Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Строительство жилья для многодетных семей

Оффлайн tasy

Дети:
    Илья (11.07.2012)
    Денис (17.09.2014)
27:01:2019, 19:27 »
Добрый день! Подскажите подалуйств, как лучше поступить. Я, муж и двое деткей живём в однокомнатной квартире, принадлежащей свёкрам. Но у них в собственности 2 квартиры (4 и 1 к), которые объединены в один лицевой счет, общ. Метраж 115 кв.м. Прописаны 9 человек. Я прописана у родителей, там трёшка 63 метра. Муж когда-то становился на очередь, еще будучи в прошлом браке. Та очередь есть, он пару лет назад ездил проверял. Сейчас мы ждем третьего ребенка. И я не знаю, как поступить - если всё оставить, как есть - по метрам мы никакие не нуждающиеся, не смотря на то, что живём в однушке (свекры не хотели раздклять лицевые счета на две квартиры). Как лучше поступить? Попробовать уговорить на раздел лицевых счетов и прописатьься всем в однушке? Прописаться мне к рим в 115 метров - в общую площадь. Или всем просто переписться к моим родителям, после рождения получится, что недостаточно метров. Повлияют ли все эти телодвижения в этом году на возможность получения льготного кредита? И, если мы всё оставим как есть, т.е. не булем нуждающими - смодем ли получить какие-то льготы при получении кредита? Я не могу понять, простите))) Спасибо.
    Фотограф родов Минск
    До конца мая ищу семью на бесплатную съемку родов
    +375 29 158 93 80

Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня – две юности в запасе, жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    29:01:2019, 14:06 »
     Свекру надо делить не лицевые счета а производить раздел жилого помещения. Но в этом случаи будет считаться ухудшением жилищных условий.
     Лучший вариант регистрация всей семьей к вашим родителям.
    Льготный кредит выдает банк по решению исполкома лицам имеющим на это право,надо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий и быть включенным в строительство.

Оффлайн OlgiDa

12:05:2019, 20:32 »
      Здравствуйте!

Наша семья получила льготный кредит (линия закрыта в декабре 2018г.), но индивидуальный жилой дом ещё не сдан в эксплуатацию. (работы предстоит много: инженерные коммуникации, отопление и т.д.)
      Если рождается еще один ребенок (5-й) после закрытия линии льготного кредита, то семья может получить какую-либо льготную помощь в строительстве этого же дома, но на площадь полагающуюся новому члену семьи?
      Строительство ведется в городе с населением более 30 тыс.

Буду благодарна за любую помощь и подсказку в данном вопросе!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        13:05:2019, 10:42 »
        УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

6 января 2012 г. № 13

О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений

Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после наступления срока погашения задолженности по льготным кредитам и выплаты процентов за пользование ими в соответствии с количеством несовершеннолетних детей на дату заключения кредитного договора и суммой задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями* открытому акционерному обществу «Сберегательный банк «Беларусбанк» документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:

при наличии троих несовершеннолетних детей – 75 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;

при наличии четверых и более несовершеннолетних детей – 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.

Оффлайн marysennka

18:05:2019, 16:27 »
          Добрый день. Ребята кто стоит как многодетная семья с 3 детками в очереди с февраля 14
           года во Фрунзенском р-не отзовитесь . В собственности ничего нет. Ни одного предложения 3-х комнотной квартиры за 5 лет. В исполкоме говорят что в первую очередь предлагают с 4-5 детками. Еще 13 год не закрыт. И  нигде нет никакой информации.

Оффлайн olyly

Дети:
              Степан (14.12.2013)
              Тихон (11.06.2016)
            18:05:2019, 21:04 »
            Подскажите, кто разбирается.
            Мы построили жилье по льготному кредиту. Сейчас у нас двое деток. Если у нас появится третий и мы станем многодетными, кредит в банке как-то будут пересчитывать?

Оффлайн Verbitskayam

Дети:
                Артем (26.09.2008)
                Дмитрий (21.02.2011)
                Полина (13.08.2014)
              19:05:2019, 14:23 »
              Добрый день, мы тоже стоим только в Октябрьском районе с сентября 2014 года и нам тоже ничего не предлагали ещё. Только предложили строить за собственные средства без господдержки один раз и все на этом.

Оффлайн izumrudka

• Дети:
                  Ксения (17.08.2009)
                  Юрий (04.02.2014)
                10:07:2019, 23:01 »
                Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный размер дохода на семью должен быть для возможности получения льготного кредита, когда подойдет очередь?

Оффлайн Olyaka

Дети:
                    Владислав
                    Ростислав
                    Станислав
                  20:07:2019, 14:10 »
                  Всем привет! Стоим мы с марта 2014 года. Предлагали только двухкомнатные по 50 кв.м. примерно и 2+1, но с доплатой около 25 000 $. Ждали мы ждали трёхкомнатной. Но реальность такова, что 3 комн.квартиры уходят семьям с 4 детками(у нас 3 малышиков). Многии семьи с 4 детками отказываются от 2+1 так как у них тоже доплата примерно 15000$. Поэтому расхватывают трёшки. Так вот, позвонили нам с исполкома, все до нас отказались от 2+1 и вот предложили нам. Доплата 25000$. И предложили просто двушку, но большую 67 кв.м. с доплатой 4000$. Деньги то мы откладывал всю жизнь. Доплатить могли за 2+1, но остались бы ни с чем и в голых стенах. Поэтому поразмыслив согласились на 2 да ещё и при деньгах.
                  Надеюсь отзыв будет полезен, особенно у кого 3 деток. Мы просто устали ждать, годы идут... А зал ооочень большой, спокойно можно разделить.
                  Всем удачи!!!

Оффлайн Olka05

12:09:2019, 11:35 »
                    Здравствуйте. Актуальны ещё темы?

Оффлайн Olka05

12:09:2019, 11:38 »
                      Здорово!!! Искренне рада за вас  :whistle: