Сейчас на сайте
Акции и события
После 14 октября малышей в Минске будут выписывать из роддомов с подарками 30 сентября в Минске пройдет Форум для медиков и родителей
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Ребенок плачет перед сном

Оффлайн Vi4ka

04:06:2013, 09:26 »
(Просто к сведению, про глицин. Глицин - это какая-то там аминокислота, которая в норме в человеческом мозгу сама вырабатывается. Если привносить её извне, то ... естественная выработка в мозгу может замедляться и уменьшаться. Это как бы нежелательно.)

Нервная возбудимость - может являться результатом нехватки аминокислоты, вырабатываемой еще развивающимся организмом (мы ведь говорим о ребенке, а не взрослом). И только врачь может компетентно ответить на этот вопрос.
Это тоже к сведению, о том, что все не однозначно. :whistle:
    Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
    Хочу быть слабой!!!

Оффлайн mari2710

04:06:2013, 17:23 »
    попали мы в больницу! Там она и стала сама не своя там были постаянные истерики и капризы.

У всех конечно свой взгляд, но я бы именно по этой причине не вела бы ребенка к врачу-неврологу, для нее пребывание в больнице было сильным стрессом, поэтому поход к врачу может не помочь, а наоборот усугубить состояние.  Тем более истерика перед сном - на мой взгляд не повод таскать ребенка по врачам.
    Я бы советовала подождать выздоровления от простуды, потом наладить режим прогулок (как тут уже выше писали), набегается, наиграется - и лучше заснет. У нас тоже был сложный период с дневным засыпанием. Все потом наладилось, переждали, перетерпели.

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
        Дети:
        Ника (18.12.2000)
        Алина (29.12.2011)
      04:06:2013, 23:10 »
      mari2710, +1:-)

Оффлайн Миледи

• Дети:
          Марк (17.03.2011)
        05:06:2013, 19:32 »
        Все началось с того как начали лезть верхние клыки, температура держалась высокая полтары недели, вот и попали мы в больницу! Там она и стала сама не своя там были постаянные истерики и капризы. Приехали домой вроде немного успакоилась, но вот спать положить никак без слез и криков не можем! В кроватке плачет, беру к себе брыкается толкается, меня с дивана прогоняет, я стараюсь не нервничать так как понимаю что будет еще хуже. Может обратится к неврологу? Вот купила успакаевающий чай попробуем. Может кто нибудь сталкивался с похожим?

У Вас прослеживается явная связь между нахождением ребенка в больнице и возникшей проблемой, поэтому причина явно психологического характера  и соответственно успокоительные чаи / глицины / травки не помогут. Если сами не понимаете что происходит - обратитесь лучше к детскому психологу, он поможет разобраться.
          Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн koshmarik

Дети:
            Руслан (26.05.2007)
            Ярослава (10.11.2011)
          06:06:2013, 20:10 »
          А как дочка на книжки реагирует? Слушает?

Да книжки мы с ней рассматриваем, но что бы послушать-нет.

Оффлайн koshmarik

Дети:
              Руслан (26.05.2007)
              Ярослава (10.11.2011)
            06:06:2013, 20:12 »
            А как дочка на книжки реагирует? Слушает?

Ярослава по жизни какая - шустрик или мямлик?

По жизни Ярославка шустрик еще тот!

Оффлайн koshmarik

Дети:
                Руслан (26.05.2007)
                Ярослава (10.11.2011)
              06:06:2013, 20:17 »
              Температурили мы 4 дня, естественно в этот период никакого режима не получилось, так и продолжаем истерить перед сном. Что интересное когда я выхожу ближе к обеду по делам, с дедом она засыпает без всяких проблем!

Оффлайн Vi4ka

11:06:2013, 12:07 »
                koshmarik,  а может ее прививаемый режим не устраивает? Я старшую все пыталась к режиму приучить, так сама намучалась и дите намучала. Мелкую тоже чуток корректировать пришлось, но уже все оооочень постепенно делала, с шагами назад. Сейчас проблем особенных нету. Конечно режима тоже не очень добились, просто сон немного передвинули. Я теперь не укладываю пока сама не попросит или пока не увижу, что уже устала и уснет если помочь. Оно, конечно тоже по разному бывает, но в основном засыпает быстро. Хотя если со старшей сравнить, то там была проблема реальная и до сих пор периодически возобновляется (но это нужно с врачами на первых порах).
                Я все это к тому, что причины могут быть разные. Нужно определить, что ее так тревожит (страх засыпания - как было у моей старшей, или просто возрастные капризы и несогласие с установленным режимом или еще что?). Установив причину будет проще следствие сгладить.
                А если книжки любит рассматривать, можно перед сном порассматривать те на картинках которых спящие и готовящиеся ко сну зверушки, детки, обсудить, что они делают, что будут делать и что будет когда они проснутся......
                  Хочу быть слабой!!!

Оффлайн koshmarik

Дети:
                    Руслан (26.05.2007)
                    Ярослава (10.11.2011)
                  11:06:2013, 16:07 »
                  Тьфу-Тьфу-Тьфу вроде как мы уже поспакойней стали, ложимся намного позже но зато быстрее засыпаем, причем в кроватке! Но вот сегодня сделали прививку, на которые у нас бурная реакция! Ну ничего даст Бог все будет нармально, переживем!

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                      Дети:
                      Ника (18.12.2000)
                      Алина (29.12.2011)
                    11:06:2013, 17:01 »
                    Кошмарик, ну вот!!! Вот и хорошие новости пришли от тебя!) Видишь? Все преходяще!! И прививочку переживем и режим наладим!! Успехов и дальше!!

Оффлайн Vi4ka

12:06:2013, 18:29 »
                      ложимся намного позже но зато быстрее засыпаем,

может именно в этом и причина была? Дочка не успевала нагуляться и устать?
                        Хочу быть слабой!!!

Оффлайн koshmarik

Дети:
                          Руслан (26.05.2007)
                          Ярослава (10.11.2011)
                        14:06:2013, 16:57 »
                        Спасибо вам девчонки за поддержку и советы, я уже убедилась, что это проходящее! Здоровья вам и вашим деткам!