Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребенок плачет перед сном

Оффлайн Сибирь

Дети:
    Дарья (20.05.2010)
22:09:2010, 13:19 »
Моей доче четыре месяца. Не могу понять что с ней происходит. Когда приходит время ложиться на ночь спать, она так плачет, что даже голос теряет. Я ее на руках всегда укачивала. А сейчас вижу, что хочет спать, беру на руки и понеслось. И ничем не могу ее отвлечь. Кошмар какой-то. А потом из сил выбьется и заснет. Но это через час или даже больше. У кого-нибудь так было? И что в этой ситуации делать? Когда она плачет, я сама от безысходности и жалости реву.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 12:49 от kid_a »

Оффлайн Терпеливая

Дети:
      Мария (08.06.2010)
    22:09:2010, 19:16 »
    Недавно заметила, что моя принцесса точно так же себя ведет, когда спать хочет, но уснуть не может. Хнычет и хнычет. Я просто пораньше стала ее укладывать спать. Вы когда на ночь свою укладываете?
      Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему...

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      22:09:2010, 19:24 »
      Скорее всего это действительно оттого,что ре устаёт слишком сильно(причины могут быть разные:новые впечатления,тревожность мамы и т.п.).Вспомните себя-иногда так устанешь,что кажется умираешь,так спать хочешь,а ляжешь-и никак.Да и когда вы заводитесь,то ре заводится ещё больше-получается замкнутый круг.Надо как-то стараться спокойно укачивать ребёнка,носить на ручках,тихонько что-нибудь говорить или петь.Это трудно,знаю по себе(сама довольно неуравновешенная),но надо стараться
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Сибирь

Дети:
          Дарья (20.05.2010)
        25:09:2010, 19:00 »
        Спасибочки за советы! Все налаживается. Я просто ее спать ложила тогда, когда вижу, что она уже устала. А попыталась пораньше укачать, так она сразу и уснула.

Оффлайн Терпеливая

Дети:
            Мария (08.06.2010)
          19:10:2010, 12:51 »
          Спасибочки за советы! Все налаживается. Я просто ее спать ложила тогда, когда вижу, что она уже устала. А попыталась пораньше укачать, так она сразу и уснула.

Очень рада за вас!! А уменя вот почти такая же проблема снова. Укладываемся спать как всегда в 20.30-21.00. Вроде все отлично по-началу, покушаем, глазки закроем, а через 40 минут - начинается движуха!!! :blush: Спать уже не хотим, на живот давай переворачиваться и все тут!!Какой сон? Потом когда уже надоест начинаем хныкать, грудь туд-обратно теребим.. Пока ни у мамы, ни у дочи сил не устается.. Тогда часиков 23.00 засыпаем.. очень быстро.. И так уже вторую неделю..Со страхом жду вечера, когда нужно спать укладывать.
            Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему...

Оффлайн ЕвгеШка)

04:11:2010, 01:36 »
            мы с 4х месяцев тоже частенько плачем перед сном!!! Капризы тАААкие что и не описать!!!теперь просто переожидаю этот момент(минут5-10) и доченька засыпает спокойно сама!!!наверно с плачем уходят все эмоции накопившиеся и всё возбуждение!

Оффлайн Jennifer

• Дети:
                Андрей (02.11.2007)
              26:02:2011, 22:35 »
              А мы ложимся без плача вечером за редким исключением :ermm: Обычно это ОР минут на 10-15. У меня этот подвиг обычно совершает муж, мои нервы не выдерживают :unsure: Очень редко можно просто покачать в кроватке и она вырубится.... :whistle:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                  Олег (30.05.2007)
                  Алексей (05.01.2015)
                26:02:2011, 22:39 »
                Где-то читала, что дети таким образом снимают напряжение, потому что еще не умеют расслабляться.
                А попыталась пораньше укачать, так она сразу и уснула.

У нас тоже ситуация со сном нормализовалась, когда я начала укладывать ребенка на часик раньше.

Оффлайн Jennifer

• Дети:
                    Андрей (02.11.2007)
                  26:02:2011, 22:57 »
                  А если на часик раньше  - это совсем рано??

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                      Олег (30.05.2007)
                      Алексей (05.01.2015)
                    28:02:2011, 21:48 »
                    Аниса, а Вы попробуйте для начала на полчасика раньше. Если не поможет - тогда на час. У вас, наверное еще интервалы между снами маленькие, там может всего-то 3 часа каких...
                    И ритуалы все соблюсти: купание, укачивание, кормление - все четко. Перед сном никаких активных игр и бурных эмоций.

Я вообще раньше думала, что ребенок как-то должен устать, как взрослый, выглядеть уставшим, сонным. А оказалось, что мой деть (да и многие другие дети) не зевать начинает, а капризничать на пустом месте - такой тип нервной системы. И сам заснуть не может, надо помогать.
                    С удивлением потом наблюдала, как племянник отрубался сам через 10 мин, после того, как посадят в кроватку.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      28:02:2011, 22:42 »
                      Cогласна с Kitty. Они действительно так переутомляются что потом не могут расслабиться. Это и в книжках пишут :)
                      Я стараюсь раньше укладывать, когда они еще не догадываются что хотят спать  :y32b4: засыпают быстро.
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!
                        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Jennifer

• Дети:
                          Андрей (02.11.2007)
                        01:03:2011, 14:13 »
                        Kitty , я вот задумалась...... А ведь и правда! Мы ждем, чтобы малая "устала".... :unsure: Ну там глазки потрет или капризули...
                        А ритуала у нас не получается. купаемся мы не каждыц день, а с кормлением ну никак не можем графика четкого добиться :unsure:

kid_a

• Гость
                          01:03:2011, 14:36 »
                          Аниса, ритуал ооочень желателен. Вам же будет легче потом.
                          У нас купание, поесть и спать для малышки. Для старшего купаться, пописать и попить - и спать :) Он сам уже знает порядок и не возражает :side: И время определенное: в 8.30-9.00 начинаю купать, к 10 спят уже. Режим :cheer:

Оффлайн Jennifer

• Дети:
                              Андрей (02.11.2007)
                            01:03:2011, 14:38 »
                            Мы будем стараться :ermm: Только иногда у нас ночь и в 8 вечера начинается, а иногда и в полдесятого.....

kid_a

• Гость
                              01:03:2011, 14:42 »
                              Аниса, я своих к режиму с рождения стараюсь приучать. Именно сна, грудь по требованию. Раньше 8 не укладывать на ночь - покормить, поиграть, как угодно. В 8 уже можно спать. Но потом никаких гулянок. Проснулась - кормить, качать. Не играть, не развлекать. Ночь - время сна. :side: