Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Карвинг

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн КАБЛУЧЕК.А.

• Дети:
    Тигран (12.04.2009)
21:09:2010, 11:13 »
Алееее!Специалисты????Расскажите пожалуйста про эту новомодную процедуру.
У меня тонкий волос. Перепробывала превеликое множество пенок и лаков....Короткие стрижки надоели. Сейчас стрижка -каскад. Пока устраивает-но,как только отрастает макушка,сразу впадаю в уныние.Много снимать макушки-объем,но волос на голове тогда-раз,два и обчелся.А если оставить длинну-тогда ноль объма. Плюс еще спереди -завиток,проблемы с челкой..... Так и не могу найти оптимальный вариант. То ли стрижка,то ли карвинг. Долговременную укладку и химию проходила-жгли волосы-три года "мальчком "ходила.
Посоветуйте пожалуйста кто чего.

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    25:09:2010, 11:18 »
    Нашла такую информацию:

"Карвинг – это метод длительной завивки волос. На волосы наносится специальный химический состав, и потом их накручивают на бигуди. Форма бигудей, как правило, бывает разная, и выбирается в зависимости от предпочтений клиента: большие бигуди, маленькие, роллеры или бумеранги – выбивать вам.
    Что же, скажете вы, это обычная химическая завивка. В принципе, это так, карвинг – это разновидность химической завивки, которая отличается тем только, что тот состав, который наносится на волосы, действует более бережно и щадящее. Волосы при карвинге портятся меньше, структура их сохраняется, а натуральный блеск не утрачивается, а укладка сохраняется надолго. При этом, необходимость завивать волосы каждый день отпадает.
    Вреден ли карвинг для волос? Да, безусловно, хотя в салоне красоты вам и будут утверждать обратное, все же некий разрушительный эффект на волосы при всех своих недостатках он не может не оказывать, химия – она и есть химия. Хотя, от традиционного состава, этот можно применять не раз в год, а каждые 3-4 месяца, еще, в отличие от обычной химии, волосы не нужно будет потом отрезать, как лохмотья, эффект от карвинга просто сойдет на нет, волосы не превратятся в мочалку.
    Если после карвинга вы захотите распрямить волосы, просто после мытья нанесите на них фиксирующее средство и просушите феном, оттягивая их расческой. Не существует также каких-либо ограничений по уходу и укладке волос после карвинга. Вы можете пользоваться теми же средствами, которыми пользовались до процедуры. Вообще, такая завивка дает большой простор для экспериментов. Хотите создать эффект мокрых волос – просто нанесите на влажные волосы мусс, взбейте локоны пальцами рук и оставьте высохнуть. Если раньше вам требовалось долго укладывать волосы, чтобы соорудить на голове пышные кудряшки, то с карвингом волосы достаточно просто помыть, высушить и зафиксировать.
    Делать карвинг рекомендуется на коротких волосах или средних. Приподнять волосы у корней, добавить им объема, создать легкие волны или милые кудряшки вы сможете в любом салоне. Держать форму волосы будут примерно месяц.
    Окрашивать волосы можно через 3 дня после применения химического состава, но в том случае, если в состав красителя не входит аммиак.
    Карвинг не следует делать, если волосы повреждены и истончены. Так они испортятся еще больше.
    Помните, что какой бы щадящей методикой не считался карвинг, структура волос все же портится, поэтому обязательно после завивки питайте волосы специальными масками. Благо, выбор средств по уходу за волосами на сегодняшний день велик."

Оффлайн off

06:10:2010, 13:50 »
      Кстати, на 9 октября записалась к мастеру, решилась сделать карвинг, что получится - не знаю, но очень уж захотелось, волосы у меня - мышиный хвост без укладки :X
        Настоящей львице все равно, что о ней мяукают облезлые кошки и пищат серые мышки.

Оффлайн ИраДашина

07:10:2010, 08:42 »
        terehkoff, ждем отчета! Хотелось бы с фото - до и после. :blush:
          Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн матяша

Дети:
            Сергей
            Артемий
          07:10:2010, 12:27 »
          Очень интересно получить информацию из первых рук, так сказать. Жду отчета с нетерпением. :huh:
            "Не ошибается тот, кто ничего не делает"

Оффлайн off

07:10:2010, 13:08 »
            ОК, будет и фото, будет и отчет с пристрастием  :cheer:
              Настоящей львице все равно, что о ней мяукают облезлые кошки и пищат серые мышки.

Оффлайн off

11:10:2010, 11:14 »
              Каюсь, сделала не карвинг, а химию.  :blush: На карвинг пришлось бы волосы подстригать покороче, :unsure: т.к. именно на волосах ДО плеч он держится и смотриться лучше всего. А волосы стричь мне никак не хотелось, с короткой стрижкой долговато итак проходила.  :pinch: Вот в итоге и сделала химию, получилось даже лучше, чем я ожидала. В итоге довольна, волос не перепален (препаратами Велла делали), завиток крупный, укладка держится :y32b4:
              вот и фото до и после, раз обещала

Оффлайн сетусик

• Дети:
                  Павел (24.10.2003)
                  Кирилл (07.09.2008)
                12:10:2010, 09:49 »
                Если не секрет сколько отдали за завивку и крутили на бигуди или коклюшки?

Оффлайн Онежка

• Дети:
                    Алексей (06.03.2009)
                  12:10:2010, 10:02 »
                  terehkoff, красиво! Вы смотритесь очень хорошо!!!!!

Оффлайн ИраДашина

12:10:2010, 10:41 »
                    terehkoff, мне нравится! Истинная женщина - шла за карвингом-сделала химию!
                    А как укладываете? Пенкой "жмякаете?"
                      Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн off

12:10:2010, 14:55 »
                      Спасибо,  отдала 90 белоруских бобриков. Делали на самые большие коклюшки. Жмякала пенкой на влажные волосы + фен с такой круглой насадкой с пальчиками, а вчера купила спрей веллафлекс "Кудри и локоны"(жидкость для укладки), который нанесла на расчесанные :woohoo: волосы и они из пуделиных превратились в завитушки, которые улеглись как-то очень уж удачно. Вот  :y32b4:

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                          Артем (24.07.2005)
                          Эдгар (03.03.2015)
                        10:12:2010, 23:49 »
                        Красиво :cheer:

Оффлайн надена

Дети:
                            Роман (27.07.2008)
                          28:02:2011, 13:35 »
                          а можно узнать где именно делали химию

Оффлайн Иринка Белова

• Дети:
                              Руслан (10.07.2007)
                              Марина (31.01.2014)
                            16:06:2015, 20:35 »
                            Девочки-гомельчанки, кто делал КАРВИНГ или знает где его сделать в ГОМЕЛЕ, подскажите, плиз!!! Очень-очень хочу сделать эту завивку...В моей Речице не делают такое, в Гомеле обзвонила с десятка два парикмахерских, но их ОЧЕНЬ много  :pinch: Очень нуждаюсь в вашем совете!!! Спасибо!

Модератор: Kaseopeya