Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребенок плачет перед сном

Оффлайн Vi4ka

04:06:2013, 09:26 »
(Просто к сведению, про глицин. Глицин - это какая-то там аминокислота, которая в норме в человеческом мозгу сама вырабатывается. Если привносить её извне, то ... естественная выработка в мозгу может замедляться и уменьшаться. Это как бы нежелательно.)

Нервная возбудимость - может являться результатом нехватки аминокислоты, вырабатываемой еще развивающимся организмом (мы ведь говорим о ребенке, а не взрослом). И только врачь может компетентно ответить на этот вопрос.
Это тоже к сведению, о том, что все не однозначно. :whistle:
    Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
    Хочу быть слабой!!!

Оффлайн mari2710

04:06:2013, 17:23 »
    попали мы в больницу! Там она и стала сама не своя там были постаянные истерики и капризы.

У всех конечно свой взгляд, но я бы именно по этой причине не вела бы ребенка к врачу-неврологу, для нее пребывание в больнице было сильным стрессом, поэтому поход к врачу может не помочь, а наоборот усугубить состояние.  Тем более истерика перед сном - на мой взгляд не повод таскать ребенка по врачам.
    Я бы советовала подождать выздоровления от простуды, потом наладить режим прогулок (как тут уже выше писали), набегается, наиграется - и лучше заснет. У нас тоже был сложный период с дневным засыпанием. Все потом наладилось, переждали, перетерпели.

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
        Дети:
        Ника (18.12.2000)
        Алина (29.12.2011)
      04:06:2013, 23:10 »
      mari2710, +1:-)

Оффлайн Миледи

• Дети:
          Марк (17.03.2011)
        05:06:2013, 19:32 »
        Все началось с того как начали лезть верхние клыки, температура держалась высокая полтары недели, вот и попали мы в больницу! Там она и стала сама не своя там были постаянные истерики и капризы. Приехали домой вроде немного успакоилась, но вот спать положить никак без слез и криков не можем! В кроватке плачет, беру к себе брыкается толкается, меня с дивана прогоняет, я стараюсь не нервничать так как понимаю что будет еще хуже. Может обратится к неврологу? Вот купила успакаевающий чай попробуем. Может кто нибудь сталкивался с похожим?

У Вас прослеживается явная связь между нахождением ребенка в больнице и возникшей проблемой, поэтому причина явно психологического характера  и соответственно успокоительные чаи / глицины / травки не помогут. Если сами не понимаете что происходит - обратитесь лучше к детскому психологу, он поможет разобраться.
          Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн koshmarik

Дети:
            Руслан (26.05.2007)
            Ярослава (10.11.2011)
          06:06:2013, 20:10 »
          А как дочка на книжки реагирует? Слушает?

Да книжки мы с ней рассматриваем, но что бы послушать-нет.

Оффлайн koshmarik

Дети:
              Руслан (26.05.2007)
              Ярослава (10.11.2011)
            06:06:2013, 20:12 »
            А как дочка на книжки реагирует? Слушает?

Ярослава по жизни какая - шустрик или мямлик?

По жизни Ярославка шустрик еще тот!

Оффлайн koshmarik

Дети:
                Руслан (26.05.2007)
                Ярослава (10.11.2011)
              06:06:2013, 20:17 »
              Температурили мы 4 дня, естественно в этот период никакого режима не получилось, так и продолжаем истерить перед сном. Что интересное когда я выхожу ближе к обеду по делам, с дедом она засыпает без всяких проблем!

Оффлайн Vi4ka

11:06:2013, 12:07 »
                koshmarik,  а может ее прививаемый режим не устраивает? Я старшую все пыталась к режиму приучить, так сама намучалась и дите намучала. Мелкую тоже чуток корректировать пришлось, но уже все оооочень постепенно делала, с шагами назад. Сейчас проблем особенных нету. Конечно режима тоже не очень добились, просто сон немного передвинули. Я теперь не укладываю пока сама не попросит или пока не увижу, что уже устала и уснет если помочь. Оно, конечно тоже по разному бывает, но в основном засыпает быстро. Хотя если со старшей сравнить, то там была проблема реальная и до сих пор периодически возобновляется (но это нужно с врачами на первых порах).
                Я все это к тому, что причины могут быть разные. Нужно определить, что ее так тревожит (страх засыпания - как было у моей старшей, или просто возрастные капризы и несогласие с установленным режимом или еще что?). Установив причину будет проще следствие сгладить.
                А если книжки любит рассматривать, можно перед сном порассматривать те на картинках которых спящие и готовящиеся ко сну зверушки, детки, обсудить, что они делают, что будут делать и что будет когда они проснутся......
                  Хочу быть слабой!!!

Оффлайн koshmarik

Дети:
                    Руслан (26.05.2007)
                    Ярослава (10.11.2011)
                  11:06:2013, 16:07 »
                  Тьфу-Тьфу-Тьфу вроде как мы уже поспакойней стали, ложимся намного позже но зато быстрее засыпаем, причем в кроватке! Но вот сегодня сделали прививку, на которые у нас бурная реакция! Ну ничего даст Бог все будет нармально, переживем!

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                      Дети:
                      Ника (18.12.2000)
                      Алина (29.12.2011)
                    11:06:2013, 17:01 »
                    Кошмарик, ну вот!!! Вот и хорошие новости пришли от тебя!) Видишь? Все преходяще!! И прививочку переживем и режим наладим!! Успехов и дальше!!

Оффлайн Vi4ka

12:06:2013, 18:29 »
                      ложимся намного позже но зато быстрее засыпаем,

может именно в этом и причина была? Дочка не успевала нагуляться и устать?
                        Хочу быть слабой!!!

Оффлайн koshmarik

Дети:
                          Руслан (26.05.2007)
                          Ярослава (10.11.2011)
                        14:06:2013, 16:57 »
                        Спасибо вам девчонки за поддержку и советы, я уже убедилась, что это проходящее! Здоровья вам и вашим деткам!