Сейчас на сайте
Все о детях
«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

Фаст или эрго?

Оффлайн EVA_

• Дети:
    Тимур
    Яна
01:10:2010, 15:23 »
Здравствуйте, нужен совет! Ребенку 3 месяца, 6 кг. У меня банальный остеохондроз поясницы. Ходим сейчас в трикотажном шарфе вертикально. Но подумываю о покупке через пару месяцев слинга с фастексами, чтоб проще, быстрее, чтоб улицу не подметать... Только не могу определиться между фаст-слингом гусленок "Лесная сказка" и эргорюкзачком Love&Carry. Читала где-то, что рюкзаки дают меньше нагрузки на поясницу, чем фасты... но зато в рюкзаках большая нагрузка на поясницу для ребенка. Да и разные они бывают... Или лучше поднапрячься и освоить мастерство жонглирования в воздухе лямками хорошего тканого шарфа так чтобы лямки до луж не доставали?.. Что скажете? Заранее спасибо! :)

Оффлайн Людмила Гордиевская

• Модератор
      Дети:
      Мария (31.07.2004)
      Василий (01.02.2007)
      Герман (19.02.2010)
    02:10:2010, 23:08 »
    Здравствуйте!

Если у Вас больная поясница, слинг-рюкзак я Вам однозначно не советую приобретать, в нем действительно значительная нагрузка приходится на поясничный отдел. Про фаст-слинг мне достаточно сложно говорить, т.к. этот вид слинга из новых, сама лично я его не использовала. Более полный отзыв по ним Вы вряд ли найдете  http://carrrot.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55:2010-03-14-21-58-35&catid=26:2010-02-13-10-45-47&Itemid=84
    А почему Вы решили, что нужно будет на улице разматывать слинг или заматывать. Практика показывает, что в холодное время года и при таком возрасте ребенка, эти процедуры производятся крайне редко. Возможно, только если из коляски достать/назад положить...., но тогда на коляску и можно будет концы шарфа или мая закидывать.

[banner_1265]