Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Ребёнок засыпает с маминой ручкой

Оффлайн svetopusik

18:09:2010, 13:31 »
Мамочки и папочки!Нам 1,1 год.Засыпаем только с маминой ручкой.У нас кровати рядом стоят.У неё в одной ручке моя рука,а другой рукой гладит мою руку.Это нормально и как отучить???Иногда(редко) просыпаемся ночью и ищем мамины руки.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 12:49 от kid_a »

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн нарисованная чаем

Дети:
      Андрей (17.02.2011)
    18:09:2010, 13:51 »
    вспомнила себя-я в детстве тоже так засыпала)))
    со временем отвыкнет)
      0 месяцев-3500,54 см
      2 месяца-5700,61 см
      4 месяца-8600,69 см+2 зубика
      6 месяцев-10000,72 см+2 зубика

Оффлайн STAlnaya

• Дети:
        Ярослав
      18:09:2010, 13:56 »
      У меня сынок тоже засыпает в основном гладя, царапая и т.д. мой локоть, если убираешь - начинает капризничать, кажется, ну, вот почти заснул - убираю - просыпается, ворочается и ищет локоть :S,причем если мои руки плотно закрыты одеждой, что не подобраться к локтю - переключается на папу.

Оффлайн Hell

Дети:
          Ольга
        20:09:2010, 00:26 »
        Мамочки и папочки!Нам 1,1 год.Засыпаем только с маминой ручкой.У нас кровати рядом стоят.У неё в одной ручке моя рука,а другой рукой гладит мою руку.

У нас абсолютно такая же песня! И меня это реально бесит. Пытаюсь потихоньку отучать, уже есть положительные сдвиги.

Оффлайн svetopusik

20:09:2010, 12:43 »
          А как отучаете???Я вот не знаю как отучить..просто не давать руку...орать же будет.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            20:09:2010, 13:14 »
            А мне кажется,отучится сама.Ну хочется ребёнку лишний раз почувствовать маму,убедится в её любви,вам что ,жалко?Не будет же она до школы с рукой маминой засыпать.
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Hell

Дети:
                Ольга
              20:09:2010, 15:32 »
              А мне кажется,отучится сама.Ну хочется ребёнку лишний раз почувствовать маму,убедится в её любви,вам что ,жалко?Не будет же она до школы с рукой маминой засыпать.

Тань, да не жалко было бы, если б она просто держала мою руку в своей, так она ж теребит ее, щипает, царапает! :rebs39:
              svetopusik, просто категорично говорю:"Не дам!", а если начинает орать, то и грудь забираю, и вообще могу выйти из комнаты на минуту. Ну не могу я больше это терпеть, никакие объяснения и уговоры не действуют, а меня все это уже реально ДОСТАЛО! Позволяю ей трогать руку только ночью, когда она берет грудь в полусне, т.к. если начну убирать, она ж проснется, а я тоже спать хочу, лучше уж так. :S :y32b4:

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                20:09:2010, 19:22 »
                Я заменила руку на игрушку. В 1.5 года она увидела у соседей этого кота и это была Любовь с первого взгляда  :woohoo: я пол Минска объездила, прежде чем смогла купить его. Первый год кот был с ней везде, только что не купался вместе. И спала она с ним гораздо лучше и руку мою отпустила, даже не вспоминала.
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!
                  http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн svetopusik

23:09:2010, 15:59 »
                  Нет,игрушка это не вариант.Уж лучше с моей рукой.Рассадник пыли под носом не есть хорошо.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    28:09:2010, 07:35 »
                    А у нас хороший котик, его стирать можно и часто, он не хуже подушки или одеяла  :whistle:
                      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                      Поможем Карусели и Ване!
                      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн GOLD

Дети:
                        Алексей (04.07.1996)
                        Ульяна (12.07.2010)
                      29:09:2010, 09:08 »
                      Ульяша тоже засыпает держа в своей рученке мой палец. Но я не переживаю! Старший когда был маленький вообще засыпал лежа рядом со мной и крутя мое ухо!!!! Ночего! Подрос, стал засыпать сам и забыл про уши!!!!

Оффлайн SКАЯ

29:09:2010, 11:01 »
                        Это нормально и как отучить???Иногда(редко) просыпаемся ночью и ищем мамины руки.

у каждого конечно своё понятие о нормальности :) Как по мне - это не беда.
                        Моя доча так засыпала очень долгое время, бесило иногда конечно её требование "дай ручку" среди ночи :S Но у нас тоже её кроватка рядом с изголовьем моей кровати стояла, поэтому - давала руку чтоб не разоралась..
                        Как отучивала? А никак не отучивала, как отселила её в другую комнату - так сама и отучилась, это было почти в 4 года :side: Потом появилась замена - игрушка (по секрету  - до сих пор с ней спит :huh: ) Игрушка вязаная, в стиралке бывает часто, так что не думаю что там прям рассадник пыли.
                        Честно говоря, я не грузилась особо... с ручкой - на тебе ручку, в шутку могла только сказать - а может ножку ещё тебе дать? :y32b4: :D

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                            Олег (30.05.2007)
                            Алексей (05.01.2015)
                          29:09:2010, 12:05 »
                          Нам 3 года, до сих пор засыпаем рядом с мамой. Причем в саду спит один, конечно, я ж на тихий час туда не побегу. И когда у свекрови гостили и кровати наши в разных углах комнаты стояли, тоже мог заснуть без меня под боком (я на своей кровати ложилась). А дома у нас места нет в разные углы все расставлять, его диван вплотную к нашему, поэтому можем и ночью потиху приползти к родителям.
                          Я не парюсь. Перерастет. А как только появится возможность - получит вообще отдельную комнату и, думаю, только обрадуется  :-)

А в год мы без груди не засыпали, а вы насчет ручки волнуетесь  :D.

Оффлайн STAlnaya

• Дети:
                              Ярослав
                            29:09:2010, 12:36 »
                            Ульяша тоже засыпает держа в своей рученке мой палец. Но я не переживаю! Старший когда был маленький вообще засыпал лежа рядом со мной и крутя мое ухо!!!! Ночего! Подрос, стал засыпать сам и забыл про уши!!!!

:cheer: ну,  ничего себе, ухо крутить, это покруче, чем рука... а некоторые детишки и волосы мамины крутят на палец... Я думаю, что ребенок так себя успокаивает.

Оффлайн Настя 87

• Дети:
                                Кирилл (17.08.2008)
                                Александра (21.07.2016)
                              29:09:2010, 15:03 »
                              О про волосы ,это да,я чуть не обысела от такого успокоения и засыпания,в один прекрасный момент не дала и все ,стала читать сказку на ночь ,но все равно ночью если ворочается и начинает просыпаться ,стоит попасть волосам в руку ,засыпает и не дергается.
                              Последнее время (я сама ему подсказала как замену волосам)на засыпание иногда протягивает мне ручки и я их прячу в свои как в домике.