, будь у меня выбор, я бы расстерялась. Сейчас, когда мой ребенок это мой ребенок на 200%, я смотрю на детей подруг и понимаю, что мой лучше. Мой ласковей, мой симпатичней, мой сообразительный, мой покладистый и так далее, а так далее. Доходит до ужоса, когда я обрабатываю фотографии детей и понимаю, рядом с моим остальные дети даже не стоят. И теперь я осознаю, что принять еще одного ребенка в возрасте старше пары месяцев для меня было бы проблемой. Особенно мальчика. Я бы этого второго ребенка сравнивала со своим, как с эталоном. Не обижайтесь и не принимайте слишком близко, но меня на сегодняшнее мое сознание очень резанула фраза вашего мужа: "та начнет чудить и наша за ней потянется". Если у вас с мужем у обоих нет уверенности, что обе девочки ваши-ваши, подумайте еще раз.

Оффлайн мяв

07:11:2018, 20:41 »
    Если честно, то я очень боюсь не справиться в случае проявления заболевания, я очень боюсь сделать хуже, чем оно есть, но с другой стороны,  у меня эта малышка из головы не выходит, другие анкеты смотрю  и понимаю, что всё не то, что нужна только она.  Мне стыдно перед этим ребенком, что я хотела дать ей шанс, но испугалась, смалодушничала... я очень боюсь не справиться.
      Таити,Таити.... Не были мы ни на каком Таити...  Нас и здесь неплохо кормят!

Оффлайн Pinki

• Дети:
        Виктория
      08:11:2018, 06:15 »
      Лично я психиатрических заболеваний очень боюсь. Если выбирать между возможным психиатрическим заболеванием или текущим заболеванием, поддающемуся лечению, то я бы выбрала второй вариант. Или ребенка постарше, но без таких потенциальных рисков. Но это лично мои страхи и предрассудки может быть. Мы с мужем, когда искали малыша, определились, что согласны только на диагнозы, которые поддаются лечению или не мешают полноценной жизни. Но у вас опека, тут проще, чем усыновление. Всегда можно отказаться от ребенка. Но с другой стороны, каково ребенку, от которого откажутся, к примеру, в подростковом возрасте, когда чаще всего проявляется психиатрия. Тут надо продумать тщательно, на что готовы идти
        Моя Виктория - моя победа!

Оффлайн мяв

08:11:2018, 13:20 »
        Нет,  взять и потом вернуть- вообще не мой вариант. Я склоняюсь к усыновлению в будущем, а брать и возвращать...ну что это..игрушка?
        Я сейчас понимаю, что я сама во всем виновата. Я просматривала  дадому, увидела эту малышку и предложила мужу ее забрать, тем более я очень давно думала о том, чтоб забрать ребенка из системы. Начали оформлять документы,  идем к завершению. 
        А надо было сначала сделать документы и только потом базу листать. А так сама себя накрутила....
        Я тоже терпимо отношусь к диагнозам... сейчас вообще очень мало здоровых деток. Но наверное на психиатрию я не готова. И на очень сложные диагнозы не готова. Боюсь, что не вытяну.
          Таити,Таити.... Не были мы ни на каком Таити...  Нас и здесь неплохо кормят!

Оффлайн Pinki

• Дети:
            Виктория
          14:11:2018, 02:05 »
          мяв, если родитель с психиатрическим диагнозом, то статус Усыновление у ребенка не появится никогда. Только опека или приемная семья.
            Моя Виктория - моя победа!

Оффлайн Лориик

Дети:
              Даниил
            30:11:2018, 20:19 »
            Всем ривет :rebs23:
            Даже не знаю с чего начать... Усыновить ребенка у меня мысль зародилась очень давно, грелась, росла с каждым годом вынашивалась. Подготавливала мужа, общались, рассуждали, принимали решение. И вот она стала реальна, с рождением своего ребенка и приобретением жилья.
            Прочитала от начала до конца. Со всеми переживала, радовалась, плакала. Думала вот настанет время когда я и я смогу написать, видимо оно наступило. У нас есть свой кровный ребёнок. Долгожданный, выстраданный. Хотим ещё сестренку ему. Своих я иметь больше не могу. Подали вот на этой неделе документы в московский район в опеку. Сказали документы будут готовиться месяц примерно. Записались на курсы в НЦУ, чтобы побыстрее пройти их, так как в московской опеке только весной будут проходить. В общем как-то так   :rebs2:
            очень волнительно, даже страшно, хочется пообщаться с вами, онять что это нормально. ТАкая семья в будущем, такие страхи и многое другое. Как же мы без вас.

Модератор: MamaSony