Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Приемные родители давайте общаться!

Модератор: MamaSony

Оффлайн Sonjan

Дети:
    Ян (25.07.2015)
14:09:2018, 01:22 »
Почти 9 мес. не нужен (ни разу не спросила как она, родила дома 1800 гр - и даже в больницу с ней не поехала), куча приводов до этого, алкоголизм - а теперь ей ребенка подавай... Причем и отказ же написала летом...

Сказать почему? Ей просто объяснили, что при лишении родительских прав она сразу становится должна государству денег.

Все у вас будет хорошо. Хоть и будет стоить вам нервов.

Оффлайн _Valia_1988

04:10:2018, 16:26 »
    Девочки привет,я новичок..добавьте меня в вайбер пожалуйста +375(29)740-25-49

Оффлайн DEV@

09:10:2018, 21:17 »
      Добрый вечер,  а можно спросить у кого как происходило оформление в декрет, после того как забирали ребенка из ДР? В какие это примерно сроки?

Оффлайн Pinki

• Дети:
          Виктория
        10:10:2018, 01:26 »
        DEV@, в декрет можно уходить с дня вступления в силу решения суда. Копию свидетельства о рождении я подносила потом. Правда мне повезло, свидетельство мне сделали за один день, как и все остальное (регистрация, справки), и на следующий день я все документы привезла на работу и написала все возможные заявления.
          Моя Виктория - моя победа!

Оффлайн DEV@

10:10:2018, 21:11 »
          Спасибо, просто у меня получается, что я забираю решение суда в понедельник, а в понедельник у нас ЗАГС не работает, туда я поеду только во вторник. Вот и думаю, как с работой быть.
          А ещё) можно и меня в группу в Вайбер добавить? :blush:

Оффлайн мяв

12:10:2018, 00:59 »
            Девочки,доброй ночи!  Добавьте и меня пожалуйста в чат в вайбере.  Хочу взять ребенка под опеку,вопросов тьма, а поговорить и посоветоваться на эту тему не с кем. Добавьте пожалуйста 375297895741 Ольга. Заранее  огромное спасибо
              Таити,Таити.... Не были мы ни на каком Таити...  Нас и здесь неплохо кормят!

Оффлайн Pinki

• Дети:
                Виктория
              12:10:2018, 16:00 »
              По поводу чатов. Пишите мне в лс номер телефона и чат\чаты, в которые добавить. Какие чаты у нас, усыновителей (и кандидатов) есть:
              1. Маленький чатик с участников этой темки. Хвалимся детками, делимся советами по уходу деток, жалуемся, сочувствуем, поздравляем с праздниками.
              2. Чат Центра поддержки усыновителей. Все новости центра, анонсы мероприятий, вопросы касательно центра и его мероприятий.
              3. Чат усыновителей Теплые беседы. Большая болталка среди усыновителей Беларуси. Здесь можно получить хорошие советы от опытных усыновителей.
              4. Чат усыновителей  Здоровье. Вопросы касательно вопросов здоровья наших деток, бадология, гомеопатия без навязывания продукции
              5. Чат усыновителей Библиотека. Здесь советы, рекомендации по тематическим книгам, иногда делаем совместную закупку с лабиринта

Оффлайн Pinki

• Дети:
                  Виктория
                12:10:2018, 16:02 »
                мяв, по опеке не факт, что в каком-либо из этих чатов помогут. В основном, усынвители сидят, редко приемные семьи, опекуны. На сайте семейство.бай есть форум Приемных детей. Там очень много опытных опекунов сидит, можете им позадавать вопросы, вот там можете получить ответы на Ваши вопросы

Оффлайн Pinki

• Дети:
                    Виктория
                  12:10:2018, 16:04 »
                  DEV@, с понедельника можете на работу не выходить. А копию свидетельства о рождении поднесете, как будет готово.

Оффлайн мяв

13:10:2018, 22:38 »
                    Спасибо большое

Оффлайн Евражка

• Дети:
                        Евфросинья (15.02.2015)
                        Мария (21.12.2017)
                      27:10:2018, 22:27 »
                      Девочки! Всем привет!
                      Био. родителей прав лишили недавно, а в этот четверг у нас суд по удочерению!
                      Пожелайте нам удачи!!!!! :rebs8:
                        « Последнее редактирование: 27:10:2018, 22:29 от Евражка »

Оффлайн Sonjan

Дети:
                          Ян (25.07.2015)
                        30:10:2018, 12:35 »
                        Евражка, если био лишили прав, то у вас все будет хорошо. Вот уверена просто. :) И появится у вас в подписи Евражка Маша. :)

Оффлайн мяв

06:11:2018, 19:59 »
                          Девочки, здравствуйте!  В голове совсем каша и раздрай...хочется послушать мнение со стороны. В общем, мы оформляем документы на опеку. Ребенка уже выбрали на дадому, девчушка 7месяцев. Находится от нас за 500км. Я периодически позваниваю в дом ребенка, просто так, просто узнать ,как там наша малышка. Вчера набрала в очередной раз, не знаю, может директриса была в разговорчивом настроении, но она мне рассказала, что у мамы нашей малышки инвалидность 2 гр.по психиатрии. Всего у нее 4 девочки и все по детским домам. Наша малышка пока вполне здорова, но кто знает, как оно в будущем выстрелит. Стала говорить, мол, подумайте, зачем вам это надо и всё в этом роде. Я вчера переваривала инфу, все думала,думала. Мужу рассказала, он ответил, как и директор  дд, мол, не надо нам геморроя. Сегодня я ему предложила не пороть горячку, говорю, давай просто для начала возьмем направление и съездим посмотрим на нее. А вдруг поймем, что это наша девочка! Она имеет право на шанс. Тем более когда мы в курсе такой наследственности,  проще все это будет отследить и предупредить. Девочки, скажите,  вас бы испугали такие гены? Как бы поступили?  Мне просто хочется послушать мнение со стороны. У меня нет знакомых, с которыми можно про это поговорить, а вопросов очень много.

Оффлайн arina-mandarina

06:11:2018, 20:46 »
                            МЯВ, меня бы испугали, если откровенно, т.к. имею перед глазами пример знакомых. Они тоже брали, с такой наследственностью и знали об этом, но надеялись, что диагноз не "выстрелит" (а он проявился, причем со временем, это только усугубляется). Теперь всем очень тяжело... Но, если вы чувствуете в себе ресурс и уверены, что потянете такого ребенка (без "розовых" очков и надежды на чудо), то едьте и знакомьтесь. Опять же важна поддержка мужа, а он по вашему рассказу не готов к такому ребенку. Готовы ли вы рискнуть семьей ради этого? Сложно все очень...

Оффлайн мяв

06:11:2018, 21:10 »
                              Очень сложно. У нас младшей дочке год и 7, муж поэтому и против, что если возьмем малышку, то девчонки расти будут вместе. Разница у них год всего без одного дня.
                              Говорит мне, представляешь, если наследственность все таки проявится, начнет чудить...и наша за ней потянется...
                              Я и сама это понимаю...и боюсь этого...и хочется верить в чудо, что наследственность не проявится, но наверное чудес не бывает.... А с другой стороны, хочется дать малышке шанс...но не уверена, что справлюсь...я ни разу не сталкивалась с такими диагнозами, даже не представляю,  что делать, если вдруг что. В общем, в голове раздрай

Модератор: MamaSony