Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Прикладное творчество

Smirnova

• Гость
04:10:2010, 20:44 »
а мое солнце рисует. постоянно. дома красками. одна, с мужем или со мной. на улице с бабушкой и дедушкой мелком на асфальте.

вот наше самое осмысленное художество:

рожица в правом нижнем углу - это зайчик.  :unsure:

делает комбинированные поделки из кашатнов-желудей-спичек и пластилина. правда это больше сводится к тому, что она катает шарики из пластилина, а взрослый, который с ней занимается, придает окончательную форму.

и еще Алиска "шьет". у нас есть детская швейная машинка. и Алиска играет в швею: повторяет то, что подсмотрит у меня. режет ткань, засовывает ее под лапку машинки и "шьет" без нитки до тех пор, пока ткань не вывалится с обратной стороны :unsure:

думаю в самое ближайшее время дать ей нитки, настоящую иглу и кусок ткани. пусть под моим присмотром учится обращаться с этими орудиями.

Оффлайн Hell

Дети:
      Ольга
    05:10:2010, 09:12 »
    Smirnova, ого, настоящий зайчик, круто!  :ilover:
    А моя красота тоже рисует, но в основном, всякие выказюльки. Больше любит рисовать шариковой ручкой, чем красками.
    А еще я намазала картонку пластилином и теперь Волька втыкает туда камушки, типа дорогу мощеную делает,а потом выковыривает. Так интересно! :-)

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
        Анна (10.08.2008)
        Андрей (02.07.2013)
      05:10:2010, 16:16 »
      а моя, а моя... не хочет вазочку делать( облепить пластилином облепили, а втыкать ракушки, фасоль и горх не хочет. говорит не надо ,так красиво)))

Оффлайн Hell

Дети:
          Ольга
        05:10:2010, 19:06 »
        IrmaKot:rebs1:! :-)

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          06:10:2010, 07:46 »
          Еще одна развлекалка - штампы или печати.
          Нужна губка и гуаш, пальчиковая краска (или друга жидкая краска). Штамповать можно ватной палочкой, соломкой для напитков, трубочкой от фломастера (в фломастер можно напихать паралона), пуговицей с ушком (его можно проволкой наростить ну или чем другим), морковкой, баночкой от лекарств, картонным цилиндром (от туалетной бумаги, бумажных полотенец и пр.), спичечный коробок и все что под руку попадется :)
          Укладываем губку на блюдце(подносик), наливаем краску, обмакиваем "штамп" и штампуем бумагу как позволяет фантазия. Красиво получается на цветной. Можно просто шлепать, можно делать узоры, рамки, картины.
            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!
            http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            08:10:2010, 06:40 »
            Девочки, увидела сегодня как сделать юбку для прынцессы  :woohoo:
            Вспомнила как когда то делала всякие юбки из "подручного материала"  :unsure:
            Вобщем смотрите, а у меня уже руки чешуться сделать эту красоту  :cheer:
            http:// dimpledot.livejournal.com/tag/%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
                Анна (10.08.2008)
                Андрей (02.07.2013)
              08:10:2010, 09:14 »
              Вобщем смотрите, а у меня уже руки чешуться сделать эту красоту  :cheer:

и я хочу сделать) можно к НГ сделать наряд

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                10:10:2010, 07:36 »
                Закончила моя браслет. Сразу видна "детская рука". Вот точно как они пишут и так давят ручкой что тетрадь рвется, или кисточку в мочало превращают, вот так она и бисер прошивает. Там где моя работа - браслет мягкий, а там где ее - как дерево. Затягивала все как можно туже  :unsure: Хоть я ей постоянно на это указывала, но видно просто рука "не такая".
                Вышивку пока не буду предлагать  :D
                Теперь будем новый делать  :-)
                  Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Львенок

10:10:2010, 15:35 »
                  Девочки, увидела сегодня как сделать юбку для прынцессы  :woohoo:

Может кто в курсе, сколько у нас это удовольствие (фатин) стоит?

Smirnova

• Гость
                    10:10:2010, 15:38 »
                    вроде в цуме видела по 14 тысяч за метр. но я не уверена на 100 %

Оффлайн Львенок

10:10:2010, 15:48 »
                      Спасибо!
                      Если так, то за 5 метров... наверное, проще платье купить...

Smirnova

• Гость
                        10:10:2010, 15:50 »
                        я сегодня-завтра буду в цуме. тогда точную цену скажу.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          10:10:2010, 17:51 »
                          Ничего себе цена  :rolleyes: у нас дешево, этож сплошные дырки....
                            Поможем Карусели и Ване!

Smirnova

• Гость
                            10:10:2010, 18:15 »
                            мама Веры, я не уверена, что это была цена именно на фатин. там много тканей рядом висело, на этом стенде примерно такая ценовая категория тканей обычно висит. но я могу ошибаться!!!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              10:10:2010, 21:30 »
                              Не, да я ничего  :-) я еще подумала что может ткань широкая, может и ничего в итоге.
                              Я у себя приценилась, самому сделать получится дешевле чем купить юбку или платье. Ну большой плюс что старшая уже может быть подключена к работе  :whistle: У нее сейчас такой пунктик - хочется наряжаться в принцессинские шмотки.
                                Поможем Карусели и Ване!