Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Приемные родители давайте общаться!

Модератор: MamaSony

Оффлайн lanaby

23:05:2019, 18:00 »
Здравствуйте! Мы с мужем решили усыновить ребёночка. Когда узнавала, что для этого нужно в опеке дали перечень документов. У нас однокомнатная квартира и в опеке, это обстоятельство я уточняла, сказали что это не проблема. Мы собрали все документы. А теперь нам говорят, что могут возникнуть вопросы с жильем, не хватает площади. Может кто был в такой ситуации, как решали этот вопрос? Очень нужен совет.

Оффлайн MamaSony

• Модератор

• Дети:
      София (13.12.2005)
      Иван (09.05.2014)
      Артем (27.04.2016)
    23:05:2019, 23:41 »
    Здравствуйте!
    В законах ни где не прописано количество метров необходимых для усыновления. Как я понимаю, раз все документы собраны, то и акт обследования жилищных условий уже тоже имеется? Если да, то какие могут быть вопросы. Еще из вашего сообщения не понятно, в квартире проживаете только вы с мужем или может быть у вас уже есть детки?
    Мы усыновляли в двушку, имея двоих детей. Не хватает площади, я впервые слышу такую формулировку. Не переживайте и не останавливайтесь. Все будет хорошо!
      Мама спит, она устала -это мы ее достали, но не будем унывать, пойдем папу доставать)))

Оффлайн Sonjan

Дети:
        Ян (25.07.2015)
      24:05:2019, 11:35 »
      lanaby, или вам попался какой-то некомпетентный человек, или вы друг друга не допоняли. Мама Сони совершенно правильно вам сказала, что законом никак не регулируется наличие жилья в собственности и количество метров на человека. Усыновляют и в общежитие и в съемную квартиру. Лишь бы вы могли документально доказать, что вам есть где жить.

Оффлайн lanaby

24:05:2019, 13:44 »
        Спасибо за поддержку. Извините, вчера я была на взводе и в растерянности, поэтому написала не вполне понятно. Документы мы собрали те, которые нужны до написания заявления на обследование жилищных условий. В квартире проживаем только мы с мужем. С жильём вроде бы все наладилось, но только после того как показали документы ещё и на дом в деревне. Сегодня написали заявление. И с понедельника начнем обучение. Очень надеюсь, что скоро пополним ряды родителей. Буду рада если добавите меня в группу в Вайбере. Мой номер телефона 375259473577

Модератор: MamaSony