Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребёнок засыпает с маминой ручкой

Оффлайн GOLD

Дети:
    Алексей (04.07.1996)
    Ульяна (12.07.2010)
29:09:2010, 18:47 »
У нас это наверное "наследственное". Я во младенчестве маме тоже ухо накручивала.

Оффлайн kamil

• Дети:
      Варвара (12.12.2008)
      Ярослав (17.11.2014)
    29:09:2010, 20:59 »
    а я тоже уже намучалась - Варя засыпает и кушает смесь только с моими волосами, и ночью если проснется - волосы суешь ей под нос (с нами спит) и спишь дальше. Но иногда просто бесит - уже половину волос лишилась и больно иногда.  Ингда, когда кушает смесь и надо отлучиться  - сажаю рядом куклу Ксюшу и какое-то время свободна :woohoo:
    А летом была хохма :S Муж уторм рассказывает - сплю и не могу понять, почему так некомфортно, но так крепко сплю, что даже глаза не могу открыть. мучался-мучался, открывает глаза наконец - лежит Варя и наматывает волосы подмышкой себе на палец :y32b4:

Оффлайн STAlnaya

• Дети:
        Ярослав
      29:09:2010, 23:44 »
      а я тоже уже намучалась - Варя засыпает и кушает смесь только с моими волосами, и ночью если проснется - волосы суешь ей под нос (с нами спит) и спишь дальше. Но иногда просто бесит - уже половину волос лишилась и больно иногда.  Ингда, когда кушает смесь и надо отлучиться  - сажаю рядом куклу Ксюшу и какое-то время свободна :woohoo:
      А летом была хохма :S Муж уторм рассказывает - сплю и не могу понять, почему так некомфортно, но так крепко сплю, что даже глаза не могу открыть. мучался-мучался, открывает глаза наконец - лежит Варя и наматывает волосы подмышкой себе на палец :y32b4:

:woohoo: :cheer: :cheer: :cheer: (...под столом...) ох, уж эти детки, чего только не удумают... :D

Оффлайн Елена - мать Анны

04:11:2010, 02:43 »
        мой сын тоже одно время засыпал с моей рукой, а месяца 2 назад я сказала строго, что ручка хочет спать в кроватке. Он ее резко положил в кроватку и сам заснул. нам сейчас 1год и 11 мес. Хотя бывают и сейчас ситуации, когда и на руках сразу приходится укачивать.

Оффлайн ПтичкаСиничка

23:11:2011, 02:48 »
          я тоже очееень долго спала только с маминой ручкой =) а однажды отпустила и тут же сквозь сон подумала "ого! здорово! так же удобнее без ручки!" и все  :cheer:
            мамы, они как пуговки - на них все держится

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
              Анна (14.12.2009)
            23:11:2011, 10:17 »
            Моя малая тоже вдруг начала перед сном требовать подержать её за руку, но в извращенной форме: "дай руку, дай другую, на эту руку, на другую, на две, ногу подержи, другую подержи, две подержи, другой рукой подержи"  :unsure: Засыпает обычно на втором десятке комбинаций  :pinch:
            Я тоже в детстве перед сном маму или папу за руку держала, но не в такой изощрённо-садистской форме - просто брала за палец и спала.
              Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн svetopusik

23:11:2011, 10:41 »
              а мы уже засыпаем сами в своей кровати,без маминой руки.Но с платочком :Dвезде с платком ходит,даже в саду.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Ирчис

• Дети:
                  Алесь (06.05.2009)
                23:01:2012, 03:04 »
                наш сынуля тоже укладывается спать только со мной и моей "волшебной " ручкой! я просто млею...! даю свою руку в его нежненькие ручки , а он прижмёт к себе и говорит: "мама,я тебя любью и жаею!" и ручку мою целует,прижимает к губкам своим!
                это самые счастливые и чудесные минуты!!!!!!!!!!!!я даже иногда плачу, так эмоции переполняют!!!

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                    Маргарита (04.07.2006)
                    Эмилия (01.06.2009)
                  25:01:2012, 16:05 »
                  а мы уже засыпаем сами в своей кровати,без маминой руки.Но с платочком везде с платком ходит,даже в саду.

Прямо как моя младшая в период адаптации в саду. А засыпает сейчас рядом со мной на моей руке. А старшая в более младшем возрасте (где-то до 4-х) засыпала поглаживая, пощипывая мои щеки.

Оффлайн мумуля

• Дети:
                      Эмилия (18.03.2007)
                      Мария (23.09.2009)
                      Антон (28.12.2011)
                    01:03:2012, 17:15 »
                    а я сама детей приучила с маминой ручкой спать. первую тяжело было от себя "оторвать", переселить в свою кроватку. а как вторая родилась, старшую пожалеть, приласкать хотелось. так я ей свою ручку давала. закончилось все тем, что ей нужно было руку дать по самый локоть...а младшая еще под грудью спит. так еще и всю ночь караулила, чтобы ручка не сбежала.
                    а у второй, когда грудь забрала, она стала мои волосы грызть. когда мне стало не в моготу так спать, я ей стала вместо волос предлагать ручку. и что... теперь она и ручку держит, и свои вилосы мне на ухо чавкает...

Оффлайн Naomi

18:01:2013, 15:41 »
                      лежит Варя и наматывает волосы подмышкой себе на палец

Насмешили :cheer:
                      А по поводу ручки...Может ребенку не хватает маминого внимания днем? По своей дочке замечаю, если днем уделяю ей мало внимания, занята своими делами или нервничаю из-за чего-нибудь, то она ночью потом плохо спит, то и дело просыпается со словом "мамочка". Моя ручку не просит. Но может ручка- это разновидность такой реакции?

Оффлайн MAGNIT

05:03:2013, 16:42 »
                        у меня такая ситуация!
                        сын постоянно требует руку. да ладно,что б только при засыпании и просто подержать,так он ее постоянно либо гладит,либо в локоть пальцем тычет, лезет постоянно в рукав (неважно какой длинны рукав),а если еще достал до подмышки,то это для него вообще счастье! не дали рукав-лезет через воротник! про кольца-браслеты-цепочки приходится на это время забывать.
                        лодно с вечера покрутился и спит, но иногда всю ночь так:проснулся-дай руку! приходится всю ночь спать на одном боку, иногда можно на спину перевернуться,но это редко. к утру естественно спина болит и весь день как побитая :mad:
                        я понимаю, что ему так спокойнее,он знает,что мама рядом. да и мне приятно просто подержать его за ручку,но иногда это реально бесит :ermm:
                          Прежде, чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат «ИДЕАЛЬНОСТИ»

Оффлайн Lesia_M

• Дети:
                            Валерий (07.04.2009)
                            Роман (18.01.2012)
                            • mshmel.by
                          20:05:2013, 09:03 »
                          У меня сын до 2-х лет засыпал держа меня за руку, а потом как-то сам отвык... Теперь перед сном хочется его обнять, потискать, а он мне "Мама жалеешь меня? Я уже большоооой!", повернется на бочок и спит...
                          так что не переживайте. 1,1 годик - это еще совсем маленький :))

Оффлайн Irinuch

Дети:
                              Аврора (06.11.2012)
                            03:06:2013, 17:37 »
                            хах  :-) меня мама в 19 лет родила, поэтому я росла под присмотром бабули, пока они с отцом по кино-кафе гуляли. так я с ней всегда за ручку засыпала, а еще без сказки не могла уснуть!
                            сейчас пока что с дочей так не спим. думаю, само пройдет у ребенка, надоест  :whistle:
                              лучший день - сегодня!)