Сейчас на сайте
Все о детях
«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмыО чем нужно знать родителям, прежде чем вручать ребенку смартфонМодные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают дети
Беременность и роды
«Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКОМожет ли женщина не заметить беременность?
Женский мир
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в 3 тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
«Главное — пережить этот период». Какой возраст у детей «самый ужасный»?5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детей

Цепочка памяти

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
    Филипп (09.10.1994)
    Даниил (27.10.1997)
    Тимофей (12.01.2002)
    Григорий (15.06.2007)
26:09:2010, 18:51 »
Дорогие мои, недавно наткнулась на такое письмо на своей поэтической страничке и не могу не поделиться тем, что узнала. Это нужно помнить.

Цепочка Памяти

......"Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Irena Sendler.
Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана
впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи.Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.

Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда! После заявления Ирака, Ирана и прочих о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.
Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру...

С уважением,
Александр Гольдман."

Вот так...

Оффлайн Parovoz!

26:09:2010, 19:52 »
    Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
    Сегодня чтобы быть достойным - надо быть педрилой
    Обаме тоже ХЗ за что дали премию.
    Не удивлюсь если через десяток лет Нобелевку получит какойнибудь [плохой человек] придумавший как уменьшить население планеты более эффективным способом чем вакцина(!) или атомная война.

А такие люди как Ирена Сэндлер да не замараются такими премиями.

Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
        Филипп (09.10.1994)
        Даниил (27.10.1997)
        Тимофей (12.01.2002)
        Григорий (15.06.2007)
      26:09:2010, 22:01 »
      Parovoz, да согласна, главное, чтобы мы не забывали.

Оффлайн Наталка Полтавка

Дети:
          Максим (01.09.1998)
          Мирон (27.06.2012)
        26:09:2010, 22:11 »
        Расскажу всем своим друзьям!

Два рeбёнкa чудных у мeня! Две нaдeжды, два больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня две вeчности -ДВА СЫНА!!!

Оффлайн Parovoz!

26:09:2010, 22:22 »
          А я список шиндлера часто пересматриваю (фильм)
          и музыка из него частенько в плэй-листе
          грустная еврейская скрипка

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Parovoz!

30:10:2010, 10:46 »
            Короткая какая-то цепочка получается :-(