Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Ребёнок засыпает с маминой ручкой

Оффлайн GOLD

Дети:
    Алексей (04.07.1996)
    Ульяна (12.07.2010)
29:09:2010, 18:47 »
У нас это наверное "наследственное". Я во младенчестве маме тоже ухо накручивала.

Оффлайн kamil

• Дети:
      Варвара (12.12.2008)
      Ярослав (17.11.2014)
    29:09:2010, 20:59 »
    а я тоже уже намучалась - Варя засыпает и кушает смесь только с моими волосами, и ночью если проснется - волосы суешь ей под нос (с нами спит) и спишь дальше. Но иногда просто бесит - уже половину волос лишилась и больно иногда.  Ингда, когда кушает смесь и надо отлучиться  - сажаю рядом куклу Ксюшу и какое-то время свободна :woohoo:
    А летом была хохма :S Муж уторм рассказывает - сплю и не могу понять, почему так некомфортно, но так крепко сплю, что даже глаза не могу открыть. мучался-мучался, открывает глаза наконец - лежит Варя и наматывает волосы подмышкой себе на палец :y32b4:

Оффлайн STAlnaya

• Дети:
        Ярослав
      29:09:2010, 23:44 »
      а я тоже уже намучалась - Варя засыпает и кушает смесь только с моими волосами, и ночью если проснется - волосы суешь ей под нос (с нами спит) и спишь дальше. Но иногда просто бесит - уже половину волос лишилась и больно иногда.  Ингда, когда кушает смесь и надо отлучиться  - сажаю рядом куклу Ксюшу и какое-то время свободна :woohoo:
      А летом была хохма :S Муж уторм рассказывает - сплю и не могу понять, почему так некомфортно, но так крепко сплю, что даже глаза не могу открыть. мучался-мучался, открывает глаза наконец - лежит Варя и наматывает волосы подмышкой себе на палец :y32b4:

:woohoo: :cheer: :cheer: :cheer: (...под столом...) ох, уж эти детки, чего только не удумают... :D

Оффлайн Елена - мать Анны

04:11:2010, 02:43 »
        мой сын тоже одно время засыпал с моей рукой, а месяца 2 назад я сказала строго, что ручка хочет спать в кроватке. Он ее резко положил в кроватку и сам заснул. нам сейчас 1год и 11 мес. Хотя бывают и сейчас ситуации, когда и на руках сразу приходится укачивать.

Оффлайн ПтичкаСиничка

23:11:2011, 02:48 »
          я тоже очееень долго спала только с маминой ручкой =) а однажды отпустила и тут же сквозь сон подумала "ого! здорово! так же удобнее без ручки!" и все  :cheer:
            мамы, они как пуговки - на них все держится

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
              Анна (14.12.2009)
            23:11:2011, 10:17 »
            Моя малая тоже вдруг начала перед сном требовать подержать её за руку, но в извращенной форме: "дай руку, дай другую, на эту руку, на другую, на две, ногу подержи, другую подержи, две подержи, другой рукой подержи"  :unsure: Засыпает обычно на втором десятке комбинаций  :pinch:
            Я тоже в детстве перед сном маму или папу за руку держала, но не в такой изощрённо-садистской форме - просто брала за палец и спала.
              Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн svetopusik

23:11:2011, 10:41 »
              а мы уже засыпаем сами в своей кровати,без маминой руки.Но с платочком :Dвезде с платком ходит,даже в саду.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Ирчис

• Дети:
                  Алесь (06.05.2009)
                23:01:2012, 03:04 »
                наш сынуля тоже укладывается спать только со мной и моей "волшебной " ручкой! я просто млею...! даю свою руку в его нежненькие ручки , а он прижмёт к себе и говорит: "мама,я тебя любью и жаею!" и ручку мою целует,прижимает к губкам своим!
                это самые счастливые и чудесные минуты!!!!!!!!!!!!я даже иногда плачу, так эмоции переполняют!!!

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                    Маргарита (04.07.2006)
                    Эмилия (01.06.2009)
                  25:01:2012, 16:05 »
                  а мы уже засыпаем сами в своей кровати,без маминой руки.Но с платочком везде с платком ходит,даже в саду.

Прямо как моя младшая в период адаптации в саду. А засыпает сейчас рядом со мной на моей руке. А старшая в более младшем возрасте (где-то до 4-х) засыпала поглаживая, пощипывая мои щеки.

Оффлайн мумуля

• Дети:
                      Эмилия (18.03.2007)
                      Мария (23.09.2009)
                      Антон (28.12.2011)
                    01:03:2012, 17:15 »
                    а я сама детей приучила с маминой ручкой спать. первую тяжело было от себя "оторвать", переселить в свою кроватку. а как вторая родилась, старшую пожалеть, приласкать хотелось. так я ей свою ручку давала. закончилось все тем, что ей нужно было руку дать по самый локоть...а младшая еще под грудью спит. так еще и всю ночь караулила, чтобы ручка не сбежала.
                    а у второй, когда грудь забрала, она стала мои волосы грызть. когда мне стало не в моготу так спать, я ей стала вместо волос предлагать ручку. и что... теперь она и ручку держит, и свои вилосы мне на ухо чавкает...

Оффлайн Naomi

18:01:2013, 15:41 »
                      лежит Варя и наматывает волосы подмышкой себе на палец

Насмешили :cheer:
                      А по поводу ручки...Может ребенку не хватает маминого внимания днем? По своей дочке замечаю, если днем уделяю ей мало внимания, занята своими делами или нервничаю из-за чего-нибудь, то она ночью потом плохо спит, то и дело просыпается со словом "мамочка". Моя ручку не просит. Но может ручка- это разновидность такой реакции?

Оффлайн MAGNIT

05:03:2013, 16:42 »
                        у меня такая ситуация!
                        сын постоянно требует руку. да ладно,что б только при засыпании и просто подержать,так он ее постоянно либо гладит,либо в локоть пальцем тычет, лезет постоянно в рукав (неважно какой длинны рукав),а если еще достал до подмышки,то это для него вообще счастье! не дали рукав-лезет через воротник! про кольца-браслеты-цепочки приходится на это время забывать.
                        лодно с вечера покрутился и спит, но иногда всю ночь так:проснулся-дай руку! приходится всю ночь спать на одном боку, иногда можно на спину перевернуться,но это редко. к утру естественно спина болит и весь день как побитая :mad:
                        я понимаю, что ему так спокойнее,он знает,что мама рядом. да и мне приятно просто подержать его за ручку,но иногда это реально бесит :ermm:
                          Прежде, чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат «ИДЕАЛЬНОСТИ»

Оффлайн Lesia_M

• Дети:
                            Валерий (07.04.2009)
                            Роман (18.01.2012)
                            • mshmel.by
                          20:05:2013, 09:03 »
                          У меня сын до 2-х лет засыпал держа меня за руку, а потом как-то сам отвык... Теперь перед сном хочется его обнять, потискать, а он мне "Мама жалеешь меня? Я уже большоооой!", повернется на бочок и спит...
                          так что не переживайте. 1,1 годик - это еще совсем маленький :))

Оффлайн Irinuch

Дети:
                              Аврора (06.11.2012)
                            03:06:2013, 17:37 »
                            хах  :-) меня мама в 19 лет родила, поэтому я росла под присмотром бабули, пока они с отцом по кино-кафе гуляли. так я с ней всегда за ручку засыпала, а еще без сказки не могла уснуть!
                            сейчас пока что с дочей так не спим. думаю, само пройдет у ребенка, надоест  :whistle:
                              лучший день - сегодня!)